Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обсуждение статьи об имплантации в журнале!


Рекомендуемые сообщения

титан рассосался? :rolleyes: даже у российских докторов уже такая статистика, не говоря о мировой... очень странный лектор

нет, конечно не рассосался, это ж шутка. этот лектор утверждал, что при благоприятном течении через 5-7 лет возникают ослжнения и имплант уходит

Ссылка на комментарий

Уважаемый Шлямбур. Я что-то понять не могу целей Ваших последних постов. Если Вы врач, то как Вы можете такую ерунду писать? Если пациент, то это не Ваша тема.

 

:wub: при организации потока пациентов, думаю, важно знать и ждать когда они вернутся в клинику со своими проблемами. К нам в клинику приезжал столичный специалист по организации имплан. службы с лекцией, где утверждал- срок эксплуатации импланта 5-7 лет и это еще хорошо.

 

Вы вообще имеете представление об имплантатах исключительно со слов этого заезжего столичного специалиста или работаете с ними хотя бы пару лет? О каком потоке вернувшихся пациентов с имплантатами Вы говорите, а??? Или у Вас специализация исключительно по "организации здравоохранения"?

 

У меня срок наблюдения 8 лет. Максимум что было из осложнений - обнажение полированной шейки импланта. Все импланты в количестве примерно 4 тыс штук - состоятельны.

 

У меня чуть поболее будет, так и то уже сто раз писал, что ни один имплантат пока не потребовал переустановки, если прижился в первые месяцы и был грамотно отпротезирован!

 

Фамилию бы лектора :D

 

Лекторов развелось, как собак нерезаных. Одни рассказывают, что имплантаты у них держатся исключительно "механически в межтрабекулярном пространстве", другие имплантаты через семь лет пересаживают, третьи пишут, что срок службы имплантата максимум 10 лет. Беспредел какой-то! И это все врачи, которые мало того, что ничего не соображают в современной имплантологии, так они еще УЧАТ других врачей, а что самое страшное, портят мозги пациентам, которые потом бегают по форумам и рассказывают всякие небылицы, которые им рассказал какой-то "профессор".

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Doc, в каком номере журнала нашли такую статью замечательную?

нашел 2 номера сего журнала, но там ничего такого нет:D

 

Номер сейчас не вспомню, но кажется это чуть ли не первый-второй, там на обложке тетко грудастое, похожее не Семенович. :)

Ссылка на комментарий

Номер сейчас не вспомню, но кажется это чуть ли не первый-второй, там на обложке тетко грудастое, похожее не Семенович. :)

 

спасибо!! :D)) будем искать... тетко конечно же искать :D

в других их номерах еще есть статьи по имплантации.. но более приличные.. пробежался только мельком по статье, некогда было, на днях прочту полностью

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Лекторов развелось, как собак нерезаных. Одни рассказывают, что имплантаты у них держатся исключительно "механически в межтрабекулярном пространстве", другие имплантаты через семь лет пересаживают, третьи пишут, что срок службы имплантата максимум 10 лет. Беспредел какой-то! И это все врачи, которые мало того, что ничего не соображают в современной имплантологии, так они еще УЧАТ других врачей, а что самое страшное, портят мозги пациентам, которые потом бегают по форумам и рассказывают всякие небылицы, которые им рассказал какой-то "профессор".

Не обязательно лекцию читать,чтобы мозги портить.Вот цитата:"Имплантология вызывает у меня огромный интерес,поскольку здесь мы можем проводить консервативное и позитивное лечение-возвращать зуб в зубной ряд как функциональную единицу не повреждая соседние зубы.Это меня очень интересует.Но есть и негативный момент в развитии стоматологии.Все мы знаем ,что сегодня профессия имплантолога и эстетического стоматолога интересна главным образом вследствие того, что эти виды лечения дают больше прибыли".(Дидье Дичи "ДентАрт"№2 2009 г)

Образ имплантолога-в глазах дензнаки вместо рук машинки для считаия купюр-нарисован.Тысячи докторов донесут его до своих пациентов...Вместо имплантов будут красоваться адгезивные мосты...

Это своего рода информационная война , чтобы не "закопали" надо давать интервью тем же журналам выдавать нормальную инфу о современной имплантологии а не о периоде первых шагов...И конечно делать ипм-ты в расчете на средний класс

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх