Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Очень надеюсь на ваш совет.


Hammas

Рекомендуемые сообщения

Здравствуите!! Очень надеюсь на ваш совет.

Месяц назад мне поставили мост на нижнюю челюсть. от клыка до клыка.нервы нé удалялись! две единицы удалены из за кисты. Спасти зубы не удалось потому4то на 4 зубах:2-1ах и 2-2ах недостаток костнои ткани. Так вот ,поставили постоянныи мост и тут начались проблемы:в течение месяца у меня постоянная зубная боль-живу от таблетки до таблетки. а теперь к неи присоединилась и головная-и справа челюстная. мне уже и подточили притом и верхние тоже -для исправления прикуса. и снимки сделали-все идеально,по словам врача. Чистить каналы считает лишним,тк я пока не могу точно определить какои именно зуб болит. Говорит что надо терпеть пока точно не поиму. И что живые зубы гораздо надежнеи. Но терпеть я устала-плохо сплю-плохо выгляжу-постоянно раздражена!!

Скажите, пожалуиста-деиствительно ли ето нормально и зубы адаптируются после обточки-как он говорит? И если да-то в течении какого времени боль должна стихнуть??

Ссылка на комментарий

Здравствуите!! Очень надеюсь на ваш совет.

Месяц назад мне поставили мост на нижнюю челюсть. от клыка до клыка.нервы нé удалялись! две единицы удалены из за кисты. Спасти зубы не удалось потому4то на 4 зубах:2-1ах и 2-2ах недостаток костнои ткани. Так вот ,поставили постоянныи мост и тут начались проблемы:в течение месяца у меня постоянная зубная боль-живу от таблетки до таблетки. а теперь к неи присоединилась и головная-и справа челюстная. мне уже и подточили притом и верхние тоже -для исправления прикуса. и снимки сделали-все идеально,по словам врача. Чистить каналы считает лишним,тк я пока не могу точно определить какои именно зуб болит. Говорит что надо терпеть пока точно не поиму. И что живые зубы гораздо надежнеи. Но терпеть я устала-плохо сплю-плохо выгляжу-постоянно раздражена!!

Скажите, пожалуиста-деиствительно ли ето нормально и зубы адаптируются после обточки-как он говорит? И если да-то в течении какого времени боль должна стихнуть??

это не нормально,характер боли по -подробнее опишите ,ноющая ,стреляющая ,усиливается к ночи ,усиливается после жевания ,реагирует на какие либо хим .раздражители,пульпит-воспаление нерва- по снимку и не увидишь ;) не появилось ли щелканье сустава,если мост завышает по прикусу -может начаться -травматический периодонтит ;) задние зубы все на месте или есть дефекты?

Ссылка на комментарий

это не нормально,характер боли по -подробнее опишите ,ноющая ,стреляющая ,усиливается к ночи ,усиливается после жевания ,реагирует на какие либо хим .раздражители,пульпит-воспаление нерва- по снимку и не увидишь :blink: не появилось ли щелканье сустава,если мост завышает по прикусу -может начаться -травматический периодонтит ;) задние зубы все на месте или есть дефекты?

боль нарастающая. и реагирует на горячее,холодное. и даже на ветру на улице.. :blink: А справа в челюсти появилось ощущение простреливания-периодами. зубы все на месте -кроме удаленных зубов мудрости. я чуствую что болит справа.а етот финскии парень перекладывает ответственность на меня-говорит чтоб я сама принимала решение-лечить или нет. :) Вот теперь принимаю!!

Ссылка на комментарий

боль нарастающая. и реагирует на горячее,холодное. и даже на ветру на улице.. :D А справа в челюсти появилось ощущение простреливания-периодами. зубы все на месте -кроме удаленных зубов мудрости. я чуствую что болит справа.а етот финскии парень перекладывает ответственность на меня-говорит чтоб я сама принимала решение-лечить или нет. :) Вот теперь принимаю!!

пульпит в одном из обточенных зубов :D конструкция на временном цементе?если нет ,то к сожалению переделка ,идите к врачу ,говорите ,что болит ,что значит вам принимать решение :D болеть не должно ,чувствительность это одно ,а когда, пардон, на стену лезешь ;) если оставить ,перетерпеть так сказать ,нерв благополучно умрет смертью храбрых, и через какое-то время будет периодонтит ,мост в любом случае снимать придется ,но будет ли он на гарантии ;)

Изменено пользователем доминика
Ссылка на комментарий

пульпит в одном из обточенных зубов :D конструкция на временном цементе?если нет ,то к сожалению переделка ,идите к врачу ,говорите ,что болит ,что значит вам принимать решение :D болеть не должно ,чувствительность это одно ,а когда, пардон, на стену лезешь ;) если оставить ,перетерпеть так сказать ,нерв благополучно умрет смертью храбрых, и через какое-то время будет периодонтит ,мост в любом случае снимать придется ,но будет ли он на гарантии ;)

Спасибо огромное. Я и сама тоже подозреваю пульпит-но есть ли методы вычисления в каком именно он зубе??И деиствительно ли депулпирование занимает 2 месяца?? :D

Ходила к нему уже 4 раза-он меня просто игнорирует. Попробую поехать в Хельсинки-может попаду к русскому Стоматологу. :)

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное. Я и сама тоже подозреваю пульпит-но есть ли методы вычисления в каком именно он зубе??И деиствительно ли депулпирование занимает 2 месяца?? :D

Ходила к нему уже 4 раза-он меня просто игнорирует. Попробую поехать в Хельсинки-может попаду к русскому Стоматологу. :)

2 месяца ? :D это что-то новенькое ,в одно посещение можно депульпировать ,потом желательно вкладку ,определить можно легко -пульпитный зуб будет давать резкую ,более продолжительную болевую реакцию на холодовую пробу ,есть спец . эндоайс

Изменено пользователем доминика
Ссылка на комментарий

а етот финскии парень перекладывает ответственность на меня-говорит чтоб я сама принимала решение-лечить или нет. :) Вот теперь принимаю!!

 

Это что еще за выдумки?!!

Что значит - сама принимала решение???

Вы что ? Эксперт в стоматологии, чтобы принимать какие-то ответственные решения???

 

В любом случае, если доктор что-то делает, то результатом не должна становиться хроническая боль!

 

Я считаю, что нужно идти на second opinion.

 

Чудеса там на финляндщине .. доктор игнорирует человека с болью...

Ссылка на комментарий

Алгоритм: 1. Болит зуб после обработки и фиксации коронки - снять коронку, лечитьзуб, зафиксировать коронку.

2. Болит зуб после обработки и фиксации коронки - не снимается коронка - лечить зуб через коронку - поставить пломбу.

3. расфиксируется коронка - переделка коронки.

между п.2 п.3 - договор с производитиелем коронки о сроках.

Ссылка на комментарий

Алгоритм: 1. Болит зуб после обработки и фиксации коронки - снять коронку, лечитьзуб, зафиксировать коронку.

2. Болит зуб после обработки и фиксации коронки - не снимается коронка - лечить зуб через коронку - поставить пломбу.

3. расфиксируется коронка - переделка коронки.

между п.2 п.3 - договор с производитиелем коронки о сроках.

скажите а нормально ли что после установки моста появилась легкая шепелявость?? болит вечерами челюсть и к неи присоединилась головная боль.точнее относится ли ето все к одному или совпадение??

Ссылка на комментарий

скажите а нормально ли что после установки моста появилась легкая шепелявость?? болит вечерами челюсть и к неи присоединилась головная боль.точнее относится ли ето все к одному или совпадение??

Разделите - шепелявость ( из-за реального изменения объема полости рта);

Боль - из-за зуба?

Ссылка на комментарий

Разделите - шепелявость ( из-за реального изменения объема полости рта);

Боль - из-за зуба?

да зубы выступают внутрь рта за край десны. под подбородком набухает к вечеру,но после таблетки отек спадает..зуб болит однозначно-но не понимаю какой именно. а если постучать по мосту-чуствительно в обоих!

скажите а есть ли нормы-толщины моста??

Ссылка на комментарий

да зубы выступают внутрь рта за край десны. под подбородком набухает к вечеру,но после таблетки отек спадает..зуб болит однозначно-но не понимаю какой именно. а если постучать по мосту-чуствительно в обоих!

К терапевту - стоматологу. Он разберётся. И не тяните.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Врач хочет лечить зуб ,не определив какой болит(наугад) просверлив мост. Правильно ли это? Велик ли риск? И какие последствия могут быть?

 

И правильно ли поступил доктор,что поставил на постоянный цемент мост заведомо зная что пациента мучают боли??

Ссылка на комментарий

Сегодня врач опять выписал антибиотики-v-pen1500.это уже второй раз после установки моста! :) говорит, что после этого курса я ,возможно ,смогу определить очаг боли.правильные ли это действия?

Ссылка на комментарий

Сегодня врач опять выписал антибиотики-v-pen1500.это уже второй раз после установки моста! ;) говорит, что после этого курса я ,возможно ,смогу определить очаг боли.правильные ли это действия?

 

second opinion - консультация у другого стоматолога, эксперта для оценки качества проведенного лечения. Насколько я знаю, в америке такое есть - значит по аналогии что-то есть и у финнов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх