Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Разные диагнозы


Марфута

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые доктора! Я сейчас немного в растерянности, потому что два врача поставили моим зубам абсолютно разные диагнозы. В первую клинику я пошла по корпоративной страховке, там мне сказали, что 2 зуба надо депульпировать и поставить коронки, а все зубы мудрости удалить.

Я не поняла, зачем такие сложные манипуляции с зубами, которые не только не болят, но даже не реагируют на горячее-холодное и ковырянье железным крючком стоматолога (извините, не знаю, как этот инструмент правильно называется). А уж предложение вырвать 4 зуба сразу просто повергло в шок.

Решила проконсультироваться с другим врачом в другой клинике. Он мне сказал совсем другое - эти 2 зуба с большим кариесом, но пульпита нет. Будем лечить, 100%-й гарантии нет, но попытаться сохранить живыми надо. А 8-ки не удалять, они хорошие-функциональные, я ими еще сто лет жевать буду..

Снимка к сожалению нет, в 1-й клинике мне отказались отдать, во второй я не успела его забрать, а после праздников уже записана на лечение.

Как понять, кто прав и к кому стоит ходить в дальнейшем?

Ссылка на комментарий

Вот снимок, посмотрите пожалуйста. Особенно интересует 4-ка вверху и 7-ка внизу. Как бы там не периодонтит... Хотя я старательно медитирую и убеждаю себя, что это просто дыры. Там реально пустоты, от 4-ки вообще одна оболочка осталась, да и та не целая. Ничего не болит, если это важно.

http://s55.radikal.ru/i148/0905/4d/5f05d247e909t.jpg

Ссылка на комментарий

Вот снимок, посмотрите пожалуйста. Особенно интересует 4-ка вверху и 7-ка внизу. Как бы там не периодонтит... Хотя я старательно медитирую и убеждаю себя, что это просто дыры. Там реально пустоты, от 4-ки вообще одна оболочка осталась, да и та не целая. Ничего не болит, если это важно.

http://s55.radikal.ru/i148/0905/4d/5f05d247e909t.jpg

снимок не фонтан ,но восьмерки все с антагонистами ,не вижу смысла удалять ;)

Ссылка на комментарий

Вот снимок, посмотрите пожалуйста. Особенно интересует 4-ка вверху и 7-ка внизу. Как бы там не периодонтит... Хотя я старательно медитирую и убеждаю себя, что это просто дыры. Там реально пустоты, от 4-ки вообще одна оболочка осталась, да и та не целая. Ничего не болит, если это важно.

http://s55.radikal.ru/i148/0905/4d/5f05d247e909t.jpg

14 зуб нужен прицельный снимок -возможно необходимо перелечивать каналы, дальнейшее восстановление- культевая вкладка и МК, 37 по снимку кариозная полость сообщается с полостью зуба - необходмо эндодонтическое лечение, далее также вкладка и МК. 8-ки выглядят вполне достойно. Удалять нет необходимости.

Ссылка на комментарий

14 зуб нужен прицельный снимок -возможно необходимо перелечивать каналы, дальнейшее восстановление- культевая вкладка и МК, 37 по снимку кариозная полость сообщается с полостью зуба - необходмо эндодонтическое лечение, далее также вкладка и МК. 8-ки выглядят вполне достойно. Удалять нет необходимости.

 

Спасибо)) Мой врач то же самое говорит. Нижнюю семерку уже лечу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх