Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ставят ли врачи себе импланты?


Рекомендуемые сообщения

Скажите сейчас времена имплантов, врачи настоятельно рекомендуют их пациентам , когда это требуется, но читала что сами стоматологи будут делать себе все что угодно, только не импланты, зная о том какие осложнения могут быть в будущем и какие на это нужны затраты?

Ссылка на комментарий

Скажите сейчас времена имплантов, врачи настоятельно рекомендуют их пациентам , когда это требуется, но читала что сами стоматологи будут делать себе все что угодно, только не импланты, зная о том какие осложнения могут быть в будущем и какие на это нужны затраты?

И где же Вы такое прочитали?

Ссылка на комментарий

Скажите сейчас времена имплантов, врачи настоятельно рекомендуют их пациентам , когда это требуется, но читала что сами стоматологи будут делать себе все что угодно, только не импланты, зная о том какие осложнения могут быть в будущем и какие на это нужны затраты?

Бред, ни одного зуба себе не обточу зря...

 

В интернете, если найду. вставлю эту статью

В интернете я могу Вам найти такое, что , мягко говоря , Вас шокирует. Когда у нас люди начнут доверять не "бабкиным сплетням", а здравому смыслу?

Ссылка на комментарий

Бред, ни одного зуба себе не обточу зря...

В интернете я могу Вам найти такое, что , мягко говоря , Вас шокирует. Когда у нас люди начнут доверять не "бабкиным сплетням", а здравому смыслу?

Понятно не обточите... а если что то не так удалять имплант, тоже ужас, костную ткань думаете проще наращивать, и все возможные осложения после этого. Мне просто интересно есть ли тут врачи которые уже ставили себе имплантанты, ни одного до этого пока не встречала.

Ссылка на комментарий

Мне просто интересно есть ли тут врачи которые уже ставили себе имплантанты, ни одного до этого пока не встречала.

они это просто не афишируют, несколько интимная информация :)) а у многих из них пломб-то полторы штуки во рту, не то что импланты

Ссылка на комментарий

они это просто не афишируют, несколько интимная информация :)) а у многих из них пломб-то полторы штуки во рту, не то что импланты

Так если они так хвалят эту имплантацию ну и пусть бы себе ставили, а потом на личном примере доказывали насколько это хорошо, а то все на словах. А люди попадаются на эту удочку. Вот что обидно. Ведь до последнего ходят со своими, не так ли?

Ссылка на комментарий

Так если они так хвалят эту имплантацию ну и пусть бы себе ставили, а потом на личном примере доказывали насколько это хорошо, а то все на словах. А люди попадаются на эту удочку. Вот что обидно. Ведь до последнего ходят со своими, не так ли?

А в чем у Вас проблема, заведя весь этот разговор?

Вам ненравятся имплантаты, больше мосты и съемные протезы, не вопрос, делайте это. Если лучше без зуба (ов)-ходите так....

Ссылка на комментарий

Так если они так хвалят эту имплантацию ну и пусть бы себе ставили, а потом на личном примере доказывали насколько это хорошо, а то все на словах. А люди попадаются на эту удочку. Вот что обидно. Ведь до последнего ходят со своими, не так ли?

так если у меня все зубы здоровые и даже ни одной пломбы нет - зачем мне имплантаты? Если потеряю зуб - только имплантация.

Один мой знакомый имплантолог поставил своему папе очень много имлантатов. Наверное он не стал бы делать родственнику гадости :)

Ссылка на комментарий

а тему я завела по одной простой причине. уж много противоречивых мнений кругом. Кто то говорит класс, кто то говорит ни в коем случае, останешься без челюсти. Я много копалась в интернете, такое ощущение что сама скоро импланты буду ставить. Мне очень интересно послушать мнение специалистов именно такое какое есть на самом деле.

Ссылка на комментарий

а тему я завела по одной простой причине. уж много противоречивых мнений кругом. Кто то говорит класс, кто то говорит ни в коем случае, останешься без челюсти. Я много копалась в интернете, такое ощущение что сама скоро импланты буду ставить. Мне очень интересно послушать мнение специалистов именно такое какое есть на самом деле.

А жизнь, она вообще, противоречивая штука, Вы не замечали? У любой идеи всегда найдутся и противники и защитники....

Ссылка на комментарий

а тему я завела по одной простой причине. уж много противоречивых мнений кругом. Кто то говорит класс, кто то говорит ни в коем случае, останешься без челюсти. Я много копалась в интернете, такое ощущение что сама скоро импланты буду ставить. Мне очень интересно послушать мнение специалистов именно такое какое есть на самом деле.

 

Ну, всего лишь десять лет назад половина врачей твердила, что металлокерамика тяжелая и ставить ее на зубы нельзя, можно только штамповку. Сегодня штамповку ставят только в России и Монголии, а все давно ставят керамику и горя не знают. Точно так же и с имплантацией, те, кто никогда с ней не работал болтают всякую ерунду. Мало того, ерунду болтают даже опытные врачи, которые лекции читают. Я сегодня в журнале прочел одну статью такого товарища, был в шоке, а это ведь будут читать пациенты, которые примут всякий бред за правду. Обсуждать тут больше нечего, поэтому тему можно прикрывать, как бессмысленную.

Ссылка на комментарий

Ну, всего лишь десять лет назад половина врачей твердила, что металлокерамика тяжелая и ставить ее на зубы нельзя, можно только штамповку. Сегодня штамповку ставят только в России и Монголии, а все давно ставят керамику и горя не знают. Точно так же и с имплантацией, те, кто никогда с ней не работал болтают всякую ерунду. Мало того, ерунду болтают даже опытные врачи, которые лекции читают. Я сегодня в журнале прочел одну статью такого товарища, был в шоке, а это ведь будут читать пациенты, которые примут всякий бред за правду. Обсуждать тут больше нечего, поэтому тему можно прикрывать, как бессмысленную.

Ну почему бессмысленную то, я думаю многим интересно, ведь при имплантации зубов если есть какие то ошибки, очень трудно исправить, чем в других случаях, ведь титан намертво сживается с костью или я не права? А если происходит усадка кости в месте имплантанта, и аббатмент начинает быть виден, что делать в этом случае. или как в случае девушкой из Голландии которой неправильно поставили имплант, теперь ей надо его удалять, разве это не осложнения? Я не против имплантации, но как исключить риски, которых так много?

Ссылка на комментарий

Ну почему бессмысленную то, я думаю многим интересно, ведь при имплантации зубов если есть какие то ошибки, очень трудно исправить, чем в других случаях, ведь титан намертво сживается с костью или я не права? А если происходит усадка кости в месте имплантанта, и аббатмент начинает быть виден, что делать в этом случае. или как в случае девушкой из Голландии которой неправильно поставили имплант, теперь ей надо его удалять, разве это не осложнения? Я не против имплантации, но как исключить риски, которых так много?

 

Еще как ставят врачи-стоматологи себе имплантаты.

 

Я лично своей знакомой - врачу-хирургу-стоматологу, занимающейся имплантологией, в свое время удалил зуб, а потом установил имплантат.

 

 

Риски исключить полностью нельзя. Ну не математика это. Можно лишь свести их к минимуму, благодаря нормальному планированию всех манипуляций. А для этого нужно нормальную голову иметь на плечах - как врачу, так и пациенту.

Ссылка на комментарий

Ну почему бессмысленную то, я думаю многим интересно, ведь при имплантации зубов если есть какие то ошибки, очень трудно исправить, чем в других случаях, ведь титан намертво сживается с костью или я не права? А если происходит усадка кости в месте имплантанта, и аббатмент начинает быть виден, что делать в этом случае. или как в случае девушкой из Голландии которой неправильно поставили имплант, теперь ей надо его удалять, разве это не осложнения? Я не против имплантации, но как исключить риски, которых так много?

а когда лечат зубы, их иногда портят и приходится их удалять. А общие хирурги вообще иногда людей на тот свет отправляют - давайте вообще будем против медицины!

Ссылка на комментарий

а когда лечат зубы, их иногда портят и приходится их удалять. А общие хирурги вообще иногда людей на тот свет отправляют - давайте вообще будем против медицины!

 

+1. Обсуждать риски имплантации можно до упаду, риски от протезирования штампованными коронками тоже велики, только почему-то никто не падает в обморок от того, что 90% отечественной стоматологии до сих пор с ними работает.

Ссылка на комментарий

около 5 лет назад, а что?

Просто интересно какой РЕАЛЬНЫЙ срок у имплантантов? Вот при всех чистках и т.п и т.д? Я знаю что у меня стоит Альфа Био. И еще по чувствительности, я уже хожу год с имплантом и не чувствую что он мой. ощущения какие то неприятные, не чувствую что это мое сколько надо привыкать то?

Ссылка на комментарий

судя по описанию, Агами облажался... :)

А как вы узнали что это агами?

 

вы меня пугаете...

 

А как вы узнали что это агами?

 

вы меня пугаете...

Хотя француз сказал что сделано нормально, а что есть импланты которые чувствуешь как свои?

Изменено пользователем котик
Ссылка на комментарий

вы ходите по французам,не отвлекайтесь.... :)

Послушайте я со всеми советуюсь, мне может сейчас очень плохо ...и француза послушала ,короче напортачили мне в агами это понятно, а говорили что все будет на высшем уровне, что делать дальше ума не приложу, или жить с этим дальше, как есть? Жаль что этот форум раньше не видела до имплантации...

Изменено пользователем котик
Ссылка на комментарий

у меня уже сил нет....котик, вы блондинка? :)

 

я выше все написал чего делать.

если вас шатает по гламуру, в виде франции, израиля....то вот, нацепите эти чудные девайсы, помогут...честно.

http://s49.radikal.ru/i126/0905/5a/c14b66198bca.jpg

Честно... вы меня насмешили, вы просто всевидящее око, я блондинка немножко. А девайсы и правда чудесные, как раз для меня...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх