Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удалять или лечить ?


Страдалец

Рекомендуемые сообщения

30.04.-Верхний 1-й левый зуб пролечен месяц назад. До этого уже была небольшая припухлость в районе уздечки(между первыми правым и левым верхними зубами). Сейчас за два прошедших дня припухлость увеличилась,болезненность зуба при нажатии.При движении верхней губы вверх тоже ощущаю слабую боль и дискомфорт у левой ноздри. Терапевт сказала что это гранулёма и её нужно удалить,но при моих симптомах и столь быстром прогрессе припухлости десны боюсь прорыва в нос или в гайморову пазуху. Температуры пока не было. Оттока гноя нет(зуб запломбирован,свища не видно)

Снимок прилагаю: http://s4.edisk.ukr.net/get/5514696/zuby1_1.jpg

 

1-05.-вчера начал пить ампицилин. Полоскаю содой с солью. Болезненные ощущения прошли,но слегка припухла губа. Понимаю,что надеяться на то,что само пройдёт бессмысленно и опасно, но всвязи с праздниками у нас кроме как удаления зубов сделать почти нереально, или очень дорого.

У меня есть ещё пару дней или необходимо удалять ?

Буду благодарен за быстрый ответ. С праздниками !post-7201-1241169889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Благодарю за ответы,которые меня одновременно обрадовали и огорчили : есть перспектива лечения,но кроме этих зубов я пролечил у этого же терапевта ещё четыре коренных(чего ожидать? <_< ) Да,пломбировала врач мне гуттаперчей и сказала,что это очень удобно и надёжно. Перед тем как запломбировать первый правый,она закладывала в него на неделю каласепт,а под левый нет,наверно надо было ? Хорошо что с протезированием не поторопился.

Вы не могли бы определить что у меня над корнем,киста,гранулёма или что-то другое по снимку?

И что же мне предпринять сейчас,когда припухлость под носом на десне?Правда болезненность при нажатии на зуб прошла. Пью ампицилин,полощу,а праздники-это только скорая хирургическая помощь. С нетерпением жду ответа,благодарю.

Ссылка на комментарий

Благодарю за ответы,которые меня одновременно обрадовали и огорчили : есть перспектива лечения,но кроме этих зубов я пролечил у этого же терапевта ещё четыре коренных(чего ожидать? :unsure: ) Да,пломбировала врач мне гуттаперчей и сказала,что это очень удобно и надёжно. Перед тем как запломбировать первый правый,она закладывала в него на неделю каласепт,а под левый нет,наверно надо было ? Хорошо что с протезированием не поторопился.

Вы не могли бы определить что у меня над корнем,киста,гранулёма или что-то другое по снимку?

И что же мне предпринять сейчас,когда припухлость под носом на десне?Правда болезненность при нажатии на зуб прошла. Пью ампицилин,полощу,а праздники-это только скорая хирургическая помощь. С нетерпением жду ответа,благодарю.

Здравствуйте,Вам нужно перелечить каналы в 11 и 21 зубах и побыстрее,боль при нажатии уменьшается соответственно увеличению припухлости.Ампициллин и полоскания притормозят воспалительный процесс,но не вылечат его.Снимок нужен более чёткий.Гуттаперча хороша,когда правильно обработан канал и правильно ею заполнен.Если будет повышаться температура (вашего тела конечно) идите к хирургу,при сформированном абсцессе с гноем нужен разрез.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,Вам нужно перелечить каналы в 11 и 21 зубах и побыстрее,боль при нажатии уменьшается соответственно увеличению припухлости.Ампициллин и полоскания притормозят воспалительный процесс,но не вылечат его.Снимок нужен более чёткий.Гуттаперча хороша,когда правильно обработан канал и правильно ею заполнен.Если будет повышаться температура (вашего тела конечно) идите к хирургу,при сформированном абсцессе с гноем нужен разрез.

Док,спасибо за Ваш совет. Ещё вчера казалось бы от флюса почти треть осталась,зубы под ним ныть стали,думаю нормально-процесс обратный,выздоравливание. Однако за ночь всё вернулось,с температурой 37.6,болезненность при нажиме,опухла левая половина губы,гнойник пальцем прощупывался выше крыла носа,пополз. Тут я испугался. Позвонил терапевту,которая мне эти зубы лечила и попросил вскрыть 1-й левый с последующим его перелечением(обмолвился про не герметичный канал),на что услышал недоумевающий,почти гневный ответ в адрес советчиков,мол некомпетентны. Т.е. вскрывать канал обломилось,посему поехал в больницу к хирургу на консультацию. Он сказал,что канал запечатан хоть и коряво,но герметично. А дренаж ставить очень кстати. Моё представление было такое-анастезия,прорез десны в область скопления гноя,установка резинки. В моём случае было довольно продолжительное соскабливание чего-то,слышал то ли по кости,то ли по корням. Потом дренаж. Прошёл час,обезболивание отошло,во рту словно трактор плуг протянул. Губа опухла ещё больше. Понимаю что это посттравматические симптомы,да вот бы ночь пережить, такое впервые,боль будет или нет ? Хирург сказал что теперь зуб удалять не придётся. Что там шкрёб,так и не сказал. Завтра к нему на осмотр. А насчёт каналов не герметичных не знаю что и делать. У нас кроме как стандартных рентгенов для стоматологии других не видел. Как сделать снимок почётче ?

Всем спасибо за ответы !

Ссылка на комментарий

У нас кроме как стандартных рентгенов для стоматологии других не видел. Как сделать снимок почётче ?

Всем спасибо за ответы !

По-большому счету и переделывать снимок нет особой нуждв...

Посмотрите сами, как "плотно" запломбированы каналы!

После хир.манипуляций, скорее всего Вам станет легче, все заживет, НО до следующего обострения. А когда оно будет...

Ссылка на комментарий

По-большому счету и переделывать снимок нет особой нуждв...

Посмотрите сами, как "плотно" запломбированы каналы!

После хир.манипуляций, скорее всего Вам станет легче, все заживет, НО до следующего обострения. А когда оно будет...

Да я и не обольщаюсь по поводу зуба. Разумеется обращусь к другому терапевту. Мне бы сейчас хоть как-то немного отойти. Губища как у бомжа после драки. Перелечивание зуба-это лепет ребёнка по сравнению с сегодняшней процедурой. В этом году я уже 8-мь запломбировал,из них 2 мудрости. Все у одного врача,а это оптимизма не прибавляет.

Ссылка на комментарий

Как скоро нужно перелечивать канал первого левого ?

 

Его нужно перелечивать вчера! А почему только первого левого?

Ссылка на комментарий

+1,человек нас не слышит))))))))))))))

Уважаемые дамы и господа,я слышу Вас !

Не так просто у нас в городе найти стоматолога который поставит хорошую финальную точку в вопросе перелечивания этих зубов. Я насилу нашёл этого терапевта по рекомендациям знакомых,а сейчас интерисуюсь о другом. Так как очередного рецидива я уже категорически не хочу,поэтому и задержка..Есть правда поликлиника для владельцев крутых иномарок,да мне нынче не по карману лечение там,увы... Конечно намного проще тогда,когда врач адекватен и признав свою ошибку пытается добровольно её исправить,ведь все мы не боги и ошибаемся порой. Мой врач даже не захотела ещё раз взглянуть на снимок.В любом случае я понимаю,что не вылечив вновь эти зубы я окажусь в замкнутом круге,поэтому Ваши советы не напрасны и я Вам за них благодарен.

Изменено пользователем Страдалец
Ссылка на комментарий

30.04.-Верхний 1-й левый зуб пролечен месяц назад. До этого уже была небольшая припухлость в районе уздечки(между первыми правым и левым верхними зубами). Сейчас за два прошедших дня припухлость увеличилась,болезненность зуба при нажатии.При движении верхней губы вверх тоже ощущаю слабую боль и дискомфорт у левой ноздри. Терапевт сказала что это гранулёма и её нужно удалить,но при моих симптомах и столь быстром прогрессе припухлости десны боюсь прорыва в нос или в гайморову пазуху. Температуры пока не было. Оттока гноя нет(зуб запломбирован,свища не видно)

Снимок прилагаю: http://s4.edisk.ukr.net/get/5514696/zuby1_1.jpg

 

1-05.-вчера начал пить ампицилин. Полоскаю содой с солью. Болезненные ощущения прошли,но слегка припухла губа. Понимаю,что надеяться на то,что само пройдёт бессмысленно и опасно, но всвязи с праздниками у нас кроме как удаления зубов сделать почти нереально, или очень дорого.

У меня есть ещё пару дней или необходимо удалять ?

Буду благодарен за быстрый ответ. С праздниками !post-7201-1241169889_thumb.jpg

За нос,а тем более гайморову пазуху-не переживайте!!!

Все образуется,но как уже писалось выше,нужно перелечить 3 зуба(по-хорошему!)!! На втором правом зубе тоже есть

воспалительные измения!

С ампициллином-не шутите! Его пьют от 5 до 10 дней(и то не при стом.забол.)!!!!

Удачи вам!

Сообщите нам,когда пролечитесь и ждем снимков!!)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх