Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сроки протезирования


Совсем Беззубый

Рекомендуемые сообщения

Завтра лишаюсь последнего зуба... Жаль, не уберег, да уже ничего не попишешь! Ходить мне теперь с протезами всю оставшуюся жизнь. Но не в этом вопрос.

 

Сколько времени должно пройти после последнего удаления до снятия слепков для изготовления пластинчатого протеза и сколько для нейлонового? Есть ли разница в необходимом времени заживления?

 

Сколько времени изготавливаются протезы? Это везде примерно одинаково или есть клиники, где все происходит за один день?

 

Сколько времени должно пройти до возможности установки имплантов? Говорят, что на нижней челюсти протезы держатся неважно и импланты могут статься необходимостью...

 

Спасибо тем, кто откликнется!

Ссылка на комментарий

дачу можно построить за 1 день? если да, вы бы решили в ней жить?

Спасибо! Осталось узнать, сколько времени готовить стройплощадку, то есть выжидать до снятия слепков. Или можно уже завтра же и обращаться к врачу?

Ссылка на комментарий

я рекомендую своим пациентам выдержать 2 недели.

А в каком городе дают такие рекомендации? Если в Питере, то я через две недели готов придти к вам на слепки. ))

Ссылка на комментарий

в Москве :)

Так всегда... Придет женщина и все мечты коту под хвост...

Мне говорили 5 недель до слепков и 2 недели на изготовление, а мне просто не терпится поскорее почуствовать себя улыбающимся встречным лицам!

Ссылка на комментарий

Так всегда...

бешеной собаке семь вёрст не круг! :) что тут до Москвы-то? ;)

 

то я через две недели готов придти к вам на слепки. ))

он того стОит :D

Ссылка на комментарий

Так всегда... Придет женщина и все мечты коту под хвост...

Мне говорили 5 недель до слепков и 2 недели на изготовление, а мне просто не терпится поскорее почуствовать себя улыбающимся встречным лицам!

 

Вас жестоко обманули. Согласно современным канонам временные протезы вставляются пациенту прямо в рот (и только в рот!) в день удаления зубов. С этими протезами пациент ходит от двух до шести месяцев в среднем, после чего ему делаются постоянные протезы. Таким образом ходить без зубов пациент не должен в любом случае, особенно в случае, если он этого не хочет, ибо есть полно людей, которые считают, что нефиг тратить деньги на временные протезы, можно и без них пару месяцев потерпеть.

 

Догадываюсь. А в Питере имеются конкурентоспособные специалисты?

 

Нет, они есть только в Москве.

Ссылка на комментарий

Doc, не надо так категорично. :) Про Съемные в день удаления.

 

 

 

Гм, а в чем проблема в день удаления??? У нас только те, кто категорически желает ходить без зубов по финансовым соображениям ходят без времянок! Остальным одномоментный съемник, либо не съемник! Ты ведь и сам так делаешь! В чем вопрос?

 

А про Москву вообще убило. :rolleyes:

 

Я же говорю, как день начнется, так и кончится! Сегодня день Москвы, видать! :)))

Ссылка на комментарий

например, я сталкиваюсь со сложностями когда идет массивное удаление.

у нас нет анестезиологической службы и зубы удаляются постепенно.

то есть проблема не техническая, а скорее организационная.

 

на половину удаленных съемник не натянешь.

 

и еще один практический аспект - экзостозы. не все они проявляются в день удаления.

совсем недавно я столкнулся со случаем, когда пришлось сохранять массив кости для будущей имплантации, пациент - женщина и весьма чувствительная. экзостозы. снятие и одевание съемника - слезы.

вопросы решил, но отнюдь непростым способом.

сейчас вот готовимся 8 х 6.

 

Нам проще, у нас анестезиологи всегда готовы помочь, потому удаляется все сразу в один день и тут же съемный. Если техники что-то не так обрезали на модели, то перебазировка прямо во рту и все. Проблема экзостозов как-то особо не вставала, если хирург видит, что там острый край, то он это как-нибудь решает, как-то я не помню, чтобы парился с этим. Если экзостоз все же вылезет, то коррекция протеза и все. Опять же, все реже и реже съемниками решаем вопросы. В подавляющем большинстве случаев имплантаты ставятся сразу, на них формирователи, на формирователи съемник, либо несъемник, в зависимости от варианта протезирования. Я уже молчу о Гайдах. Кстати, сегодня сдавал работу после Гайда, есть одна там проблема, год назад запрашивал Москву, Москва Швецию, так никто ни слова и не сказал как она решается. Решал подручными средствами. Тема отдельная, если интересно, то в закрытом разделе обсудим.

Ссылка на комментарий

ходить без зубов пациент не должен в любом случае

Вашими устами мед пить! ))

А кто знает, где в Питере клиника, где можно сразу поставить временные съемные полные протезы на обе челюсти?

Ссылка на комментарий

Вашими устами мед пить! ))

А кто знает, где в Питере клиника, где можно сразу поставить временные съемные полные протезы на обе челюсти?

ну е ж мое! человек в упор не видит :blink: смотрите личку

Ссылка на комментарий

ну е ж мое! человек в упор не видит :blink: смотрите личку

Не заметил, да! И что? Там же все равно только город, а не адрес и время приема...

 

Doc, а когда реально посетить вас для консультации?

У меня сегодня удален последний. Осталось только помассировать какую-то шишку на нижней челюсти.

Изменено пользователем Совсем Беззубый
Ссылка на комментарий

Не заметил, да! И что? Там же все равно только город, а не адрес и время приема...

 

Doc, а когда реально посетить вас для консультации?

вот чудак человек! я говорю - в ЛИЧКУ! читайте мое сообщение и Доку пишите туда же! не обсуждаются здесь такие вещи, только в привате

Ссылка на комментарий

вот чудак человек!

Да, такой, вот, уродился...

Однако, вопрос задан, а ответ можно и в приватной переписке прочитать, если будет, конечно... Очень рассчитываю.

Ссылка на комментарий

Да, такой, вот, уродился...

Однако, вопрос задан, а ответ можно и в приватной переписке прочитать, если будет, конечно... Очень рассчитываю.

Док сам вам писать не будет точно, хорошие врачи за пациентами не бегают...

 

впрочем, я уже начинаю думать, что может оно и к лучшему...

Ссылка на комментарий

например, я сталкиваюсь со сложностями когда идет массивное удаление.

у нас нет анестезиологической службы и зубы удаляются постепенно.

то есть проблема не техническая, а скорее организационная.

 

 

Что такое постепенно ? по одному в день чтоли?

Я под местной анестезией одномоментно удалял 22 корня

Ссылка на комментарий

Док сам вам писать не будет точно, хорошие врачи за пациентами не бегают...

Учту, и обязательно свяжусь! Спасибо за подсказку.

Хорошим делом занимаетесь. Очень признателен!

Ссылка на комментарий

после удаления последнего что планировалось,я рекомендую своим пациентам выдержать 2 недели.

 

Мало ИМХО

Ссылка на комментарий

Мало ИМХО

Это почему? С чем связан этот временной промежуток? Только заживление ран или еще что?

Надо ли пользоваться какими средствами, требуется ли какое либо спец питание или лекарственные препараты?

Ссылка на комментарий

да вся проблема в том, что после удаления зубов идет довольно сильное изменение контуров протезного ложа (десны и подлежащей кости) Грубо говоря, протез одетый сразу в день удаления, через 2-3 недели уже нуждается в поправке. И вообще потом (месяца чере 4-6) его желательно переделать на новый.

Отсюда и сроки протезирования. Если у вас есть деньги на временный протез - делайте его как можно раньше. Если денег на лишний протез нет - ждите как можно дольше.

Ссылка на комментарий

Если у вас есть деньги на временный протез - делайте его как можно раньше. Если денег на лишний протез нет - ждите как можно дольше.

Спасибо, понятно.

С точки зрения финансовой, стоимость постоянного и временного примерно одинакова или есть существенная разница? Примерная стоимость временного протеза какова?

Изменено пользователем Совсем Беззубый
Ссылка на комментарий

Зеленый, это срочное протезирование. Для постоянного,конечно мало.

Эх, немогу вам пока работу показать - неокончена.

А почему тогда так долго , а не через пару дней ?

Ссылка на комментарий

Спасибо, понятно.

С точки зрения финансовой, стоимость постоянного и временного примерно одинакова или есть существенная разница? Примерная стоимость временного протеза какова?

одинакого, протезы по своей сути одинаковые.

От 10000 и до 50000р :P

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх