Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ассиметрия губ, разрушение тканей пародонта


mashulka2206

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

мне 24 года. Беспокоит ассиметрия лица из-за неправильного прикуса. зубы на нижней челюсти вылезли вперед и немного кправа.(

с детства прикус был прямой. но выросли все восьмерки, и видимо начали смещать остальные зубы.

Была у 3-х разных ортодонтов. кто-то говорит, что без операции никак не обойтись. кто-то говорит, что удаляем зубы на нижней челюсти и ОК.

В клинике, где я все-таки начала обследоваться, наметили такой план лечения:

1.удаление 6-го зуба справа на нижн.челюсти (он требует удаления из-за кисты на корне). Т.о. появится немного места для других зубов.

2. резекция зубов слева, так как у мени и так ассиметрия вправа, то есть предположение, что зубы еще больше поползут вправо.

варч-хирург сказал, что острых показаний к операции у меня нет. сказал, чтобы ортодонты выровняли мне зубные дуги, а дальше будем смотреть.

но ортодонты говорят, что без операции скорее всего прикус можно исправить только до прямого.

еще у меня пародонтоз 1 степени. эмаль оч.тонкая, практически все зубы леченые, поэтому я оч.боюсь резекции.

Ваши мнения?

Ссылка на комментарий

вот фото

У Вас скелетная форма мезиального прикуса в сочетании с перекрестным. Такой прикус можно исправить только комбинированным способом: ортодонтия + хирургия. Проблемы с пародонтом скорее всего связаны с неправильным пркусом, неравномерно распределяется жевательное давление. Нормализация контактов улучшит ситуацию с пародонтом.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх