Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Скоро врем. протезирование, а мне удалили зуб


Рекомендуемые сообщения

7 мая должен быть взят слепок для гибкого частичного протеза, жевательных зубов.

А мне сегодня удалили зуб мудрости нижний справа. Может ли это помешать протезированию... Можно будет взять слепок со свежой лункой во рту?

Ссылка на комментарий

7 мая должен быть взят слепок для гибкого частичного протеза, жевательных зубов.

А мне сегодня удалили зуб мудрости нижний справа. Может ли это помешать протезированию... Можно будет взять слепок со свежой лункой во рту?

 

Нежелательно. Хотя если удаленный зуб не попадает в зону протезирования, если лунка хорошо ушита, то большого вреда не будет. В любом случае доктор посмотрит на состояние и место протезирования, и скажет, стОит или не стОит сегодня снимать слепки.

Ссылка на комментарий

Нежелательно. Хотя если удаленный зуб не попадает в зону протезирования, если лунка хорошо ушита, то большого вреда не будет. В любом случае доктор посмотрит на состояние и место протезирования, и скажет, стОит или не стОит сегодня снимать слепки.

Мне лунку не ушили(( и вроде как на протезе будет без зуба мудрости...

Позже слепок никак нелязя снять, так как я 16 мая уже улетаю...

Спросить я у доктора забыла об этом, теперь переживаю.

Ссылка на комментарий

Мне лунку не ушили(( и вроде как на протезе будет без зуба мудрости...

Позже слепок никак нелязя снять, так как я 16 мая уже улетаю...

Спросить я у доктора забыла об этом, теперь переживаю.

 

Зубы мудрости не протезируются, как правило, так что это не удивляет. Но может быть край протеза в этом месте и кламмер на гибких протезах дентоальвеолярный (зубодесневой), а десна еще не сформировалась. За пять дней лунка, в принципе, затянется уже достаточно и без швов, если будете себя хорошо вести. В общем, шансы есть, но решать доктору во время осмотра.

Ссылка на комментарий

Зубы мудрости не протезируются, как правило, так что это не удивляет. Но может быть край протеза в этом месте и кламмер на гибких протезах дентоальвеолярный (зубодесневой), а десна еще не сформировалась. За пять дней лунка, в принципе, затянется уже достаточно и без швов, если будете себя хорошо вести. В общем, шансы есть, но решать доктору во время осмотра.

Буду очень хорошо себя вести! ))) а то что лунка у меня совсем немного кровит это нормально? просто часто задеваю при разговоре языком...Даже воды боюсь попить.. с 16.00 ничего не ела и не пила((

Ссылка на комментарий

Буду очень хорошо себя вести! ))) а то что лунка у меня совсем немного кровит это нормально? просто часто задеваю при разговоре языком...Даже воды боюсь попить.. с 16.00 ничего не ела и не пила((

 

Что делать после удаления уже много раз писали, поищите поиском. Кратко - Ваша задача сохранить кровяной сгусток, не вымыть его. Потому есть осторожно на другой стороне, первые три дня не полоскать, чистить осторожно, не есть этим местом, чтобы еду в лунку не напихать. Кровить уже не должна, но иногда бывает и такое. До утра пройдет, скорее всего. Если не пройдет, то утром бегите к стоматологу, пусть ушивает.

Ссылка на комментарий

а как выглядит этот сгусток? Я не пойму есть ли он у меня или нет...(((

 

А Вам и не надо понимать. Вы его берегите и все, а доктор 7 мая на него посмотрит и скажет - есть он там или нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх