Перейти к содержанию
Стоматология для всех

И снова про BOI


Рекомендуемые сообщения

Прошу сильно не пинать и в поиск не отправлять.

Прочитал здесь, что данная система не вызывает восторга, и что это чистой воды реклама.

Пока добрался до этого форума, довольно долго лопатил инет, после того, как набрел на сайт клиники, которая ставит такие импланты. Кроме отрицательных отзывов о больших очередях ничего не отрыл.

Даже записался на первичную консультацию, после чего набрел на этот форум.

 

Скажите, а их гарантия на импланты 25 лет - это получается чистой воды надувательство?

В это я кстати вполне верю, т.к. фирма работает в России порядка года, и, настрогав энную сумму денег, в любой момент может испариться со своей 25-летней гарантией.

Но там еще у них ссылки на всякие аттестации по ISO 9001/46001/ ISO 13465.

И везде приписки ®, типа запатентовано.

Это как-то проверяется?

 

Какие наводящие вопросы посоветуете задать на первичном приеме?

Ссылка на комментарий

я очень хочу наступить на грабли... подскажите, как сделать так, чтобы они не ударили мне по лбу...

 

Спасибо за конструктивные ответы!

То есть в этих самых аттестациях здесь полный не копенгаген?

 

По поводу граблей не понял.

Дайте хотя бы одну ссылку, у кого из поставивших они выпали (не грабли в смысле, а импланты).

Изменено пользователем Викторыч
Ссылка на комментарий

ну аттестации реальные. Только наличие ее говорит лишь о том, что имплантаты делаются из правильных сплавов.

 

 

Дайте хотя бы одну ссылку, у кого из поставивших они выпали (не грабли в смысле, а импланты).

 

У меня вам совет, сходите, поставьте. Напишите результат тут.

Ссылка на комментарий

ну аттестации реальные. Только наличие ее говорит лишь о том, что имплантаты делаются из правильных сплавов.

У меня вам совет, сходите, поставьте. Напишите результат тут.

 

Классный совет специалиста!

 

Я конечно видимо что-то не понимаю в этой жизни, но.

Если бы мне задали следующий вопрос:

- мне позвонили из налоговой и сказали, что я не платил транспортный налог за мою машину за прошлые годы, и с меня причитаются огромные штрафы. Никаких уведомлений я от налоговой не получал. Что мне делать?

 

Возможны следующие варианты ответов:

1. Это полная хрень, т.к. это хрень, и не подлежит обсуждению, потому что это хрень.

2. В соответствии со ст. 362 НК РФ обязанность по исчилению транспортного налога с физических лиц возложена на налоговые органы, поэтому, если платежные извещения не приходили, не парься!

 

Первый вариант ответа я бы дал тому, кто уже неоднократно убеждался в моих знанмиях в данной вопросе. Второй, на каком-либо открытом форуме незнакомым людям.

 

Возвращаясь к сабжу, кто-то по поводу этих самых аттестаций может пояснить?

Ссылка на комментарий

я же вам ответил - аттестации реальные, но они не имеют отношения к клинике.

На мой взгляд эти имплантаты стоять не будут. Но я могу ошибаться.

Ссылка на комментарий

я же вам ответил - аттестации реальные, но они не имеют отношения к клинике.

На мой взгляд эти имплантаты стоять не будут. Но я могу ошибаться.

 

Звиняюсь, про аттестацию не увидел, т.к. было до цитаты, а я по диагонили смотрел, просмотрел!

Вот уже конкретика, что это про материал, а не про конструкцию.

Т.е., можно получить эти аттестации на любой шуруп-гвоздь?

А патенты, на то же пресловутое BIO?

Ссылка на комментарий

я же вам ответил - аттестации реальные, но они не имеют отношения к клинике.

На мой взгляд эти имплантаты стоять не будут. Но я могу ошибаться.

 

Почему ошибаться? Это одна из разновидностей уже давно существующих систем. Уж сколько их было, и блейды, и поднадкостничные, и подслизистые и черт знает какие еще! Ни один вариант, кроме винтовых, пока еще себя нормально не зарекомендовал. Что касается патентов и прочего, то мы все видели вагон патентов на армирование сеточкой композитных залепух. И что с того, можно всем рекомендовать эти сетки? Да только если врагу, да и то жалко врага.

Ссылка на комментарий

Почему ошибаться? Это одна из разновидностей уже давно существующих систем. Уж сколько их было, и блейды, и поднадкостничные, и подслизистые и черт знает какие еще! Ни один вариант, кроме винтовых, пока еще себя нормально не зарекомендовал. Что касается патентов и прочего, то мы все видели вагон патентов на армирование сеточкой композитных залепух. И что с того, можно всем рекомендовать эти сетки? Да только если врагу, да и то жалко врага.

 

А каким образом они тогда ухитряются их уже больше года ставить, и вроде как митингов обманутых вкладчиков МММ, тьфу возмущенных вылетевшими имплантами, не наблюдается?

Вроде как читал, что имплант, или приживается сразу, или сразу отторгается.

Здесь по другому?

Ссылка на комментарий

А каким образом они тогда ухитряются их уже больше года ставить, и вроде как митингов обманутых вкладчиков МММ, тьфу возмущенных вылетевшими имплантами, не наблюдается?

Вроде как читал, что имплант, или приживается сразу, или сразу отторгается.

Здесь по другому?

 

У нас в стране и не такие вещи годами делать умудряются. Есть очень хорошая фишка, пациента предупреждаешь, что не существует стопроцентной гарантии на имплантаты. Это правда. Пациент подписывает бумаги, что он предупрежден и в случае отторжения претензий иметь не будет. Ну а дальше ни один пациент, да даже ни один проверяющий орган, никогда и ни за что не подсчитает процент отторжений в этой клинике. У одного врача процент отторжения равен одному, а у другого девяносто одному. "Ну не повезло Вам, любезнейший, Вы попали в процент" (неизвестно какой из них), вот и вся любовь.

Ссылка на комментарий

У нас в стране и не такие вещи годами делать умудряются. Есть очень хорошая фишка, пациента предупреждаешь, что не существует стопроцентной гарантии на имплантаты. Это правда. Пациент подписывает бумаги, что он предупрежден и в случае отторжения претензий иметь не будет. Ну а дальше ни один пациент, да даже ни один проверяющий орган, никогда и ни за что не подсчитает процент отторжений в этой клинике. У одного врача процент отторжения равен одному, а у другого девяносто одному. "Ну не повезло Вам, любезнейший, Вы попали в процент" (неизвестно какой из них), вот и вся любовь.

 

ЭЭЭ, а как же 25 лет гарантии?

Ссылка на комментарий

25 лет гарантии на то, что вам вместо одного винта дадут другой.

только вы его сами не захотите :)

 

Ну пойдем по новому кругу.

Почему нет отзывов возмущенных, у которых повыпадали импланты?

У себя-то на сайте они ессесено все отрицательные отзывы почикали, но из ста обиженных сюда-то хотя бы парочка должна была бы добраться?

Ссылка на комментарий

ЭЭЭ, а как же 25 лет гарантии?

 

В медицине нет гарантии результата. Есть гарантия стандарта выполнения процедур и гарантия на составные части. Если имплантат сломается, то его заменят. Но если он отторгся по неизвестной причине, либо по известной, но поставить второй уже нет возможности, то никаких гарантий нет. У Астра-Тека гарантия пожизненная, например. Но это только в том случае, если будет доказано, что имплантат сломался, либо выпал по вине производителя (заводской брак, поры в металле, нечистый металл и т.д.). В таком случае собирается вся информация об этом имплантате и пациенте, включая копию карточки, рентгеновские снимки до и после и т.д. Если фирма решит, что имплантат отторгся по ее вине, то имплантат меняют на другой бесплатно и врач ставит новый. Вот и вся гарантия. Денег возвращать никто не будет.

Ссылка на комментарий

В медицине нет гарантии результата. Есть гарантия стандарта выполнения процедур и гарантия на составные части. Если имплантат сломается, то его заменят. Но если он отторгся по неизвестной причине, либо по известной, но поставить второй уже нет возможности, то никаких гарантий нет. У Астра-Тека гарантия пожизненная, например. Но это только в том случае, если будет доказано, что имплантат сломался, либо выпал по вине производителя (заводской брак, поры в металле, нечистый металл и т.д.). В таком случае собирается вся информация об этом имплантате и пациенте, включая копию карточки, рентгеновские снимки до и после и т.д. Если фирма решит, что имплантат отторгся по ее вине, то имплантат меняют на другой бесплатно и врач ставит новый. Вот и вся гарантия. Денег возвращать никто не будет.

 

 

Повторюсь. Почему нет ора возмущенных?

Ссылка на комментарий

да а почему он должен быть то?

имплантаты же не сразу выпадают.

 

Ну вы в конец запутали!

Я почитал немножко теорию, и понял, что, если они приживаются, то это надолго, а если нет, то сразу отваливаются.

А в данном случае через сколько они могут отвалиться?

Ссылка на комментарий

Ну вы в конец запутали!

Я почитал немножко теорию, и понял, что, если они приживаются, то это надолго, а если нет, то сразу отваливаются.

А в данном случае через сколько они могут отвалиться?

 

А Вы зануда, однако. Винтовые приживаются надолго, а всякие прочие, которые осумковываются, потом теряют каждый год по одному-два миллиметра кости и выпадают попозже, лет через три-пять в среднем, но уже с огромной потерей кости, которую потом восстановить крайне сложно. А вот винтовые имплантаты, если прижились, то могут простоять не один десяток лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх