Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ортодонтическая пластинка-стресс


_ВЕРА

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нам сегодня первый раз надели ортодонтическую пластинку с искусственными зубами. Девочке скоро 6 лет.

Удалили 4-ку и 5-ку снизу слева в конце марта этого года, 6-ка почти вылезла. Соответственно снимание и одевание пластинки проходит по 2 часа с криками, слезами и стрессом для всех, в том числе и из-за болезненности десны под 6-ым зубом.

Жевать она не может в ней - говорит болезненны 4-ка и 5-ка. Дикция - это ужас-шепелявая.

Я планирую одевать ей на ночь, завтракать в ней, потом снимать, чистить зубы и в садик, а потом надевать дома, ужинать и спать в ней.

Ортодонт говорит о круглосуточном ношении. Но это для нее сресс. Во-первых, она не хочет шепелявить, и говорит, что некрасиво. А уж о надевании-снимании и жевании в ней - я промолчу. :) Девочка у нас , несмотря на самостоятельность и взрослость не по годам, очень ранимая. 3 раза нам давали направление на общий наркоз. Еле нашли клинику , где за 50000 р. вылечили зубы, и то - намаялись - нельзя было менять кабинет, ассистента - иначе она не садилась на кресло.

 

Пластинку ещё поставили из-за узкой нижней челюсти - пластинка с винтом. Передние нижние резцы уже вылезли, но не помещаются в дугу.

 

Можно ли носить пластинку не в круглосуточном режиме? К чему это ведёт? Есть ли ещё какие-то варианты? Может попозже?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Нам сегодня первый раз надели ортодонтическую пластинку с искусственными зубами. Девочке скоро 6 лет.

Удалили 4-ку и 5-ку снизу слева в конце марта этого года, 6-ка почти вылезла. Соответственно снимание и одевание пластинки проходит по 2 часа с криками, слезами и стрессом для всех, в том числе и из-за болезненности десны под 6-ым зубом.

Жевать она не может в ней - говорит болезненны 4-ка и 5-ка. Дикция - это ужас-шепелявая.

Я планирую одевать ей на ночь, завтракать в ней, потом снимать, чистить зубы и в садик, а потом надевать дома, ужинать и спать в ней.

Ортодонт говорит о круглосуточном ношении. Но это для нее сресс. Во-первых, она не хочет шепелявить, и говорит, что некрасиво. А уж о надевании-снимании и жевании в ней - я промолчу. :) Девочка у нас , несмотря на самостоятельность и взрослость не по годам, очень ранимая. 3 раза нам давали направление на общий наркоз. Еле нашли клинику , где за 50000 р. вылечили зубы, и то - намаялись - нельзя было менять кабинет, ассистента - иначе она не садилась на кресло.

 

Пластинку ещё поставили из-за узкой нижней челюсти - пластинка с винтом. Передние нижние резцы уже вылезли, но не помещаются в дугу.

 

Можно ли носить пластинку не в круглосуточном режиме? К чему это ведёт? Есть ли ещё какие-то варианты? Может попозже?

 

Спасибо.

 

что-то не так. Пластинка должна безболезненно и беспроблемно сниматься-одеваться.

А вообще = http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=4655

плюс фото пластинки. :D

Ссылка на комментарий

не носите пластинку. в 6 лет ношение стресс большой. да.

 

кривые зубы в пятнадцать лет - конечно фигня.

а в 21 - так, вообще незаметно. у девочки.

 

говорят, психоаналитики помогают, тем кто в неудачах жизни винит свои некрасивые зубы.

 

Я так понимаю, что с вами данная ситуация и приключилась :) но судя по всему, вы ещё не пациент психоаналитиков)))). С весной вас!)))

Если вам нечего сказать по теме, то прошу вас её не засорять! :D

Изменено пользователем _ВЕРА
Ссылка на комментарий

да,а что вам говорить?

вы только себя и слышите..и хотите,чтоб кто-то из ортодоков сказал вам:

- типа, все правильно! можно только на ночь...

подтверждение своих измышлений.

 

слушайте своего ортодонта или бросайте эту затею. и не стоит плодить темы - воспользуйтесь поиском и почитайте. тут через одного такие семейные драмы,как ортодонтическая пластинка.

 

Во-первых, представьтесь модератором или админом этого форума, тогда я подумаю над вашим предложением )).

Во-вторых, а чего это вы такие злые?)

 

Наверное вам трудно осознать, что врачи должны говорить с пациентами, а не раздавать направо и налево указания и навешивать на всех пациентов ярлыки и штампы. ))) С весной!))

Ссылка на комментарий

Во-первых, представьтесь модератором или админом этого форума, тогда я подумаю над вашим предложением )).

Во-вторых, а чего это вы такие злые?)

Вы знаете, у докторов не может не вызывать раздражение, когда пациенты сами придумывают себе план лечения, а потом ищут ему подтверждения на форуме и все ждут, что с ними согласятся... если прислушаться к тому, что именно говорит доктор, а не хамить, то можно услышать много полезного... это во-первых...

 

а во-вторых

врачи должны говорить с пациентами

здесь Вам никто ничего не должен

 

по существу... цитирую доктора Fury:

 

-невозможно привыкнуть к съемной аппаратуре, если ее не носить.

-невозможно достигнуть результата, если пластинку не носить (пока носишь выпрямляет,снял - возвращается обратно)

-невозможно лечиться,если делать "как хочу"

 

ну и последнее, дальше без снимков и фото могут быть только перепалки в стиле сам дурак... давайте фото зубов, пластинки и т.д... как будут, стучите в личку, открою тему

Ссылка на комментарий
Пластинку мы не смогли снять и сфотографировать(. Панорамного снимка мы не делали.

 

http://s42.radikal.ru/i095/0905/bf/ff9b90d95fb9.jpg

 

http://s40.radikal.ru/i087/0905/5a/d5c7132caf50.jpg

 

http://s45.radikal.ru/i107/0905/50/9f22f4958ee0.jpg

 

http://s59.radikal.ru/i164/0905/b3/ecacbfcc63fe.jpg

 

http://s40.radikal.ru/i088/0905/f5/374b93a5147b.jpg

 

http://s45.radikal.ru/i109/0905/77/746ba2e5276a.jpg

 

http://s60.radikal.ru/i168/0905/69/60d297092cf7.jpg

Ссылка на комментарий

Режим ношения конечно не все 24 часа,но по возможности снимать только во время еды.

Привыкать сложно всем...Но нужно...Обычно на это уходит неделя...Надо постепенно привыкать...сначала час,потом три и т.д...

Если есть сложности при снятии-надо к врачу,т.к. профпротез требует регулярной коррекции всвязи с ростом и сменой зубов.

По фото-

-может базис слева натерает? Так скажите об этом своему врачу...И пусть корректирует до комфортного состояния.

-может 6 ка прорезается и мешает правильному позиционированию протеза,вызывая дискомфорт? Тоже к врачу на коррекцию...

Ссылка на комментарий

Режим ношения конечно не все 24 часа,но по возможности снимать только во время еды.

Привыкать сложно всем...Но нужно...Обычно на это уходит неделя...Надо постепенно привыкать...сначала час,потом три и т.д...

Если есть сложности при снятии-надо к врачу,т.к. профпротез требует регулярной коррекции всвязи с ростом и сменой зубов.

По фото-

-может базис слева натерает? Так скажите об этом своему врачу...И пусть корректирует до комфортного состояния.

-может 6 ка прорезается и мешает правильному позиционированию протеза,вызывая дискомфорт? Тоже к врачу на коррекцию...

 

Мне кажется что у нее из-за растущей 6-ки. Пластинку после слепка забрали через неделю - наверно вырос за это время зуб или просто больно, потому что задевает...Сегодня снимали пластинку с утра до 4 часов вечера...Думаю, что все-таки не капризы. Врачу позвоню завтра, она работает 2 дня в неделю...

СпасибО!

Ссылка на комментарий

Мне кажется что у нее из-за растущей 6-ки. Пластинку после слепка забрали через неделю - наверно вырос за это время зуб или просто больно, потому что задевает...Сегодня снимали пластинку с утра до 4 часов вечера...Думаю, что все-таки не капризы. Врачу позвоню завтра, она работает 2 дня в неделю...

СпасибО!

 

Вообще я не верю, что мы сможем носить это приспособление. Ночью она практически измучалась - сучила ногами и кричала больно и всё это во сне. Это ужасный стресс! Почему же мне об этом ничего не сказали, когда удаляли зубы?

Ведь видно было какой ребенок! Ведь не случайно же 3 раза давали направление на общий наркоз! Неужели таких детей не бывает, которые не могут носить протез???

В любом случае, выбирая меньший стресс, я теперь сомневаюсь , что наш выбор был правильным. Надо было делать общий наркоз, когда зубы ещё можно было спасти или не удалять их как можно дольше! Профессионалы, о каких технологиях может идти речь, когда каждый случай индивидуален! А тем более о "слушайте своего врача!" Врача можно слушать, если вы ему не безразличны, а так - всё видимость....

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх