Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Косяк при имплантации на переднем зубе


Рекомендуемые сообщения

сделайте тогда КТ или ТРГ и выложите тут снимочек.

 

да, у вас стоит alpha-bio SPI.

 

Саша, рецессию можно закрыть соед. тканным трансплантатом, только если сосочки сохранены, т.е. апроксимальная кость еще есть. И трансплантат приживется к зубу, а к имплантату - нет.

Трансплантатом можно было бы только остановить процесс, но он вроде бы и так стабилизирован.

Ссылка на комментарий

сделайте тогда КТ или ТРГ и выложите тут снимочек.

 

да, у вас стоит alpha-bio SPI.

 

Саша, рецессию можно закрыть соед. тканным трансплантатом, только если сосочки сохранены, т.е. апроксимальная кость еще есть. И трансплантат приживется к зубу, а к имплантату - нет.

Трансплантатом можно было бы только остановить процесс, но он вроде бы и так стабилизирован.

 

Ок, только что такое ТРГ? а КТ -это комьютерная томография? В людом случае сделаю и выложу.

Ссылка на комментарий

рецессию можно закрыть соед. тканным трансплантатом, только если сосочки сохранены, т.е. апроксимальная кость еще есть. И трансплантат приживется к зубу, а к имплантату - нет.

Трансплантатом можно было бы только остановить процесс, но он вроде бы и так стабилизирован.

 

Здесь сосочки тоже сохранены.

 

Кстати :D Фури нам рассказывает как десна "приростает" к ОЦ - надо абатмент ОЦ делать.

 

Не прямо, чтобы приростал, но связь некоторая, действительно, появляется, по мнению некоторых исследователей.

Ссылка на комментарий

 

"картинка"

 

11 Однако в цвет не попал с 21 в верхней трети..

Изменено пользователем Большой Зеленый
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем здравствуйте, моя история еще не закончилась, видимо только начинается. Сделали томографию, выяснилось что на передней кости нет стенки, в клинике где я делала по всей видимости боятся браться за переделку, предлагают лоскутную операцию с помощью которой хотят убрать пломбировочный материал с соседнего зуба, который с их слов все это время доставлял мне боль и дискомфорт, и положить исскуственную кость. Генеральный этой клиники два раза говорил своим специалистам тто надо переделывать, но они стоят на своем, что имплант не подлежит удалению, так как он стабилен, и утверждают что тоненький слой кости есть. Я сделала независимую КТ, где написали заключение" не определяется передняя кортикальная пластинка и на верхушке имплантата виден небольшой очаг деструкции костной ткани". Есть ли смысл в этой лоскутной операции, или все таки нужна переделка?

Томографию выкладываю.

Изменено пользователем котик
Ссылка на комментарий

переделка. сложно конечно. Удаление имплантата, одномоментная пластика костным блоком, затем повторная имплантация.

Ссылка на комментарий

переделка. сложно конечно. Удаление имплантата, одномоментная пластика костным блоком, затем повторная имплантация.

 

сложно в каком смысле? переделка? представить даже страшно...год жить без зуба, да и вообще все эти операции, что я могу требовать с этой клиники, которая напортачила? они мне готовы вернуть только то что я заплатила...никакого морального ущерба...то что я пережила за эти полгода, ад кромешный.

А если я ничего не буду делать, что может быть?

Изменено пользователем котик
Ссылка на комментарий

сложно в каком смысле? переделка? представить даже страшно...год жить без зуба, да и вообще все эти операции, что я могу требовать с этой клиники, которая напортачила? они мне готовы вернуть только то что я заплатила...никакого морального ущерба...то что я пережила за эти полгода, ад кромешный.

А если я ничего не буду делать, что может быть?

рецессия десны будет прогрессировать. Почему без зуба? временное решение будет сделано.

 

ваши финансовые вопросы с клиникой обсуждайте с юристом. тут это офф-топик

Ссылка на комментарий

рецессия десны будет прогрессировать. Почему без зуба? временное решение будет сделано.

 

ваши финансовые вопросы с клиникой обсуждайте с юристом. тут это офф-топик

А от чего периодические тянущие боли и дискомфорт? Может это быть от пломбировочного материала, находящегося рядом с имплантом? Я не заметила что десна у меня как то выше поднялась, вроде осталась на том же уровне.

Изменено пользователем котик
Ссылка на комментарий

надо смотреть очно

Очно наверное никак, меня смотрели очно много раз, стучали по зубу, когда стучат боли нет, но периодами возникает тянущие боли, даже не могу объяснить, т. е я чувствую этот импланат, и как нехорошо я его чувствую.... :) и от этого как то не по себе.

Ссылка на комментарий

удаляйте

Что вы думаете по поводу лоскутной операции, в ходе которой они хотят положить исскуственную кость и сделать резекцию в ерхушки соседнего зуба. В клинике мне предлагают ее бесплатно, уверяют что все получится. Есть какие то шансы? И что такое деструкция кости и чем это чревато в будущем?

Изменено пользователем котик
Ссылка на комментарий

Что вы думаете по поводу лоскутной операции, в ходе которой они хотят положить исскуственную кость и сделать резекцию в ерхушки соседнего зуба. В клинике мне предлагают ее бесплатно, уверяют что все получится. Есть какие то шансы? И что такое деструкция кости и чем это чревато в будущем?

 

 

Мне ответит кто нибудь. пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Если материал не коллапан, я бы пробовал, вам нечего терять.

 

 

Они сказали что у них какой крутой материал, который приживется 100%. Название не помню.А что может быть в случае неудачи?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер!

 

Вопрос к специалистам следующий. Т.к у меня есть опыт неудачной имплантации, какие у меня есть варианты помимо нее?

 

1. мост( минус-обточка двух соседних зубов, костная ткань под мостом атрофируется )

 

2.консоль, на депульпированную двойку одевается коронка+вкладка( минус-не знаю, плюс не обтачивается соседний здоровый зуб)

 

3. повторная имплантация(на себе испытав неудачную имплантацию, плюсы пока не увидела), стоит ли идти на повтор???

 

Скажите какие нибудь есть еще варианты для меня ??? Допустим закрыть брекетами дыру и сделать виниры?

 

И чем плоха консоль? Или хороша?

 

 

Заранее благодарю за ответы!

Изменено пользователем котик
Ссылка на комментарий

Все ваши варианты вам были описаны многими врачами как в интернет-версии, так и при личной консультации.

Вы, по-моему, у всех ведущих стоматологов побывали на личной консультации, если данные верны.

 

Что касается про закрытие отсутствующего резца ортодонтическим перемещением, то по центру верхней челюсти, прямо посередине будет стоять один центральный резец?

 

 

Да я бывала у лучших светил на консультации, судьба видать такая...на верном(надеюсь!) пути к переделке.

Скажу честно по ощущения мне имплант не понравился, возможно это от неправильной установки, а если нет? Если у моего организма реакция вот такая вот на инородное тело ?

 

Поэтому я ищу еще какие то варианты и это нормально. Я хочу пожить хотя бы лет 10 спокойно.

По поводу брекетов, вот ссылка, у турецкого дядечки нет резца, ему все замечательно закрыли винирами

ссылка удалена

а мне так нельзя сделать?

 

Да я бывала у лучших светил на консультации, судьба видать такая...на верном(надеюсь!) пути к переделке.

Скажу честно по ощущения мне имплант не понравился, возможно это от неправильной установки, а если нет? Если у моего организма реакция вот такая вот на инородное тело ?

 

Поэтому я ищу еще какие то варианты и это нормально. Я хочу пожить хотя бы лет 10 спокойно.

По поводу брекетов, вот ссылка, у турецкого дядечки нет резца, ему все замечательно закрыли винирами

ссылка удалена

а мне так нельзя сделать?

 

сорри за ссылку...

Изменено пользователем Fury
Ссылка на комментарий

Во-первых, ссылки на другие ресурсы караются предупреждением. Обойдемся устным пока.

Постарайтесь не ссылаться на ваши темы в 4 стоматологических форумах, до которых вы добрались. :lol:

 

Во-вторых, работы Гюреля и Юкселя подходят когда есть ВСЕ ЗУБЫ. У вас не будет одного центрального - в этом случае возможен мост, но никак не виниры, и тем более закрывать место отсутствующего зуба ортодонтически. Люди место для имплантов ВЫСВОБОЖДАЮТ, вы хотите закрыть. :P

 

 

Простите забыла про ссылки..

 

Так у того дядечки тоже нет центрального резца вроде? Центральный и по бокам сразу двойки...

Под мост мне жалко точить здоровый зуб. А консоль возможна в моем случае?

Ссылка на комментарий

Боюсь что уже никто ничего не скажет, все уже видимо выговорено.

Я б сама себе ничего не смогла посоветовать... :P

Тупик.

Изменено пользователем котик
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх