Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пришеечная боль


редкий вид

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что лучше всего сделать в такой ситуации. Верхние четверки у придесневого края жутко чувствительны. Если случайно туда попасть щеткой или дотронуться чем-то, то просто останавливается сердце, ни с чем не сравнимая боль. Внешних изменений в этих местах нет, чищу зубы правильно. Посоветовали сделать фторирование 3 раза подряд, но это смешно: помазали какой-то жидкостью за 1800руб, и, конечно, это никак не подействовало. Больше не буду тратить деньги на это.

Я сейчас в брекетах и вот как раз на этих двух зубах они царапают слизистую, приходится наклеивать восковые лепешки. Процесс наклеивания из-за этой чувствительности сопровождается нечеловеской болью. Можно что-то сделать с этим?

Ссылка на комментарий

Хорошо помогает электрофорез (от 0 до 90 вольт идёт медленное повышение напряжения при малом токе, США, "десенситрон" на батарейке 9 вольт, анестезия редко требуется) сеанс 2-3 минуты.

Изменено пользователем Нск
Ссылка на комментарий

Хорошо помогает электрофорез (от 0 до 90 вольт идёт медленное повышение напряжения при малом токе, США, "десенситрон" на батарейке 9 вольт, анестезия редко требуется) сеанс 2-3 минуты.

 

Интересно.. а это терапевт делает? или может физиотерапевт?

Ссылка на комментарий

Хорошо помогает электрофорез (от 0 до 90 вольт идёт медленное повышение напряжения при малом токе, США, "десенситрон" на батарейке 9 вольт, анестезия редко требуется) сеанс 2-3 минуты.

 

А не подскажите, что при этом конкретно происходит? А то у меня тоже есть два зуба с пришеечной болью (во время чистки). Хотелось бы понимать, как именно влияет повышение тока?

Ссылка на комментарий

А не подскажите, что при этом конкретно происходит? А то у меня тоже есть два зуба с пришеечной болью (во время чистки). Хотелось бы понимать, как именно влияет повышение тока?

 

Присоединяюсь к вопросу. И еще хотелось бы все-таки понять, каковы причины этой боли?

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к вопросу. И еще хотелось бы все-таки понять, каковы причины этой боли?

 

Причина чаще - оголение шейки зуба + диета с большим содержанием кислого + пользование жесткой зубной щеткой + пользование "отбеливающими" зубными пастами + ортодонтическое лечение

Ссылка на комментарий

Причина чаще - оголение шейки зуба + диета с большим содержанием кислого + пользование жесткой зубной щеткой + пользование "отбеливающими" зубными пастами + ортодонтическое лечение

 

Все-тки не совсем понятно. Щетка у меня средней жесткости, насчет кислого - без фанатизма, ортодонт. лечение я начала 3 дня назад:) (хотя пластинку в детстве носила, да) При этом у мамы именно на этих двух зубах - та же история. Причем справа сильнее, слева слабее. Как и у меня. Неужели это по наследству передается?

Ссылка на комментарий

Все-тки не совсем понятно. Щетка у меня средней жесткости, насчет кислого - без фанатизма, ортодонт. лечение я начала 3 дня назад:) (хотя пластинку в детстве носила, да) При этом у мамы именно на этих двух зубах - та же история. Причем справа сильнее, слева слабее. Как и у меня. Неужели это по наследству передается?

 

Говорят, что сильнее со стороны, противоположной активной руке. то есть - у правшей слева, у левшей - справо.

 

Ну.. конечно.. если эти лево-правши зубы чистят :D

Ссылка на комментарий

Все-тки не совсем понятно. Щетка у меня средней жесткости, насчет кислого - без фанатизма, ортодонт. лечение я начала 3 дня назад:) (хотя пластинку в детстве носила, да) При этом у мамы именно на этих двух зубах - та же история. Причем справа сильнее, слева слабее. Как и у меня. Неужели это по наследству передается?

различают три вида эмалево-дентинового соединения -внахлест 60-65 %,стык в стык 30%и обнажение дентина 5-10%,возможно вы входите в эти 5% и эта анатомическая особенность передалась вам по наследству,при проблемах с пародонтом участки оголяются и под воздействием различных факторов -механ. ,хим. и т.д.углубляются и становятся более чувствительны ,плюс диффецит минералов и общий стресс :(

Ссылка на комментарий

А не подскажите, что при этом конкретно происходит? А то у меня тоже есть два зуба с пришеечной болью (во время чистки). Хотелось бы понимать, как именно влияет повышение тока?

Происходит электрофорез NaF, конкретно - образование в поверхностных слоях зубной ткани труднорастворимого защитного покрытия - гидроксифторапатита, типа, "цементной рубашки", которая снижает боль от химтермораздражителей. Повышение не самого тока (сотые, десятые доли миллиампера), а вольтаж напряжения влияет на толщину "рубашки" и скорость её образования.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня тоже болели десна где начинаются зубки.При холодном и горячем. Пришла к врачу сказали, что у меня образовались карманы. Прочистили. Прошел год. Зубы на верхней левой стороне все равно побаливали, но определить конкретно какой зуб было не возможно. Жевала одной стороной. А сейчас понятно, что болит один зуб в месте стыка с десной. Через три дня уже болит вся верхняя левая сторона и отдает вниз. Боль как будто режут десны. Сегодня пойду в поликлинику. Боюсь? Так как всегда была природная санация.

У меня вот такие вопросы:

Это кариес или какое нибудь другое заболевание?

И может быть кариес прикорневой?

Может ли болеть так сильно при прорезывании зуба мудрости, зуба еще не видно?

И при кариесе наверху может ли болеть нижняя часть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх