Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Разрушеный зуб


Unsf

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Некоторое время назад у меня разрушился зуб (верхний ,который рядом с зубом мудрости) и образовалась полость, после этого я заметил "мешочек" в полости,который при сильном полоскании свисает из зуба как боксерская груша,буквально за короткий срок к дополнению ко всему полость заросла тканью. На прикрепленной ниже картинке пытаюсь показать ситуацию.

1. Была полость и в ней был "мешочек" показанные красным.

2. Мешочек (показано красным) как был так и остался и не менял размеры, но не понятно откуда появилась ткань (показано оранжевым) и заполнила пространство и "прижала" мешочек к стенке.

Что делать я даже и не спрашиваю уже - бежать к врачу конечно. Но вопрос в другом - к какому именно?

И еще, как происходит удаление остатков зуба в таком случае и каким способом удаляется эта ткань?

Спасибо за ответ!

 

http://img141.imageshack.us/img141/1984/teeth.th.jpg

Изменено пользователем Unsf
Ссылка на комментарий

мож это гипертрофический пульпит? :)

+1мне тож так кажется,снимок зуба вывесите,ВОЗМОЖНО есть еще шансы на консервативное лечение зуба

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Некоторое время назад у меня разрушился зуб (верхний ,который рядом с зубом мудрости) и образовалась полость, после этого я заметил "мешочек" в полости,который при сильном полоскании свисает из зуба как боксерская груша,буквально за короткий срок к дополнению ко всему полость заросла тканью. На прикрепленной ниже картинке пытаюсь показать ситуацию.

1. Была полость и в ней был "мешочек" показанные красным.

2. Мешочек (показано красным) как был так и остался и не менял размеры, но не понятно откуда появилась ткань (показано оранжевым) и заполнила пространство и "прижала" мешочек к стенке.

Что делать я даже и не спрашиваю уже - бежать к врачу конечно. Но вопрос в другом - к какому именно?

И еще, как происходит удаление остатков зуба в таком случае и каким способом удаляется эта ткань?

Спасибо за ответ!

 

http://img141.imageshack.us/img141/1984/teeth.th.jpg

Идите к терапевту, если зуб не в его компетенции, то он Вас перенаправит.

Ссылка на комментарий

Идите к терапевту, если зуб не в его компетенции, то он Вас перенаправит.

Сегодня сходил к стоматологу,он сказал зуб прогнил весь и надо удалять. Удалил, но после ничего не сказал кроме "Корней не осталось,так что все хорошо. Если будет плохо заживать приходите!".

Нужно ли мне чем-то полоскать рот или пить лекарства какие?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. И еще вопрос,есть подозрения ,что этот маленький мешочек остался,если это действительно так,то стоит ли мне после праздников обратиться к другому доктору и что с ним могут сделать (с "мешочком" я имею ввиду)?

Этот врач мне ничего не сказал по этому поводу,просто взял и выдернул что было.

Ссылка на комментарий

И, не нужно трогать "это дело" языком.

:D

 

Спасибо за ответы. И еще вопрос,есть подозрения ,что этот маленький мешочек остался,если это действительно так,то стоит ли мне после праздников обратиться к другому доктору и что с ним могут сделать (с "мешочком" я имею ввиду)?

Этот врач мне ничего не сказал по этому поводу,просто взял и выдернул что было.

Ну, если есть такие подозрения, то сходите!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх