Перейти к содержанию
Стоматология для всех

периодонтит


Romannk

Рекомендуемые сообщения

http://pic.ipicture.ru/uploads/090507/rkg4RSESVA.jpg

каким образом можно вылечить

на первом зубе сделана резекция

болят и 1 и 2

интересует мнения эндодантистов и хирургов

удалять НЕ хочу

Изменено пользователем Romannk
Ссылка на комментарий

каким образом можно вылечить

на первом зубе сделана резекция

болят и 1 и 2

интересует мнения эндодотистов и хирургов

удалять НЕ хочу

снимок :rolleyes:

Ссылка на комментарий

что со снимком?

я его выложил

наверно проблемы с серверами у ipicture щас залью на другой хост

залил

перелечите терапевтически оба зуба...других проблем по снимку невижу

Ссылка на комментарий

Так этот снимок уже в другой теме был же.

+1,все перелечить,а в 1-ке возможно повторная резекция понадобиться,если после повторной эндодонтии не поможет.

Ссылка на комментарий

Так этот снимок уже в другой теме был же.

+1,все перелечить,а в 1-ке возможно повторная резекция понадобиться,если после повторной эндодонтии не поможет.

Думается, после грамотного эндо ничего резать не придется.

Ссылка на комментарий

ну что вчера мне распломбировали каналы в хорошей современной клинике

было ужасно больно даже через анестезию

положили лекарство по моему (Ca и I) и закрыли временной пломбой

через месяц сказали придти или пломбировать каналы гутторперчей или ещё раз на месяц лекарство положить если недостаточно пролечилось

такое развитие событий мне нравиться)

правда щека сильно опухла

Изменено пользователем Romannk
Ссылка на комментарий

щека от передних зубов? от передних зубов опухает губа, ну с небольшим переходом на щеку. Если она мягкая - то скорее всего пройдет. А если плотная и болит когда трогаете - надо резать.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

30 дней после ношения калапсета или какого-то лекарства кальций + йод

по-моему без динамики или ещё хуже стало хотя боль намного уменшилась, но есть

врачи что делать? опять перекладывать

http://pic.ipicture.ru/uploads/090608/uD6Z3D1bqW.jpg

Изменено пользователем Romannk
Ссылка на комментарий

30 дней после ношения калапсета или какого-то лекарства кальций + йод

по-моему без динамики или ещё хуже стало хотя боль намного уменшилась, но есть

врачи что делать? опять перекладывать

 

Качественно пломбировать, нет смысла с этими лекарствами играться по полгода. Динамика на снимке, особенно когда очаг и так небольшой, через месяц практически никогда не видна, с большими очагами зачастую через месяц уже бывает кое-что видно.

Ссылка на комментарий

переложили на 3недели потом если нормально пломбировка гуттаперчей + послед резекция 1 зуба

кошмар какой-то)проще конечно удалить но это передние зубы да и так уже на них очень много выкинуто денег жалко удалять. надеюсь добьют. всё получиться © омтимист

Изменено пользователем Romannk
Ссылка на комментарий

врачам походу дела очень сложно посмотреть на снимки и внятно прокомментировать мою ситуацию: куда интереснее отвечать о муравьях на щётках и чешушхся деснах :):)

более наглядно

http://pic.ipicture.ru/uploads/090614/1LPMe1Fpsw.jpg

Изменено пользователем Romannk
Ссылка на комментарий

врачам походу дела очень сложно посмотреть на снимки и внятно прокомментировать мою ситуацию: куда интереснее отвечать о муравьях на щётках и чешушхся деснах :D:angry:

более наглядно

http://pic.ipicture.ru/uploads/090614/1LPMe1Fpsw.jpg

Я думаю,можно обойтись и без резекции,адекватная эндодонития,хорошая мед.обработка,а так долго с "метапексом"ходить не стоит,если прошли симптомы с которыми обратились,обострений нет,можно пломбировать ,и наблюдать,наблюдать! :D процесс заживления может идти не быстро от 6 месяцев(повторный снимок)после постоянной пломбировки,до 4-х лет,главное не паниковать!Вспомните как долго нужно ходить после перелома в гипсе и через сколько начинается процесс"заживления",образование костной мозоли,если Вам от прочитанного легче не стало делайте каждые полгода снимки и увидети изменения,УДАЧИ!!!!!! :D

Ссылка на комментарий

врачам походу дела очень сложно посмотреть на снимки и внятно прокомментировать мою ситуацию: куда интереснее отвечать о муравьях на щётках и чешушхся деснах :D:angry:

более наглядно

Да врачам ничего не сложно, посмотрели, и чего?

Я бы ваши зубы запломбировала через неделю и назначила рентген контроль через полгода, через месяц там и смотреть нечего, слишком мало времени прошло. Можно долго ходить с лекарством, каждый месяц делать снимки и сравнивать, но от этого ничего быстрее меняться не станет. Пломбировать ваши зубы сразу, или долго ходить с лекарством, это вопрос уверенности доктора в себе и в адекватности пациента. Никаких резекций не нужно.

Ссылка на комментарий

обьяните а какой смысл пломбровать? воспаление же осталось на верхушке корня

каким образом оно пройдет если опять будет закупорены корни? анаэробы будут размножаться

причем боль то осталась они болят до сих пор

Изменено пользователем Romannk
Ссылка на комментарий

Ваши зубки нужно просто хорошо отмыть хлоркой, болеть месяц они не должны. Если каналы хорошо обработаны и отмыты, то инфекции не остается, дефект костной ткани начинает восстанавливаться независимо от того лекарство там или постоянная пломбировка. Постоянное вмешательство для замены лекарств может тоже вызывать травму периодонта и не способствовать восстановлению, сейчас они у вас тоже закупорены, но лечебной пастой, причем срок ее активного действия гораздо меньше месяца. На ваших снимках никакого ухудшения нет, просто снимки разной контрастности. Смысл пломбировки - достигнуть плотной обтурации каналов и исключить попадание микробов в канал, этого достаточно, чтобы купировать воспалительный процесс, повторюсь, при условии качественной предварительной обработки каналов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх