Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кому же верить?


Nuxa

Рекомендуемые сообщения

хм...почитал тут

вы так расписываете, будто платные клиники это сплошь и рядом какое то надувательство

буквально сегодня ходил в золотое сечение на маяковской, нужно было нерв удалять, так ничего, лишних зубов не нашли

поставили пока временную пломбу, в четверг окончательно пломбировать буду

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да, это факт. Через раз приходят люди, им указываешь на то, что 10 зубов нужно перелечить и подготовить под протезирование, так они еще возмущаются "я эти зубы месяц назад в своей поликлинике уже подготовил под протезирование, а вы тут меня разводите на бабки!". Приходится направлять на протезирование туда же, откуда пришли. Потом регулярно слышишь от коллег из районных поликлиник рассказы про то, как в частных клиниках "пытаются все здоровые зубы перелечить". И ведь протезируют на пустые корни, гранулемы, кисты, и ведь при этом даже если через год-три это все полетит, то ведь ни одна сволочь потом не вспомнит, что ее предупреждали о том, что в таком виде нельзя протезироваться, и тем более не придет не извинится!

Здравствуйте!

У меня возникла небольшая проблема, очень нуждаюсь в Вашей консультации.

Дело в том, что я уже совсем запуталась, и очень прошу объяснить мне, в каком именно случае(ях) необходимо перелечивать зуб? Хожу уже в третью платную поликлинику, и каждый осмотр начинается с того, что говорят снова о перелечивании и проф. чистке. За последнии 5 месяцев я уже два раза перелечивала один и тот же зуб и столько же делала чистку! И теперь снова уверяют, что там все сделали плохо и надо все делать по-новой. По снимку, никакой разницы после перелечивания я не заметила, но я не профессионал. Помогите пожалуйста, как научиться отличать те случаи, когда перелечивание необходимо, и те, когда можно его не делать. :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

У меня возникла небольшая проблема, очень нуждаюсь в Вашей консультации.

Дело в том, что я уже совсем запуталась, и очень прошу объяснить мне, в каком именно случае(ях) необходимо перелечивать зуб? Хожу уже в третью платную поликлинику, и каждый осмотр начинается с того, что говорят снова о перелечивании и проф. чистке. За последнии 5 месяцев я уже два раза перелечивала один и тот же зуб и столько же делала чистку! И теперь снова уверяют, что там все сделали плохо и надо все делать по-новой. По снимку, никакой разницы после перелечивания я не заметила, но я не профессионал. Помогите пожалуйста, как научиться отличать те случаи, когда перелечивание необходимо, и те, когда можно его не делать. :)

до кучи можно еще здесь снимочек повесить и послушать докторов :) только в отдельной теме

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В платной клиники у меня почти в каждом зубе обнаружили кариес, зато в районной поликлиники сказли, что все зубы в порядке.

 

только врач военкомата и стоматолог из районой поликлиники, скажут что вы совершенно здоровы

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

только врач военкомата и стоматолог из районой поликлиники, скажут что вы совершенно здоровы

:):D:D:D +1. работал и в частных и в муниципальных и в военных - что называется, почувствуйте разницу! "Рот открой. Жалоб нет? Автомат держать можешь? Здоров. Следующий!"

Ссылка на комментарий

:D:D:lol::lol: +1. работал и в частных и в муниципальных и в военных - что называется, почувствуйте разницу! "Рот открой. Жалоб нет? Автомат держать можешь? Здоров. Следующий!"

;) Кстати, точно такая же технология не только в военкоматах, но и в ряде поликлиник университетов.

Ссылка на комментарий

;) Кстати, точно такая же технология не только в военкоматах, но и в ряде поликлиник университетов.

Все логично. задача подобных ведомственных стоматологий не спасти вас от кариеса в самых незначительных проявлениях, а сделать так, чтоб в течении 1-5 лет (в зависимости от срока прикрепления) явные проблемы с зубами не мешали вполнять поставленную задачу (служить. учться, работать и т.д.) я например такой подход понимаю, выполняю, но внутри себя смириться не могу.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
то ведь ни одна сволочь потом не вспомнит, что ее предупреждали о том, что в таком виде нельзя протезироваться, и тем более не придет не извинится!

 

Может и вспомнит, но идти извиняться неудобно будет. Да и оно вам надо, чтобы к вам ходили пациенты периодически со словами "извините"? :)

Ссылка на комментарий

Да и оно вам надо, чтобы к вам ходили пациенты периодически со словами "извините"? :)

Иногда как бальзам на душу :D Как правило таким болше ни чего вдалбливать не нужно,пунктуальность и дисциплина УЖЕ подразумевается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх