Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ортодонтические кольца


редкий вид

Рекомендуемые сообщения

Ортодонт собирается надеть на зуб, который нужно двигать вперед (6 на место 5 на вч). ортодонтическое кольцо и двигать с этим кольцом. Я не понимаю толком, зачем это кольцо нужно ;) Посмотрела на него - это целая коронка огромная. Мой зуб не пострадает от этого кольца? оно ведь крепится каким-то клеем. И как будет обеспечиваться гигиена под этим кольцом? Не будет такого, что снимут это кольцо (и кстати, как оно снимается вообще?), а там уже от зуба моего пшик остался? ;)

Ссылка на комментарий

Ортодонт собирается надеть на зуб, который нужно двигать вперед (6 на место 5 на вч). ортодонтическое кольцо и двигать с этим кольцом. Я не понимаю толком, зачем это кольцо нужно :huh: Посмотрела на него - это целая коронка огромная. Мой зуб не пострадает от этого кольца? оно ведь крепится каким-то клеем. И как будет обеспечиваться гигиена под этим кольцом? Не будет такого, что снимут это кольцо (и кстати, как оно снимается вообще?), а там уже от зуба моего пшик остался? :o

Если будете соблюдать гигиену, все будет в порядке

Ссылка на комментарий

Если будете соблюдать гигиену, все будет в порядке

 

Я так понимаю, что кольцо плотно к зубу фиксируется цементом. А как в таком случае происходит снятие? Отрывается с мясом что ли?..Не могу этого себе представить. :huh:

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что кольцо плотно к зубу фиксируется цементом. А как в таком случае происходит снятие? Отрывается с мясом что ли?..Не могу этого себе представить. :huh:

На зубе мяса нет, а как брекеты снимают? Они на каждый зуб тоже цементом фиксируются. не заморачивайтесь!

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что кольцо плотно к зубу фиксируется цементом. А как в таком случае происходит снятие? Отрывается с мясом что ли?..Не могу этого себе представить. :huh:

ортодонтическое кольцо фиксируется на специальный цемент,котрый распределяется между поверхностью зуба и внутренней поверхностью кольца.таким образом пища не будет попадать под него,а вот чистить зубы ,во время ортодонтического лечения ,надо еще тщательнее,чем обычно.потому что все элементы брекет-техники служат ретенционными участками для пищевых остатков..

так что ваша задача-хорошо чистить зубы и выполнять рекомендации врача.

а как ортодонт будет передвигать зуб - не ваша головная боль. :o

ах,да и снимать кольцо совершенно безопасно для зуба и для вашей жизни,мясо не пострадает:P

Изменено пользователем irenika
Ссылка на комментарий

 

ах,да и снимать кольцо совершенно безопасно для зуба и для вашей жизни,мясо не пострадает:huh:

"При снятии ортодонтического кольца ни одно мясо не пострадало" :o

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх