Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кариес или что?


Cat_Kira

Рекомендуемые сообщения

1 - у меня абсолютно на всех зубах начиная с пятерок (даж на новых) какие-то мелкие дырочки, будто иглой кто-то в них тыкал, год назад была у врачей, никто ничего не сказал, было все ок. Потом прост внимания не обращала до сегодняшнего дня...Боли никакой нет

 

Если это все-таки кариес, то обязательно пломбу ставить? или есть новые методы лечения?

 

2 - если пломбе больше 5 лет и она чернеть стала, такое чувство что гниет что-то это норм или надо ее менять? Никакой боли и дискомфорта я не чувствую

 

3 - наследственная кровоточивость десен вообще лечится как-нибудь? проходила не один курс лечения и все впустую...толку никакого...

 

4 - посоветуйте плз правильную пасту для чистки зубов, парадонтакс и локалют чтой-то не оч помогают...(использовались данные пасты как положено через определенное время, вобщем чередовались с обычной пастой типа новый жемчуг)

Ссылка на комментарий

 

1. Что значит на новых..? :D К стоматологу надо обращаться не менее 1 раза в 6 мес. А что, случилось сегодня?

Если это кариес, то пломба обязательна. Новых методов лечения кариеса нет.

2. Даже если ей и 2 месяца, и чувство "гниениия" имеет место, и если это чувство не вызывает дискомфорта и боли, обратитесь к врачу.

3. "Наследственная кровоточивость"........наверное, нужно подумать о др. курсе лечения и, может быть, о смене лечащего врача.

4. Мое мнение, что более важна не паста а правильная и регулярная чистка зубов

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

1. Что значит на новых..? :D К стоматологу надо обращаться не менее 1 раза в 6 мес. А что, случилось сегодня?

Если это кариес, то пломба обязательна. Новых методов лечения кариеса нет.

2. Даже если ей и 2 месяца, и чувство "гниениия" имеет место, и если это чувство не вызывает дискомфорта и боли, обратитесь к врачу.

3. "Наследственная кровоточивость"........дмаю, нужно подумать о др. курсе лечения и, может быть, о смене лечащего врача.

4. Мое мнение, что более важна не паста а правильная и регулярная чистка зубов

 

1- ну это 29-32 зубы. Сегодня заметила дырочку сбоку на зубе и оказалось что эта конец этой дырочки сверху на том же зубе, а потом другие зубы глянула и прифигела, ибо на них тоже по 3-4 дырочки...диаметром с иголочку

2 - как такового чувства нет...просто вид ее темнеющего почти черного цвета немного настораживает...

Ссылка на комментарий

1- ну это 29-32 зубы. Сегодня заметила дырочку сбоку на зубе и оказалось что эта конец этой дырочки сверху на том же зубе, а потом другие зубы глянула и прифигела, ибо на них тоже по 3-4 дырочки...диаметром с иголочку

2 - как такового чувства нет...просто вид ее темнеющего почти черного цвета немного настораживает...

Как я понял, это зубы мудрости?

1.А к доктору на консультацию не желаете сходить....?

2.правильно, что настораживает. См. пункт 1

Ссылка на комментарий

Как я понял, это зубы мудрости?

1.А к доктору на консультацию не желаете сходить....?

2.правильно, что настораживает. См. пункт 1

 

да фиг их знает...мб и мудрости...хотя в 20 лет чет рановато...

да желаю тока праздники и выходные ведь!!! если б раньше заметила то давно б уже у врача была :D а так походу тока в понедельник...если вообще не во вторник из-за праздников...

Ссылка на комментарий

да фиг их знает...мб и мудрости...хотя в 20 лет чет рановато...

да желаю тока праздники и выходные ведь!!! если б раньше заметила то давно б уже у врача была :D а так походу тока в понедельник...если вообще не во вторник из-за праздников...

Не беспокойтесь, сейчас акселерация... И не только в зубах...

А что, на праздники у вас никто не работает?

Ссылка на комментарий

29 -го зуба сверху на левой стороне - нет в природе.

Обнаруженные Вами "дырочки" далеко не факт, что окажутся кариесом.

Рентген Вам в помощь - чем чёрт не шутит?

И, хорошо бы просветить между зубами лучиком светодиода, или лазером.

После видно будет кого к "стенке" ставить.

Ссылка на комментарий

Не беспокойтесь, сейчас акселерация... И не только в зубах...

А что, на праздники у вас никто не работает?

ну в платную поликлиннику я точно не пойду ибо уже была и мне хватило этих навязчивых врачей, их рекомендаций и желания высосать побольше денег.

а моя поликлинника при институте в праздники не работает=(

Ссылка на комментарий

ну в платную поликлиннику я точно не пойду ибо уже была и мне хватило этих навязчивых врачей, их рекомендаций и желания высосать побольше денег.

а моя поликлинника при институте в праздники не работает=(

А я так думаю, что рассматривая пятная, размером кончика иглы, особенно на верхних 8-ках, найдя этот форум и не поленившись написать, Вы сами являетесь навязчивым пациентом! Нет?

Ссылка на комментарий

29 -го зуба сверху на левой стороне - нет в природе.

Обнаруженные Вами "дырочки" далеко не факт, что окажутся кариесом.

Рентген Вам в помощь - чем чёрт не шутит?

И, хорошо бы просветить между зубами лучиком светодиода, или лазером.

После видно будет кого к "стенке" ставить.

 

 

всего 32 зуба, а какие по счету и где расположены эт я хз, так что извиняйте..

на кой мне рентген? снимок я уже делала, правда год назад...думаю что надо еще один для сравнения...

Изменено пользователем Cat_Kira
Ссылка на комментарий

всего 32 зуба, а какие по счету и где расположены эт я хз, так что извиняйте..

на кой мне рентген? снимок я уже делала, правда год назад...думаю что надо еще один для сравнения...

всего 32 зуба, а какие по счету и где расположены эт я хз, так что извиняйте..

на кой мне рентген? снимок я уже делала, правда год назад...думаю что надо еще один для сравнения...

всего 32 зуба, а какие по счету и где расположены эт я хз, так что извиняйте..

на кой мне рентген? снимок я уже делала, правда год назад...думаю что надо еще один для сравнения...

Действительно, и с вашими зубами, и с вами-ХЗ.........

Ссылка на комментарий

А я так думаю, что рассматривая пятная, размером кончика иглы, особенно на верхних 8-ках, найдя этот форум и не поленившись написать, Вы сами являетесь навязчивым пациентом! Нет?

вы походу таких врачей не встречали поэтому не поняли меня.

есть врачи, готовые из мухи слона сделать, я с такими встречалась и мне вполне хватило, и это не только к стоматологам относится, про КОНЧИК иглы я ниче не говорила. я говорила про ИГЛУ, а это как минимум пол мм.

Ссылка на комментарий

ну в платную поликлиннику я точно не пойду ибо уже была и мне хватило этих навязчивых врачей, их рекомендаций и желания высосать побольше денег.

а моя поликлинника при институте в праздники не работает=(

А в чём навязчивость то была?А рекомендации-что очень неприличные? :) Мне один пациент как то заявил(после эндолечения 17 и 16 зубов),что я его к протезисту на постановку вкладок+коронок отправляю изза комерческой выгоды(мягко говоря),вот только он не знал,что терапевт за работу протезиста денег не получает.Пришлось объяснить,что мне "коммерчески выгодно" ему пломбы поставить и ,что есть определённые показания и противопоказания для той или иной работы,кот.врач в платной клинике соблюдает.....а не занимается раскруткой......Но если Вы глубоко убеждены в своей правоте-Не ходите в платные-у нас и так мозгоклюев хватает :angry::rolleyes:

Ссылка на комментарий

Устала я биться головой о стену убеждая пациентов посещать стоматолога два раза в год!!!!! :) А в вашем случае еще и доверять докторам не мешало бы. Обратитесь к специалисту и он вам на все вопросы ответит, оценив ситуацию в полости в полости рта, а не с ваших слов

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня аналогичная проблема - мелкие дырочки. Последние десять лет у меня зубы практически не портились. Жила с двумя пломбами. А с начала этого года пошло что-то ненормальное. Чуть ли не каждый день появляется новое коричневое пятнышко. По краям многих передних зубов, особенно верхних, появились серые каемки.

Не понимаю, что происходит и как может быть, чтобы с такой скоростью портились зубы? (год назад я ходила часто к стоматологу, и если бы эти пятна были уже тогда - врач бы заметила, наверное). Пью теперь молоко в огромных количествах, но пятна все равно появляются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх