Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Опухла щека после удаления коренного зуба


Рекомендуемые сообщения

Опухла щека после удаления корренного зуба, он у меня прелпоследний снизу. Очень болит - ноет...

Удалили зуб вчера, вчера опухоли не было, болеть начал сразу после того как начала отходить анестезия. На утро щека опухла, сейчас больно даже разговаривать.

Удаляли без швов и разрезов десны.

Выпила кетанов легче не становиться.

Скажите пожалуйста, опухоль это нормальная реакция на удаления?

Ссылка на комментарий

Опухла щека после удаления корренного зуба, он у меня прелпоследний снизу. Очень болит - ноет...

Удалили зуб вчера, вчера опухоли не было, болеть начал сразу после того как начала отходить анестезия. На утро щека опухла, сейчас больно даже разговаривать.

Удаляли без швов и разрезов десны.

Выпила кетанов легче не становиться.

Скажите пожалуйста, опухоль это нормальная реакция на удаления?

Отек после удаления, довольно "нормальная " реакция. Как в Вашем случае, сложно сказать. Как минимум, надо видеть...

Ссылка на комментарий

такая реакция - повод зайти на осмотр к лечащему врачу. Зуб же наверняка удаляли не здоровый, т.е. инфекция в челюсти была и после травмы всё могло обостриться. Не затягивайте, покажитесь врачу.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что убежать ко врачу я не могу :):):rolleyes::D

До 21 часу сегодня работаю... :D

В ваших интересах постараться уйти с работы пораньше и успеть попасть на приём к доктору. Чем скорее, тем лучше.

Ссылка на комментарий

Купила ротокан жидкий - полоскаю...

Кетанов пью и холисалом мажу...

Страшно теперь жутко... :)

И странно почему сама десна вокруг ранки не опухла, а вся опухоль ниже....

вот бывают же упертые люди... :)

Ссылка на комментарий

Купила ротокан жидкий - полоскаю...

Кетанов пью и холисалом мажу...

 

 

это все бесполезно.

 

 

И странно почему сама десна вокруг ранки не опухла, а вся опухоль ниже....

 

инфекция распространяется там, где больше места. К врачу надо сегодня. По любому. Затянете - придется задвинуть на работу на недельку другую и еще личико хирурги попортят.

Ссылка на комментарий

 

инфекция распространяется там, где больше места. К врачу надо сегодня. По любому. Затянете - придется задвинуть на работу на недельку другую и еще личико хирурги попортят.

+1 Быстро к доктору!

Ссылка на комментарий

+1 Быстро к доктору!

съездила в клинику челюстно лицевой хирургии для ветеранов, которая работает круглосуточно находится на шаболовской. Поразилась контингенту местному - одни извините за рассизм, таджики.

Очередь огромадная и не одного русского, откуда-то сразу появилась медсестра с предложением за 1000рубликов попасть к хорошему врачу без очереди, я от услуг отказалась и пошла искать ренгеновский кабинет. Сделали снимок, гноя вроде бы не нашли. к врачу я все-таки попала- девица лет 20 сразу предложила разрезать десну - я её испугалась. обратила внимания на перчатки в чужой крови и сразу поняла, что ей я себя резать не дам. жду утра...

Ссылка на комментарий

http://img-fotki.yandex.ru/get/3409/nuxan.17/0_2d545_15545119_XL.jpg

 

Круглые шарики -это цемент, он был в десне уже давно. Доктор при пломбировки каналов попал в десну и материал соответственно оказался там же...

Изменено пользователем Nuxa
Ссылка на комментарий

гноя на снимке найти нельзя. он просвечивается рентгеновскими лучами :)

 

Ну удачи. Хотя разрез бы надо было сделать.

сходила с утра... почистили лунку - отпустили домой... десну не трогали, дренаж не ставили....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх