Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Уважаемые ортопеды. Посмотрите снимок протеза.


dlz777

Рекомендуемые сообщения

Один очень неплохой мастер сделал мне металлокерамические протезы, аж три штуки, общей численностью четырнадцать зубов. Сразу скажу, что претензий к нему у меня нет. Врач хороший. Несмотря на молодость, превосходно реставрирует зубы, но вот на данном мосте у него приключился косячок. (Левый нижний мостик на три единицы 7, 6 пусто, 5) На снимке видно, что штифт ушел сильно в бок и вышел за границу зуба миллиметра на 2-3. (У меня даже щека вспухла, но сейчас уже почти прошла). Он говорит, что переделывать не стоит. Я хочу знать чем это грозит, и сколько будет, хотя бы ориентировочно стоять такой мост?post-7270-1241549726_thumb.jpgСтоит переделывать или лучше не трогать. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Необходимо ли перелечивать зуб при такой установке штифта? post-7270-1241629879_thumb.jpg Чем это может закончиться если не трогать?

При такой установке штифтов ваш зуб идет под удаление. В нем 2 перфорации.

Если не трогать может закончиться по разному:перелом корня , обостение имеющегося уже воспаления в тканях,окружающих зуб, которое будет проявляться ноющими болями,может и отсеомиелит развиться((

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Необходимо ли перелечивать зуб при такой установке штифта? post-7270-1241629879_thumb.jpg Чем это может закончиться если не трогать?

Имхо- зуб на экстракцию. Судя по снимку ткани зуба разрушаются, так что после снятия конструкции и некротомии вряд ли останется что-то пригодное для дальнейшего использования

Ссылка на комментарий

Один очень неплохой мастер сделал мне металлокерамические протезы, аж три штуки, общей численностью четырнадцать зубов. Сразу скажу, что претензий к нему у меня нет. Врач хороший. Несмотря на молодость, превосходно реставрирует зубы, но вот на данном мосте у него приключился косячок. (Левый нижний мостик на три единицы 7, 6 пусто, 5) На снимке видно, что штифт ушел сильно в бок и вышел за границу зуба миллиметра на 2-3. (У меня даже щека вспухла, но сейчас уже почти прошла). Он говорит, что переделывать не стоит. Я хочу знать чем это грозит, и сколько будет, хотя бы ориентировочно стоять такой мост?post-7270-1241549726_thumb.jpgСтоит переделывать или лучше не трогать. Спасибо.

Удалять

Ссылка на комментарий

Один очень неплохой мастер сделал мне металлокерамические протезы, аж три штуки, общей численностью четырнадцать зубов. Сразу скажу, что претензий к нему у меня нет. Врач хороший. Несмотря на молодость, превосходно реставрирует зубы, но вот на данном мосте у него приключился косячок. (Левый нижний мостик на три единицы 7, 6 пусто, 5) На снимке видно, что штифт ушел сильно в бок и вышел за границу зуба миллиметра на 2-3. (У меня даже щека вспухла, но сейчас уже почти прошла). Он говорит, что переделывать не стоит. Я хочу знать чем это грозит, и сколько будет, хотя бы ориентировочно стоять такой мост?Foto_Mostik_765.JPGСтоит переделывать или лучше не трогать. Спасибо.

 

Зуб на удаление. Мало того, я сильно рекомендовал бы сделать снимки всех остальных зубов под мостами, так, на всякий случай. Снимки можете вывесить здесь же.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мостик благополучно слетел через 2 месяца. Вы были правы. Спасибо всем.

 

А раз мы были правы, то послушались ли Вы совета по поводу того, что нужно бы сделать снимки всех остальных мостов? Было бы интересно и на них взглянуть! Возможно, что там еще что-то можно успеть сделать, в отличие от этого зуба.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх