Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен совет хорошего специалиста


Serx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи советом!

 

В детстве был поставлен диагноз глубокий травмирующий прикус, но после того, как кореной нижний клык вылез поверх верхней челюсти остался только неправильный прикус.

 

Мне 19 лет.

Год назад поставил в клинике брекет на верхнюю челюсть. Проходит примерно неделя ношения и брекеты начинают отклеиваться.

 

Я знаю что нельзя пить слишком горячее, колу и прочее. Физически брекеты не отрывал, но при разных условиях боковые постоянно отваливались. Сам размер моих зубов мал + выступающий клык с нижней челюсти поверх верхней создавал физ. нагрузку на 1 клык.

 

Ортодонт постоянно мне наклеивал старые по кругу. Я в курсе, что это нет так эффективно, но в некоторых случаях помогает. В итоге проходит 9 месяцев каждо-недельных посещений с востановлением уже оторваных брекетов на зубы.

 

Были наклеены часть новых брекетов, но они продержались 1-2 недели. В итоге ортодонт сказал, что надо снимать т.к. результата нету. Как альтернативу предложил использовать трейнер.

 

ВОПРОС:

Будет ли эффективный результат от ношения трейнера?

Ссылка на комментарий

Без подробной информации о вашей клинической ситуации невозможно сказать помжет трейнер или нет. То, что брекеты отклеиваются - это бывает, но не так часто как у Вас. Если Вы правильно обращаетесь с конструкцией и происходят множественные сколы брекетов, то есть повод задуматься... Возможно нужно поменять брекет - систему. А зубы, с которых брекеты сваливаются - имеют коронки, пломбы на передней поверхности, реставрации?

Ссылка на комментарий

Без подробной информации о вашей клинической ситуации невозможно сказать помжет трейнер или нет. То, что брекеты отклеиваются - это бывает, но не так часто как у Вас. Если Вы правильно обращаетесь с конструкцией и происходят множественные сколы брекетов, то есть повод задуматься... Возможно нужно поменять брекет - систему. А зубы, с которых брекеты сваливаются - имеют коронки, пломбы на передней поверхности, реставрации?

 

 

Какую информацию Вам нужно предоставить ? Я сделаю все, что от меня потребуется, дабы получить хорошую, правильную консультацию.

 

Брекеты сваливались и с целых зубов и с тех где стояли пломбы(один зуб), приходилось даже ровнять поверхность пломб, дабы брекет становился лучше.

 

т.к. очень часто приходилось посещать ортодонта в дальнейшем мог даже сам продиагностировать какой брекет раньше оторвется... это определялось на глаз, но все же ни разу не ошибся:

- то врач не подошел слишком легкомыслено к поклейке

- то ассистентка не правильно держала ультрафиолет и клей не схватился (прошу прощения за тафталогию, я все - таки пациент)

 

Когда врач уезжал в отпуск по гарантии обслуживался в другой клинике. Ортодонт той клиники, очень скурпулезно подходил к каждому зубу. Это не говорит о бОльшем профессионализме конечно, но полностью тогда убитые брекеты продержались куда дольше чем у предыдущего врача.

Изменено пользователем Serx
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх