Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Из чего делают те желтенькие анкеры?


Fred

Рекомендуемые сообщения

Интереса ради кинул анкер в азотку, он растворился, окрасив раствор в зеленый цвет. Тем не менее, в пузырьке остались небольшие кусочки металла. Насколько я знаю, в азотке не растворяются только золото и платина, ну может еще другие благородные металлы. Так получается, там они есть?

Ссылка на комментарий

они позолоченные на сколько я знаю

 

А что внутри?

Если позолоченные, то золота там многовато, ибо достаточно большие кусочки остались ...

Ссылка на комментарий

Внутри они тоже желтенькие, в золото не верю, слишком они тогда дешевые получаются.

А вообще Фред, чего терзать форум такими вопросами то, интересно - узнавайте у производителя, или снесите в лаб. какую-нить.

Ссылка на комментарий

Внутри они тоже желтенькие, в золото не верю, слишком они тогда дешевые получаются.

А вообще Фред, чего терзать форум такими вопросами то, интересно - узнавайте у производителя, или снесите в лаб. какую-нить.

 

Выяснил я более менее уже, говорят, латунь там с позолотой. Хотя мне как-то казалось, что там может быть титана нитрид, который тоже желтый, но понял, что титана нитрид - очень твердое вещество, а то, что в штифтах, от УЗ плющится ...

Снежана, я понимаю, конечно же, это сверхсложный вопрос для форума, по сложности он уступает разве что вопросу о том, из каких химических элементов состоит натрия гипохлорит. Да и не один форумчанин мне уже признавался, что ему совершенно неинтересно чем он работает... Я поправлюсь, больше столь сложных вопросов задавать не буду :)

Изменено пользователем Fred
Ссылка на комментарий

фред...

а вы попробуйте в масляную ветошь кислород чистый струю направить...

чего получиццо?

вы эксперементами бросайте заниматься...

занимайтесь зарабатыванием денег))))

оно полезнее и приятнее, чем с азотной кислотой играть))))

Ссылка на комментарий

фред...

а вы попробуйте в масляную ветошь кислород чистый струю направить...

чего получиццо?

вы эксперементами бросайте заниматься...

занимайтесь зарабатыванием денег))))

оно полезнее и приятнее, чем с азотной кислотой играть))))

 

А что такое масляная ветошь?

Для меня ничего нет приятнее, чем экспериментами заниматься. Деньги - просто лишняя приятная добавка :)

Ссылка на комментарий

Снежана, я понимаю, конечно же, это сверхсложный вопрос для форума, по сложности он уступает разве что вопросу о том, из каких химических элементов состоит натрия гипохлорит. Да и не один форумчанин мне уже признавался, что ему совершенно неинтересно чем он работает... Я поправлюсь, больше столь сложных вопросов задавать не буду :)

Больше чем уверена, когда вы это писали - думали о своей, практически, гениальности. B)

Фред, я не говорила о сложности вопроса, это вы сами себе придумали.:)

У меня, в отличие от вас, нет привычки изобретать велосипед с момента окончания института. Если мне нужна информация о составе чего либо, то я ее ищу на официальных сайтах, потому как только там можно найти максимально точную информацию.

Ссылка на комментарий

Больше чем уверена, когда вы это писали - думали о своей, практически, гениальности. B)

Фред, я не говорила о сложности вопроса, это вы сами себе придумали.:)

У меня, в отличие от вас, нет привычки изобретать велосипед с момента окончания института. Если мне нужна информация о составе чего либо, то я ее ищу на официальных сайтах, потому как только там можно найти максимально точную информацию.

 

Безусловно думал, о своей гениальной глупости ...

Так как я не знаю ни одного производителя анкерных штифтов, подумал, что, может быть, быстрее и информативнее будет спросить на форуме. Теперь я понял, что вопрос своей сложностью поставил в тупик не только меня, но и весь форум. Ничего, я же обещал впредь задавать только легкие вопросы :)

Ссылка на комментарий

Интереса ради кинул анкер в азотку, он растворился, окрасив раствор в зеленый цвет. Тем не менее, в пузырьке остались небольшие кусочки металла. Насколько я знаю, в азотке не растворяются только золото и платина, ну может еще другие благородные металлы. Так получается, там они есть?

Если именно зеленый, то скорее всего там хром. Соли никеля и меди синие.

Ссылка на комментарий

Если именно зеленый, то скорее всего там хром. Соли никеля и меди синие.

 

Странно, а вот тут монетка в азотке растворилась, и зеленый раствор получился. Я думал, что она по большей части сделана из меди. Что-то не верится, чтобы там меди не было бы ....

 

Ссылка на комментарий

Странно, а вот тут монетка в азотке растворилась, и зеленый раствор получился. Я думал, что она по большей части сделана из меди. Что-то не верится, чтобы там меди не было бы ....

 

Медь так активно не реагирует, NO2 уж очень активно выделяется. Монеты из чистой меди не делают сейчас.

Ссылка на комментарий

Медь так активно не реагирует, NO2 уж очень активно выделяется. Монеты из чистой меди не делают сейчас.

 

Не, все-таки это медь, я посмотрел ряд видео с реакцией меди с азоткой, все как у меня. Посмотрите и Вы. После добавления воды цвет меняется на синий.

Ссылка на комментарий

фред...

а вы попробуйте в масляную ветошь кислород чистый струю направить...

чего получиццо?

вы эксперементами бросайте заниматься...

занимайтесь зарабатыванием денег))))

оно полезнее и приятнее, чем с азотной кислотой играть))))

Не поделитесь секретом, как связано зарабатывание денег с Вашим участием в форуме? ("Подцепить" что-либо "путное", без реальной головной боли в будущем...практически невозможно. (Вы понимаете, о чем я..))

И в чем для Вас смысл этого участия?

Ссылка на комментарий

Не поделитесь секретом, как связано зарабатывание денег с Вашим участием в форуме? ("Подцепить" что-либо "путное", без реальной головной боли в будущем...практически невозможно. (Вы понимаете, о чем я..))

И в чем для Вас смысл этого участия?

вы фред?

ЗЫ.

продам знания и опыт..

купите)))))

 

Не, все-таки это медь, я посмотрел ряд видео с реакцией меди с азоткой, все как у меня. Посмотрите и Вы. После добавления воды цвет меняется на синий.

что это? :)

Изменено пользователем mh919dh
Ссылка на комментарий

вы фред?

ЗЫ.

продам знания и опыт..

купите)))))

 

Нет, я не Fred...

Не думал, что это Ваша личная дискуссия с ним....пардон! :)

Покупать пока ничего не буду, т.к. ценного для меня материала в Ваших сообщениях пока не увидел. Информация-самая дорогая "вещь". Если что-то заинтересует, дам знать!

Ссылка на комментарий

Фредик, никого не слушай ,твори :) я вот начала курс школьной химии вспоминать со скрипом :D

 

Да-да, Д.С, я тоже хотел у Вас спросить тоже самое.... :rolleyes:

А я у вас ;) ,Фури, с вашей -то ЗАПИСЬЮ зачем вы на форуме ....похвалиться :rolleyes: ну раз надо -ХВАЛЮююю :)

Ссылка на комментарий

вы фред?

ЗЫ.

продам знания и опыт..

купите)))))

что это? :)

 

Беру у Вас знания о связи фиксирующих веществ для фиксации диоксида циркония. Конечно же, беру теорию. По сколько продаете?

То, что Вы там увидели, имеет отношение к другой теме.

Ссылка на комментарий

У меня есть что рассказать в отличие от ДСа. И показать тоже. Но если это многих не устраивает - можете утонуть в его оффтопе и обтекаемых советах пациентам.

 

100% это удалит админ,но прочитать успеете. и вы и он. :rolleyes:

Фури ,у вас манера переходить на личности.... при всем при этом вашу личность трогать не моги :) а я так вами восхищаюсь как профи ,но ох.....ю как от человека :) тоже можете стирать

Ссылка на комментарий

У меня есть что рассказать в отличие от ДСа. И показать тоже. Но если это многих не устраивает - можете утонуть в его оффтопе и обтекаемых советах пациентам.

 

100% это удалит админ,но прочитать успеете. и вы и он. :)

 

Фури, все-таки мне хотелось бы еще раз спросить, прилегание каркаса из ДЦ на фотографии в параллельной теме в мною указанном месте точно примерно 25 микрон? Может у меня Фотошоп плохой в комплект к кривым рукам ...

Ссылка на комментарий

http://www.yapfiles.ru/show/10747/faffa4c0...bf1b69.flv.html

 

 

Фред , вы признались что не ортопед, в чем смысл продолжать беседовать на эту тему? А в каналах,так любимых вашему сердцу,я не силен.

 

Разве нужно быть ортопедом, чтобы обсуждать величину щели, которая видна на фотографии?

Ответьте, какая там щель в микронах, по-Вашему?

Ссылка на комментарий

Оооо....я теперь вас только хвалить буду всячески, у звезд такая нежная и ранимая психика,а то потом совесть меня замучает ,если в желтый дом вас запрут , Наполеоны ведь побьют,да и санитары -звери... :(

 

Достойный ответ на глупые заявления :huh::):D

в чем же я глупа :D ,или я не могу высказать ,то что думаю,или я должна была у вас спросить разрешения :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх