Перейти к содержанию
Стоматология для всех

сколько стОит ДЦ


919

Рекомендуемые сообщения

доктор не работает на процере, а упускать пациента не хочет.

Для одиночных коронок Lava круче по меньшему сроку изготовления.

 

Если вы не в европе ,конечно,живете.

если не ошибаюсь..

лава стоит 100 евро миниум...

а циркон вырезанный на кад-каме от 45...

делали лаву пару раз...

очень изящные колпачки. тоненькие... и в цвет по заказу.

не как обычно по группам, а конкретный цвет.

перестали делать ее по причине дороговизны..

 

зЫ

неродившийся вы......ш ,фирма АРгудент, тоже делала очень тоненькие цирконовые колпачки...

но она умерла неродившись(((((

а цены там были офигительные. евро 25 за колпак. но... сканер... такой медленный...можно было упиться кофе и обкурится...

может реанимируется....

Ссылка на комментарий

если не ошибаюсь..

лава стоит 100 евро миниум...

а циркон вырезанный на кад-каме от 45...

делали лаву пару раз...

очень изящные колпачки. тоненькие... и в цвет по заказу.

не как обычно по группам, а конкретный цвет.

перестали делать ее по причине дороговизны..

 

зЫ

неродившийся вы......ш ,фирма АРгудент, тоже делала очень тоненькие цирконовые колпачки...

но она умерла неродившись(((((

а цены там были офигительные. евро 25 за колпак. но... сканер... такой медленный...можно было упиться кофе и обкурится...

может реанимируется....

 

В прошлом году колпак стоил 88 евро. Сейчас не знаю сколько в Москве, не делал пока, но тоже вряд ли дороже. Дорого, конечно, но качество замечательное.

Ссылка на комментарий

В прошлом году колпак стоил 88 евро. Сейчас не знаю сколько в Москве, не делал пока, но тоже вряд ли дороже. Дорого, конечно, но качество замечательное.

во блин))))

88 евро..

все равно дорого...

при цене 199 евро отдавать почти половину за каркас....

а бульон))))?

конкуренция жестокая.

сегодня получили предложение.

35 евро.

при этом, отправляешь только модель. они сами моделируют, и вырезают на ручном станке.

церамиле или ццане....не в курсе.

видимо купили тонну левого циркона))))))

Ссылка на комментарий

обижаете,колпачок.

плюс облицовка....да вобщем цена не сильно отличается.

только география)))

вы знаете...

у меня есть подозрение..

что много коронок, врачам не опытным в этом вопросе, впаривают из туркомцеры.

точнее..

я точно знаю пару врачей... которые в паре с техником.... тупо( или ловко) делают турку.... а выдают за циркон..

Изменено пользователем mh919dh
Ссылка на комментарий

видимо купили тонну левого циркона))))))

 

китайцы наступают на пятки, только и всего. И сейчас уже цирконий китайский пошел по слухам.

Плюс не нужно сбрасывать со счетов китайских же техников. Мне очень жаль, но есть подозрение, что все равно лет через пять они всю Европу задавят своими ценами и никуда от этого не деться. Останутся единицы, которые будут говорить о традициях и работать с немецкими техниками, а большинство пересядет на китайцев, потому что это в 10 раз дешевле, а для любого немца это аргумент. Как-то так...

Ссылка на комментарий

китайцы наступают на пятки, только и всего. И сейчас уже цирконий китайский пошел по слухам.

Плюс не нужно сбрасывать со счетов китайских же техников. Мне очень жаль, но есть подозрение, что все равно лет через пять они всю Европу задавят своими ценами и никуда от этого не деться. Останутся единицы, которые будут говорить о традициях и работать с немецкими техниками, а большинство пересядет на китайцев, потому что это в 10 раз дешевле, а для любого немца это аргумент. Как-то так...

хм..

не факт...

если брать в расчет всякую "бесплатную" шнягу... то они конечно же согласились бы на дешевое китайское... но они полюбому не платят))))

а вот те кто платит.... это так сказать средний класс...

а они не любят китайцев... как и всех других...)))))

коронка сделаная в китае-дешевле % на 25-30.

пересылка.. таможня....да и мастермодели должны быть сделаны немецким мастером.. под контролем вернее.

много заморочек.

думаю, что профсоюз( или как его там...объеденение) добъется пересмотра таможенных ставок на "зубы".. и будут они стоить столько-же.

вот везешь сигареты, той же фабрики реемтсма( или как ее...) вест.

на таможне-будь любезен... все что свыше положенного-заплати налог.

и выходят они-дороже чем тут купить...

ЗЫ.

про то как платят.

весной появляется спаржа..

естественно с "югов"

а в конце апреля..начале мая-появляется немецкая.

так прям и на ценнике написано. "немецкая спаржа"

стоит в 3 раза дороже.

так вот немцы..ее покупают... хоть и дорого))))

Ссылка на комментарий

коронка сделаная в китае-дешевле % на 25-30.

пересылка.. таможня....да и мастермодели должны быть сделаны немецким мастером.. под контролем вернее.

много заморочек.

думаю, что профсоюз( или как его там...объеденение) добъется пересмотра таможенных ставок на "зубы".. и будут они стоить столько-же.

 

 

Странно, по моим сведениям китайцы сейчас работают за 30-40 долларов единица. Я с Германией работаю по 300 евро. Разница далеко не в 25 процентов! Хватит и на пересылку и на все другое.

Ссылка на комментарий

Странно, по моим сведениям китайцы сейчас работают за 30-40 долларов единица. Я с Германией работаю по 300 евро. Разница далеко не в 25 процентов! Хватит и на пересылку и на все другое.

в китае коронка мк стоит 5-7 долл))))( так сказал китаец, который предлагал работать нашему лабору с китаем. )

т.е в переводе на юани прилично наверное)))

 

в германии..

"Gesamtkosten einer keramisch

teilverblendeten Krone"-полная стоимость вестибулярно облицованной мк коронки 315 евро

в китае изготовленной 237

циркон 199..

вот тут

лаборатория-которая отправляет в китай.

кстати...

она раньше называлась по-другому.

лет 7 назад, был большой скандал. она нанесла ущерб больничным кассам 50 млн евро))))

по 300 евро-это круто...

видимо они за пересылку включили в стоимось.

если делать 5 циркониевых коронок в день( лучше 7))))), то каво-еверест окупает себя и даже дает доход.( это включает в себя материал, кредит, энергию)

Изменено пользователем mh919dh
Ссылка на комментарий

в китае коронка мк стоит 5-7 долл))))( так сказал китаец, который предлагал работать нашему лабору с китаем. )

т.е в переводе на юани прилично наверное)))

 

в германии..

циркон 199..

вот тут

лаборатория-которая отправляет в китай.

кстати...

она раньше называлась по-другому.

лет 7 назад, был большой скандал. она нанесла ущерб больничным кассам 50 млн евро))))

по 300 евро-это круто...

видимо они за пересылку включили в стоимось.

если делать 5 циркониевых коронок в день( лучше 7))))), то каво-еверест окупает себя и даже дает доход.( это включает в себя материал, кредит, энергию)

 

199 это колпак или коронка целиком?

Ссылка на комментарий

коронка целиком.

 

Да, они и пересылку включают и кучу всяких мелочей, типа "обработка контактных пунктов, посадка коронки под микроскопом" и все такое прочее, я в немецком не силен, потому точно не помню что там в счет еще входит. На круг выходит около 300 евро за штуку. Правда делают, гады, качественно. У нас вроде техники там же учатся, ездят, а как не умели виниры делать как немцы, так и не умеют... Один Русакулов на весь Питер гремел когда-то, так и он давно обленился и сам уже почти ничего не делает, отдает своих архаровцам, а они лепят такое, что последнюю его работу я без примерки сразу в урну выкинул.

Ссылка на комментарий

А можно для тех,кто не совсем в теме-сколько одиночка керамики на цирконе?

 

не понял вопроса. Что сколько? У кого, где? В Германии 199 евро за коронку в среднем, написано же.

Ссылка на комментарий

Да, они и пересылку включают и кучу всяких мелочей, типа "обработка контактных пунктов, посадка коронки под микроскопом" и все такое прочее, я в немецком не силен, потому точно не помню что там в счет еще входит. На круг выходит около 300 евро за штуку. Правда делают, гады, качественно. У нас вроде техники там же учатся, ездят, а как не умели виниры делать как немцы, так и не умеют... Один Русакулов на весь Питер гремел когда-то, так и он давно обленился и сам уже почти ничего не делает, отдает своих архаровцам, а они лепят такое, что последнюю его работу я без примерки сразу в урну выкинул.

это они вас нашли)))) или вы их...))))

наверно есть какие нибудь пафосные "гламур-лаборы"...

если кратко, то так...

цена обоснована страховкой.

все расценки-во всех праксисах, которые работают со страховщиками-одинаковые.

цены лаборов-тоже.

лаборы выискивают всяческие возможности удешевить работу.

могут облицевать вместо литых( поймают-будет атата))))

могут дарить отпуска( как вышеприведённые)

могут выписать 2 модели, вместо 4х... и тд.

вариантов-немного... но есть.

 

другое дело-врачи, которые работают только "приват" у него цена-от потолка.

страховки его не интересуют.

яслышал про врача, который специализировался на полном съемом.

цена-10000 евро.

хочешь-плати... не хочешь-иди в страховой праксис.. и делай за 800

был техник, ну он и есть.., у него 28-стоит 3000 евро.

обычная цена-500 с зубами)))

он теперь с лекциями по миру ездит... дураков то по 3000 нет))))

 

не понял вопроса. Что сколько? У кого, где? В Германии 199 евро за коронку в среднем, написано же.

уточню.

техническая цена.

Ссылка на комментарий

не понял вопроса. Что сколько? У кого, где? В Германии 199 евро за коронку в среднем, написано же.

У меня техник за работу в Украине берет 110 евро.Сколько брать мне?

Ссылка на комментарий

это они вас нашли)))) или вы их...))))

 

Это лаборатория, которая работает официальным представителем фирмы 3М, у них Лава стоит. Первую работу фирма мне подарила, а потом мне так понравилось, что самые сложные и интересные работы я им шлю, когда нужно сделать рядом виниры, коронки на ДЦ и коронки на мк. По качеству, фасону и всему прочему претензий не было ни разу, в цвет попадали всегда. Не попали только один раз, в последний, когда родственнице моей делал. Будем теперь переделывать две коронки на ДЦ, серые слишком рядом с винирами, сам не понимаю в чем проблема, раньше такого не было. Видимо правильно говорят, что никогда нельзя лечить родственников.

Ссылка на комментарий

, что никогда нельзя лечить родственников.

сам убеждался неоднократно))))

если теперь и надо делать кому из родственников, то договариваюсь с друзьями.

конечно в цвет-это непросто...

шеф 2-3 раза в неделю ездит, и смотрит как покрасить))))

так же привозят пациентов в лабор. сажаем на стульчик))) танцы с бубнами... кофе... и красим)))))

последняя мулька была такая...

с В1 до С3....

это как же надо определить?)))))))

ЗЫ.

есть печечка специальная для докторов.

только глазурует. спросом не пользуется)))

Изменено пользователем mh919dh
Ссылка на комментарий

сам убеждался неоднократно))))

если теперь и надо делать кому из родственников, то договариваюсь с друзьями.

 

Я сам такой. Просто тут родственница заявила, что ни к кому другому не пойдет и точка... Сложно отказать было...

Ссылка на комментарий

берите больше)))

220-330...

У меня был случай/больше 2-ух лет назад/4-ре фронтальных зуба примерка каркаса-произошел скол у шейки на каркасе у 11-го ,такое возможно?С тех пор работаю только с примеркой колпачков,если нужно доп.обработка и снятие оттиска.Техник утверждает,что ДЦ крепкий,но хрупкий.Это так?Это была моя ошибка?Страх всеравно присутсвует.

Ссылка на комментарий

У меня был случай/больше 2-ух лет назад/4-ре фронтальных зуба примерка каркаса-произошел скол у шейки на каркасе у 11-го ,такое возможно?С тех пор работаю только с примеркой колпачков,если нужно доп.обработка и снятие оттиска.Техник утверждает,что ДЦ крепкий,но хрупкий.Это так?Это была моя ошибка?Страх всеравно присутсвует.

почему нет?

ломал сам каркасы снимая с модели.

а с примеркой-и снятием слепка с колпачками-так это просто супер.

много проблем избегается. как то, контактные пункты ,тд.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

да :D

а что удивительного, когда работает техник-эксперт?

я просто устал, когда мою врачебную работу уничтожают.

 

просто нашел в москве за 6900 . астеролаб . за такую цену не очень значит короночки то? так чтоли?

 

просто нашел в москве за 6900 . астеролаб . за такую цену не очень значит короночки то? так чтоли?

 

не посоветуете какую небудь средненькую лабораторию в москве. чтоб цены не очень кусались и качество не самое последнее было. в личку наверное писать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх