Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит зуб


Natalija

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

несколько дней назад обратилась к стоматологу по поводу кариеса, на 5 зубе внизу. Врач так и записал в карточке - кариес. Зуб был чувствительный, поэтому он его обезболил, и поставил временную пломбу, записал на прием через 2 недели. Было ужасно больно, когда он сверлил зуб, хотя заморозка была сильная. Особенно ужасная боль появилась уже дома, после разморозки зуба, прямо до слез. К вечеру прошло. Потом я почувстовала какой-то дискомфорт на этом зубе, и сейчас заметила, что на нем появились 2 вертикальные трещины, до самой десны :) Скола пока что нет, наверное временная пломба держит зуб, но иногда бывет чувствительно при еде...

Что мне делать, ждать 2 неделе и идти на прием к тому же врачу или срочно искать другого? Как вы думаете это вина врача? И если так, то в таком случае могу ли я рассчитывать на какую-то компенсацию в дальнейшем лечении зуба? :unsure:

Каким образом выяснить, глубоко ли ушли трещины, видно ли это на снимке? Как понимаю, в моем случае лучшее что можно сделать сейчас - это коронка, а худшее - удаление зуба? :(

Ссылка на комментарий

 

Скорее всего, у Вас пограничное состояние, если так можно выразиться, между гл. кариесом и пульпитом. Про трещины мне трудно сказать, надо видеть. Сомневаюсь, что бы они были видны на рентгене (если это трещины). Про вину врача.., пока я не вижу ее. До коронки. надо еще разобраться с зубом. Удаление-это всегда конечный вариант. А Вы уже собрались его удалять?

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

Скорее всего, у Вас пограничное состояние, если так можно выразиться, между гл. кариесом и пульпитом. Про трещины мне трудно сказать, надо видеть. Сомневаюсь, что бы они были видны на рентгене (если это трещины). Про вину врача.., пока я не вижу ее. До коронки. надо еще разобраться с зубом. Удаление-это всегда конечный вариант. А Вы уже собрались его удалять?

Нет, конечно я не хочу его удалять, просто почитав туму поняла, что если трещины глубокие, то придется это делать. Пока что я только выяснила что трещины идут сверу и до самой десны, когда провожу по ним зубочисткой, то это хорошо чувствуется. а так, трещин почти не видно...так как же определить, ушли ли они и под десну??

 

Вообще-то зуб у меня уже не болит, так что название темы не совсем подходит.....

Меня появившиеся трещины беспокоят! Значит, был зуб, а теперь неизвестно чем закончится это лечение кариеса :)

Изменено пользователем Natalija
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх