Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Недостаток места для имплантанта


sofitt

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, такой вопрос.

Хочу поставить имплантант на место удаленной несколько лет назад правой верхней пятерки. При осмотре хирург солавшись на конвергенцию соседних зубов и недостаток места в связи с этим отказался это делать, при этом указал на необходимость предварительного ортодонтического лечения, другой хирург наоборот, сказал, что места действительно чуть маловато, но можно шлифануть эмаль на соседих здоровых зубах. На ортопантограмме видно нехватает два три мм. Что делать?post-7398-1242247825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемые специалисты, такой вопрос.

Хочу поставить имплантант на место удаленной несколько лет назад правой верхней пятерки. При осмотре хирург солавшись на конвергенцию соседних зубов и недостаток места в связи с этим отказался это делать, при этом указал на необходимость предварительного ортодонтического лечения, другой хирург наоборот, сказал, что места действительно чуть маловато, но можно шлифануть эмаль на соседих здоровых зубах. На ортопантограмме видно нехватает два три мм. Что делать?post-7398-1242247825_thumb.jpg

На мой взгляд, необходимо провести ортодонтическую подготовку, этот метод более физиологичный, чем достаточно серьезная сепарация. Кроме того, по орто видно. что у Вас есть промежутки между зубами, их можно закрыть за счет смещения зубов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброе утро! Проблема на самом деле не так проста- для постановки имплантата в области малого жевательного зуба необходимо около 6 мм- 2мм по краям, от имплантата до корней соседних зубов + сам имплантат около 2 мм в диаметре, таким образом - или расширять имеющееся расстояние (но для этого может понадобиться удаление 8-го зуба сверху справа и смещение 7-го и 6-го назад с помощью миниимплантатов), или с помощью брекет системы закрыть это расстояние своими зубами. Но можно поставить и мост- что хуже, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

Доброе утро! Проблема на самом деле не так проста- для постановки имплантата в области малого жевательного зуба необходимо около 6 мм- 2мм по краям, от имплантата до корней соседних зубов + сам имплантат около 2 мм в диаметре, таким образом - или расширять имеющееся расстояние (но для этого может понадобиться удаление 8-го зуба сверху справа и смещение 7-го и 6-го назад с помощью миниимплантатов), или с помощью брекет системы закрыть это расстояние своими зубами. Но можно поставить и мост- что хуже, на мой взгляд.

Не поняла про диаметр имплантата.

Ссылка на комментарий

Если хочется делать качественно, то ставится брекет-система. Промежутки между зубами дают возможность создать необходимое место и установить имплант. Правую восьмерку, я думаю, удалять не нужно. Места всем должно хватить.

Ссылка на комментарий

имплантат 3,5мм +3-4мм (1,5-2мм с каждой стороны от имплантата) и того 7мм по любому надо иметь.

Но в кости вроде есть эти 7мм. А вот коронки зубов немного сошлись.

 

Но я все равно за ортодонтию.

Ссылка на комментарий

согласен с докторами: промежутки + прекрасное расстояние между КОРНЯМИ, наклон коронок - показание для ортодонтии...

 

на оптг видна неслабая стираемость передних зубов, а это уже отдельная песня......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх