Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос и синуслифтинге.


Рекомендуемые сообщения

Вот такая клиническая ситуация получилась.

 

26 удалён 2 года назад по поводу обострения хронического периодонтита, удаление было сложное, удалена кортикальная пластинка, была микроперфорация верхнечелюстного синуса. Лунка заживала около 3-х недель. Синусита не было. 27 постепенно сместился в сторону дефекта.

post-7245-1241445227_thumb.jpg

Что можно посоветовать?

Ссылка на комментарий

Вот такая клиническая ситуация получилась.

 

26 удалён 2 года назад по поводу обострения хронического периодонтита, удаление было сложное, удалена кортикальная пластинка, была микроперфорация верхнечелюстного синуса. Лунка заживала около 3-х недель. Синусита не было. 27 постепенно сместился в сторону дефекта.

post-7245-1241445227_thumb.jpg

Что можно посоветовать?

По моему мнению 1- консультация ортодонта по поводу 27

2- открытый синус лифтинг + костный блок + соеденительно тканный трансплантат с неба на питающей ножке.

3 - спустя 6 месяцев имплантация. Нужно фото полости рта.

Ссылка на комментарий

Больной отказался от костного блока. Посоветуйте, что делать в такой ситуации?

а вы в свою очередь откажитесь от больного.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По моему мнению 1- консультация ортодонта по поводу 27

2- открытый синус лифтинг + костный блок + соеденительно тканный трансплантат с неба на питающей ножке.

3 - спустя 6 месяцев имплантация. Нужно фото полости рта.

думаю, ортодонт не поможет: наша говорит, что зуб можно переместить не более чем наполовину, то есть дыру можно закрыть ортодонтически максимум на 1/2!

Ссылка на комментарий

Сделайте без блока, но болт подлинней.

 

Имеете в виду бикортикальное крепление имплантата, где вторая кортикальная пластинка нижняя стенка глазницы? :(

 

Больной отказался от костного блока. Посоветуйте, что делать в такой ситуации?

 

Есть еще как минимум два варианта:

1. Убить два зуба и поставить мост.

2. Съемный протез.

Выбирать пациенту.

Ссылка на комментарий

Имеете в виду бикортикальное крепление имплантата, где вторая кортикальная пластинка нижняя стенка глазницы? :(

 

нет, он имеет в виду высокое расположение платформы имплантата и длинный винт для нормализации соотношения внутрикостной и коронковых частей.

Ссылка на комментарий

нет, он имеет в виду высокое расположение платформы имплантата и длинный винт для нормализации соотношения внутрикостной и коронковых частей.

И что ? Думаешь в гайморовой он сам вот так возьмет и обрастет костью?

Блок однозначно или в сад..

Ссылка на комментарий

И что ? Думаешь в гайморовой он сам вот так возьмет и обрастет костью?

Блок однозначно или в сад..

я лишь написал то, что имел в виду Андрей. А по вашему не обрастет? в таком случае у людей с толщиной кости 1мм никто бы не ставил имплантаты в области синуса.

Ссылка на комментарий

я лишь написал то, что имел в виду Андрей. А по вашему не обрастет? в таком случае у людей с толщиной кости 1мм никто бы не ставил имплантаты в области синуса.

А мы их часто видим свободно лежащими в пазухе или интегрированными, тоже в ней ,только горизонтально и даже достаем (у меня уже 7 трофеев) .

Ссылка на комментарий

А мы их часто видим свободно лежащими в пазухе или интегрированными, тоже в ней ,только горизонтально и даже достаем (у меня уже 7 трофеев) .

ну в 2 этапа они не выпадут в пазуху.

Ссылка на комментарий

думаю, ортодонт не поможет: наша говорит, что зуб можно переместить не более чем наполовину, то есть дыру можно закрыть ортодонтически максимум на 1/2!

Речь шла о том чтобы развернуть 27 дистальнее по оси для увеличения места для коронки

Ссылка на комментарий

Простите мою серость . Что это такое ?

Когда Вы не можете достичь минимальной первичной фиксации импл., при помощии имплантстабилизатора импл. фиксируется. Представляет собой обычную пластину для остерсинтеза только отверстия разного диаметра: для импл. и для фиксирующих винтов. Но т.к. купить его сейчас нереально я использую пластины для остерсинтеза.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По моему мнению 1- консультация ортодонта по поводу 27

2- открытый синус лифтинг + костный блок + соеденительно тканный трансплантат с неба на питающей ножке.

3 - спустя 6 месяцев имплантация. Нужно фото полости рта.

+ соеденительно тканный трансплантат с неба на питающей ножке. Для чего?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх