Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пломбировка каналов


bananafish

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Дайте совет, пожалуйста.

Лечу левый нижний седьмй зуб. Сегодня был первый сеанс - врач раскрыла каналы, прочистила, положила лекарство. В следующий визит будет пломбировать каналы, через раз - ставить общую пломбу.

 

Вопрос такой. Я лечу зубы по страховке, и врач сказала, что в страховую программу входит пломбировка каналов пастами и цементная пломба, но это, с ее слов, ненадежно и велика вероятность вторичного лечения, т.к. такая пломба будет давить на стенки зуба при жевании, а пасты недостаточно хороши уже не помню почему (была при заморозке на пол-рта и плохо соображала:) ). "Лучше, но я вас не уговариваю" пломбировать каналы другими средствами за дополнительную плату + пломба тоже за дополнительные деньги. Это правда? Пасты действительно плохо пломбируют каналы или это попытка получить с меня больше денег?

Ссылка на комментарий

Да,это правда.Пастой одной плохо пломбировать каналы.Но даже гуттаперчей пломбировать тоже не с каждй пастой можно и нужно.

 

Согласна, лучше пломбировать гуттаперчей. Пусть за деньги, зато надёжнее. Цементная пломба - это вообще эксклюзив, в плохом смысле. Поэтому мой совет - доплатить сейчас за каналы и нормальную пломбу, и минимизировать проблемы в будущем.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх