Перейти к содержанию
Стоматология для всех

выпал "зуб"


Танюшечка

Рекомендуемые сообщения

Вот такая ситуация. В конце сентябре 2008г вшили имплант, через неделю сняли швы (все хорошо, только имплант глубоко сидит), через 2 месяца поставили формирователь десны и еще через месяц поставили сам зуб(наверно называется не зуб, а протез). Справа второй сверху. Прошло 4 месяца и протез выпал. Без протеза я была ровно 2 дня (выходные). Сегодня доктор долго со мной работал ("искал имплант"), но протез поставить не смог. Не получилось поставить и формирователь. Сказал, что у меня плотная ткань, хорошая регенирация и возможно протез могло вытолкнуть (как-то так). Назначил день следующего посещения.

Так вот вопрос, чем мне это грозит?

Я так понимаю, что у меня изенилась десна и существующий протез может уже не подойти. Т.е. заново формировать десну, снимать слепки и делать новый "зуб"? И соответственно новые денежные вливания? Или имплант мне теперь противопоказан?

Ссылка на комментарий

Вот такая ситуация. В конце сентябре 2008г вшили имплант, через неделю сняли швы (все хорошо, только имплант глубоко сидит), через 2 месяца поставили формирователь десны и еще через месяц поставили сам зуб(наверно называется не зуб, а протез). Справа второй сверху. Прошло 4 месяца и протез выпал. Без протеза я была ровно 2 дня (выходные). Сегодня доктор долго со мной работал ("искал имплант"), но протез поставить не смог. Не получилось поставить и формирователь. Сказал, что у меня плотная ткань, хорошая регенирация и возможно протез могло вытолкнуть (как-то так). Назначил день следующего посещения.

Так вот вопрос, чем мне это грозит?

Я так понимаю, что у меня изенилась десна и существующий протез может уже не подойти. Т.е. заново формировать десну, снимать слепки и делать новый "зуб"? И соответственно новые денежные вливания? Или имплант мне теперь противопоказан?

десной вытолкнуть имплант или протез не могло. Что-то там не так сделано или не так пошло как планировалось.

Давайте снимки сюда, будем разбираться. Да и платить если что вы не должны, гарантия должна быть.

Ссылка на комментарий

Вот такая ситуация. В конце сентябре 2008г вшили имплант, через неделю сняли швы (все хорошо, только имплант глубоко сидит), через 2 месяца поставили формирователь десны и еще через месяц поставили сам зуб(наверно называется не зуб, а протез). Справа второй сверху. Прошло 4 месяца и протез выпал. Без протеза я была ровно 2 дня (выходные). Сегодня доктор долго со мной работал ("искал имплант"), но протез поставить не смог. Не получилось поставить и формирователь. Сказал, что у меня плотная ткань, хорошая регенирация и возможно протез могло вытолкнуть (как-то так). Назначил день следующего посещения.

Так вот вопрос, чем мне это грозит?

Я так понимаю, что у меня изенилась десна и существующий протез может уже не подойти. Т.е. заново формировать десну, снимать слепки и делать новый "зуб"? И соответственно новые денежные вливания? Или имплант мне теперь противопоказан?

 

Скорее всего ничего страшного. Возможно придется сформировать десну заново, но опять же скорее всего новая коронка не потребуется, прикрутят ту же самую, если конечно десна как-то жутко не уйдет вверх.

Ссылка на комментарий

боюсь что надо с имплантатом расставаться. Они этим грешат. Если 1 раз абатмент выпал, больше уже его уже там намертво никак не посадишь. Можно пробовать на цемент, может на какое-то время поможет, потом повторить. Но радикально вопрос не решится.

Ссылка на комментарий

Только что была в клинике. Хирург говорит, что образовалось фибромное кольцо (кажется так) и оно давило на коронку и вытолкнуло ее. Срезал скальпелем. Опять поставил формирователь, но большего размера. Через неделю обещали вставить коронку.

Ссылка на комментарий

боюсь что надо с имплантатом расставаться. Они этим грешат. Если 1 раз абатмент выпал, больше уже его уже там намертво никак не посадишь. Можно пробовать на цемент, может на какое-то время поможет, потом повторить. Но радикально вопрос не решится.

А какие могут быть дальнейшие действия? Зуба нет, десна после имплантации ушла вверх - мне на себя смотреть страшно. Удалить имплантат, а потом что-то сделать можно?

Ну и интересен юридический и финансовый вопрос, т.е. врачи все сделали правильно, с моей стороны вредоносных действий тоже не было, но и конечный результат не достигнут, даже стало еще хуже.

Ссылка на комментарий

юридические и финансовые вопросы обсуждайте на соответствующих форумах.

 

удалить имплантат, подсадить кость, поработать с десной. потом поставить новый имплантат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх