Перейти к содержанию
Стоматология для всех

нужна ли клятва гипократта?


zernina1971

Рекомендуемые сообщения

В наше время вдруг выявляется огромное количество врачебных ошибок?, спрашивается отчего это?

Что их не было раньше в СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ? Да выясняется , конечно нет, в первую очередь шли в медицину по призванию, работа доктора была почетной!

Ну а сейчас это просто бизнес , выкачивание денег с клиентов , и никто ни за что не отвечает, и это не только в стоматологии , а во всей медицине!

ВЫГОДНЕЕ сделать кесарево сечение молодым девушкам , чем принимать физиологические роды!

Лучше удалить конечность , чем ее лечить! и т д и т д .

ТО ЖЕ САМОЕ И В СТОМАТОЛОГИИ!

Поэтому нам остается очень внимательно относиться к выбору специалистов , в любом случае все лечение платное , и за свои деньги не дать изуродовать своих близких, прежде чем пойти на плановую операцию , семь раз взвесить и внимательно выбрать специалиста!

Раньше клятва гипократта что то значила , но не сейчас!

Ссылка на комментарий

В наше время вдруг выявляется огромное количество врачебных ошибок?, спрашивается отчего это?

Что их не было раньше в СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ? Да выясняется , конечно нет, в первую очередь шли в медицину по призванию, работа доктора была почетной!

Ну а сейчас это просто бизнес , выкачивание денег с клиентов , и никто ни за что не отвечает, и это не только в стоматологии , а во всей медицине!

ВЫГОДНЕЕ сделать кесарево сечение молодым девушкам , чем принимать физиологические роды!

Лучше удалить конечность , чем ее лечить! и т д и т д .

ТО ЖЕ САМОЕ И В СТОМАТОЛОГИИ!

Поэтому нам остается очень внимательно относиться к выбору специалистов , в любом случае все лечение платное , и за свои деньги не дать изуродовать своих близких, прежде чем пойти на плановую операцию , семь раз взвесить и внимательно выбрать специалиста!

Раньше клятва гипократта что то значила , но не сейчас!

 

Каков смысл этого послания и чего Вы им хотите достигнуть? Все, что Вы написали - прописные истины, обсосанные со всех сторон много раз не только на этом форуме, но и по телевизору, радио и прочим СМИ. Если есть по существу что-то, давайте. Если нет, то не вижу смысла в обсуждении того, что раньше трава была зеленее, небо голубее, земля жирнее.

Ссылка на комментарий

 

Как я понимаю, распад СССР Вы встретили, лет в 20?

Поэтому, Вы, в 15 летнем возрасте , вряд ли задумывались, почему в период СССР и самолеты у нас не падали...

Вы знаете, что обозначает понятие ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ родов ? Если бы знали, то неписали подобную ерунду, а если не знаете, зачем приводить такие примеры?

Про удаление конечности...Трудно прокомментировать.

Согласен, что к выбору доктора нужно относиться внимательно, это знают все. И отмерять нужно и 7 и 10 раз, главное, что бы весы были правильные.

Ссылка на комментарий

В наше время вдруг выявляется огромное количество врачебных ошибок?, спрашивается отчего это?

Что их не было раньше в СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ? Да выясняется , конечно нет, в первую очередь шли в медицину по призванию, работа доктора была почетной!

Ну а сейчас это просто бизнес , выкачивание денег с клиентов , и никто ни за что не отвечает, и это не только в стоматологии , а во всей медицине!

ВЫГОДНЕЕ сделать кесарево сечение молодым девушкам , чем принимать физиологические роды!

Лучше удалить конечность , чем ее лечить! и т д и т д .

ТО ЖЕ САМОЕ И В СТОМАТОЛОГИИ!

Поэтому нам остается очень внимательно относиться к выбору специалистов , в любом случае все лечение платное , и за свои деньги не дать изуродовать своих близких, прежде чем пойти на плановую операцию , семь раз взвесить и внимательно выбрать специалиста!

Раньше клятва гипократта что то значила , но не сейчас!

 

Да очем вы говорите-раньше меньше было ошибок, были ошибки и побольше нынешнего, просто некого раньше неволновало сколько в полости рта остаётся зубов 30 или 3, скозал терапевт к хирургу значит к хирургу и не выпендривались а может зубик можно спасти,мало кого волновало здаровье. Вот некто и незнал о ашибках.Ошибки к сожилению будут всегда некто отних не застрахован.Если хотите сравнить качество лечения Советских времен с нашими просто почетайте статисику насколько в наше время стало меньше осложнений,и увеличилось качество лечения.

Ссылка на комментарий

Даже не думала , что моя цитата по поводу врачей в наше время и во времена Советского Союза вызовет такую бурю негодования! Я рада , что так много желающих выразить свое не поддельное возмущение по поводу " не лестных высказываний о медицинских работниках!

А Вы сами , что газет не читаете, не видите ,что творится в стране?

Чтобы меня опять не обвинили в "воде" , а только в обосновании своих высказываний ,"так как каждый знает , что трава зеленая , и небо голубое", немного о себе.

В Советском Союзе я начала свою трудовую деятельность фельдшером скорой помощи, и тогда с чувством гордости, я ездила с санитаром и помогала всем, был случай я поставила младенцу диагноз аппендицита, и отвезла в приемное отделение хирургического отделения , а уже потом узнала ,что младенец путешествовал, я всегда ставила тот диагноз ,который видела , а уже дежурный хирург мог подтвердить мой диагноз или опровергнуть, я уехала , но хирург отправил ребенка в инфекционное отделение, а уже оттуда его отправили назад , в хирургию и оперировали с диагнозом аппендицит.

Для чего я это рассказываю , что работа была в удовольствие , БЫЛО СЧАСТЬЕ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ!,а не ради денег! И если кто то пытался как то отблагодарить ,это воспринималось МНОЙ, чуть не оскорбление! И эта работа осталась самой любимой на всю жизнь , помогать всем страждующим-ЗТО ПРИЗВАНИЕ!

К сожалению ,в последствии я не пошла по медицинскому пути , стала юристом , но самые счастливые годы я связываю с медициной!

В наше время я не раз была очевидцем ,что просто просили деньги за оказании медицинских услуг!Даже скорая помощь , вызванная мной к родственникам, и приехавшая из Одинцово на дачу ,попросила деньги , мотивирую ,что у вас Московская прописка, а здесь Московская область!

Я ПИШУ ЭТО НЕ ДЛЯ ТОГО ,чтобы обидеть всех медицинских работников , тем более я сама была из них!, а для того чтобы пересмотреть свое отношение к пациентам, завтра ты сам им можешь стать!

ЕСЛИ на первом плане материальное благополучие , а потом больные , нужно уйти из медицины и пойти в бизнес! Самое главное не навредить!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Раньше клятва гипократта что то значила , но не сейчас!

Знаете, когда у меня на новокаин проявилась реакция в травматологии, то врач домой не ушел, хотя его смена кончилась, а всю ночь в моей палате просидел, еще и руку с капельницей на подушку перекладывал, как мне удобнее.

А доктор, который пневмонию лечил, спустя 2 года меня на улице узнал и спросил, как я себя чувствую, и нет ли кашля. Они оба довольно молодые.

А подруга моя вообще без прописки (она украинка) и была прооперирована, и никто у нее денег не просил, а то, что отблагодарила, так уже потом и по доброй воле.

Так что не надо. B)

Ссылка на комментарий

Слушайте, здесь никто не тратит свое время из корыстных побуждений. Здесь нет докторов, которым нужны только деньги,а не качественная работа. Корыстные доктора забесплатно не консультируют и ваше мнение им по **ю, как и ваши проблемы.

Поэтому все ваши простыни лишь обижают врачей по сути и призванию, которые здесь находятся. Поэтому и реакция такая.

 

Обидно когда каждый входящий и по сути гость в доме, начинает качать права хозяевам.

 

Читать вас противно.

Я РАДА , ЧТО ВЫ ВРАЧ ПО ПРИЗВАНИЮ!

И Я НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ, ДАЙ БОГ ,ЧТОБЫ ВСЕ ВРАЧИ БЫЛИ ПО ПРИЗВАНИЮ!

 

Я РАДА , ЧТО ВЫ ВРАЧ ПО ПРИЗВАНИЮ!

И Я НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ, ДАЙ БОГ ,ЧТОБЫ ВСЕ ВРАЧИ БЫЛИ ПО ПРИЗВАНИЮ!

Ссылка на комментарий

Знаете, когда у меня на новокаин проявилась реакция в травматологии, то врач домой не ушел, хотя его смена кончилась, а всю ночь в моей палате просидел, еще и руку с капельницей на подушку перекладывал, как мне удобнее.

А доктор, который пневмонию лечил, спустя 2 года меня на улице узнал и спросил, как я себя чувствую, и нет ли кашля. Они оба довольно молодые.

А подруга моя вообще без прописки (она украинка) и была прооперирована, и никто у нее денег не просил, а то, что отблагодарила, так уже потом и по доброй воле.

Так что не надо. B)

Я РАДА, ЧТО ВАМ ПОВЕЗЛО С ДОКТОРАМИ, ЧТОБ ВСЕ ТАКИЕ БЫЛИ! А ПРО УКРАИНКУ ,ОНА И ЕСТЬ РУССКАЯ ,ИБО УКРАИНЕЦ ИЛИ УКРАИНКА , ЭТО У ОКРАИНЫ, ТАК РАНЬШЕ НАЗЫВАЛИ,ЖИВУЩИХ ДАЛЕКО, У ОКРАИНЫ, НОВАЯ НАЦИЯ ПРИДУМАНА ИСКУССТВЕННО,ТАК ЖЕ КАК И ВЯТИЧИ (С ВЯТКИ, КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ),ИЛИ С УРАЛА . ЭТО ВСЕ ОДНО И ТОЖЕ!

Ссылка на комментарий

Я РАДА, ЧТО ВАМ ПОВЕЗЛО С ДОКТОРАМИ, ЧТОБ ВСЕ ТАКИЕ БЫЛИ! А ПРО УКРАИНКУ ,ОНА И ЕСТЬ РУССКАЯ ,ИБО УКРАИНЕЦ ИЛИ УКРАИНКА , ЭТО У ОКРАИНЫ, ТАК РАНЬШЕ НАЗЫВАЛИ,ЖИВУЩИХ ДАЛЕКО, У ОКРАИНЫ, НОВАЯ НАЦИЯ ПРИДУМАНА ИСКУССТВЕННО,ТАК ЖЕ КАК И ВЯТИЧИ (С ВЯТКИ, КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ),ИЛИ С УРАЛА . ЭТО ВСЕ ОДНО И ТОЖЕ!

Вот сейчас не надо переводить на другую тему. Государства разные - это существенно. Да, мне повезло с врачами. А также с учителями, с продавцами, с соседями и сотрудниками, с родителями и друзьями. Не надо выискивать везде корысть. Не надо думать, что все вокруг Вам должны. И не надо приходить на стоматологический форум с рассказом о том, какие стоматологи плохие. А если Вы переводите разговор на другую тему, чтобы разрядить обстановку - лучше просто извинитесь.

Ссылка на комментарий

Не расскажите, про ошибки юристов. их влияние на судьбы людей, о моральном облике блюстителей закона?

СОГЛАСНА!

" В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА", НО ТАК МЫ ПРИДЕМ К ПЕРЕОЦЕНКЕ ВСЕХ И ВСЯ!

КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ ПО СОВЕСТИ!

МОГУ СКАЗАТЬ ЛИШЬ ОДНО , ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК БОИТСЯ ГРЕХА, ВЕРУЕТ БОГА И ЗНАЕТ , ЧТО ЗА ВСЕ ПРИДЕТСЯ ОТВЕЧАТЬ , ОН НА ЛЮБОМ ПОПРИЩЕ ОСТАНЕТСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕКОМ, КЕМ БЫ ОН НЕ РАБОТАЛ! ВСЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ БЛАГА ОСТАНУТСЯ ЗДЕСЬ , А ОТВЕТИТЬ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ , ТЕБЕ ПРИДЕТСЯ ,ЕСЛИ ТЫ ЗДЕСЬ, ИЗБЕЖАЛ ОТВЕТА ПЕРЕД ЛЮДЬМИ, ТО ПЕРЕД БОГОМ , ОТВЕТА ЗА ВСЕ ,ТЫ НЕ ИЗБЕЖИШЬ!

ПОЭТОМУ ДО РЕВОЛЮЦИИ И БЫЛ ЗАКОН БОЖИЙ, СОБЛЮДАЛИ ЗАПОВЕДИ БОЖЬИ!

В НАШЕ ВРЕМЯ ,КАК НИКОГДА ОН НЕОБХОДИМ В ШКОЛАХ !!!!, ИБО ВЕРУЮЩИЙ БОИТСЯ ГРЕХА , ОН НЕ ОБМАНЕТ , НЕ УКРАДЕТ И .......... ,В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ ВСЕ ЗАПОВЕДИ БОЖЬИ БЫЛИ "ПРИВАТИЗИРОВАНЫ " ПИОНЕРСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ , КОМСОМОЛОМ И КОММУНИСТАМИ, ПОЭТОМУ И НЕ БЫЛО ТАКОГО РАЗГУЛА БЕЗЗАКОНИЯ , КАК СЕЙЧАС!

Ссылка на комментарий

Государства разные - это существенно. Да, мне повезло с врачами. А также с учителями, с продавцами, с соседями и сотрудниками, с родителями и друзьями. Не надо выискивать везде корысть. Не надо думать, что все вокруг Вам должны. И не надо приходить на стоматологический форум с рассказом о том, какие стоматологи плохие. А если Вы переводите разговор на другую тему, чтобы разрядить обстановку - лучше просто извинитесь.

 

+1! Зачем и начинать-то было.

Ссылка на комментарий

Вот сейчас не надо переводить на другую тему. Государства разные - это существенно. Да, мне повезло с врачами. А также с учителями, с продавцами, с соседями и сотрудниками, с родителями и друзьями. Не надо выискивать везде корысть. Не надо думать, что все вокруг Вам должны. И не надо приходить на стоматологический форум с рассказом о том, какие стоматологи плохие. А если Вы переводите разговор на другую тему, чтобы разрядить обстановку - лучше просто извинитесь.

 

Мне извиняться не за что ,это Вы привели пример, что она была с Украины," как с другой планеты", то же самое я скажу и про Белорусов , МЫ одно целое!

Да,разные сейчас государства, но что будет дальше, кто знает!

Мне никто ничего не должен, и неизвестно, кому еще больше повезло?

Сейчас начинается дискуссия НИ О ЧЕМ!

Ссылка на комментарий

автор, во-первых, нажмите один раз кнопку под названием Caps Lock И БОЛЬШЕ ЕЁ НЕ ТРОГАЙТЕ!

Потому что текст, написанный заглавными буквами, в интернете воспринимается как крик. B)

Во-вторых, нечего выносить людям мозг. Если Вам нужна конкретная консультация по поводу Ваших проблем с зубами, открывайте тему и вешайте снимки.

А споры ради споров на данном форуме не приветствуются, потому что

здесь никто не тратит свое время из корыстных побуждений. Здесь нет докторов, которым нужны только деньги,а не качественная работа. Корыстные доктора забесплатно не консультируют и ваше мнение им по **ю, как и ваши проблемы.
Ссылка на комментарий

СОГЛАСНА!

" В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА"

Вообще, у меня зрение хорошее...

Вот это Вы правильно написали. Люди есть люди, и в Советское время и сейчас все разные.

Только не могу понять, что бы сделать этот вывод вы зашли на форум по стоматологии и решили обсудить не проблемы с зубами, а эту тему.., странно..!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх