Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Заживление после удаления


Белая_Горячка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые хирурги!

У меня к вам вопрос следующего характера. Перед постановкой брекитов мне провели полную санацию и по показаниям врача-ортодонта удалили 2 зуба - 4 на ВЧ и 5 на НЧ. После удаления в ранку заложили нечто похожее на ватку с лекарством. На осмотре 2 дня назад врач сказал, что заживает всё хорошо и ходить к нему более не нужно, а материал в ранке сам должен вскоре рассосаться. На НЧ всё хорошо затягивается, а вот на ВЧ запах просто ужасен, попахивает тухлой гнильцой. Но сильно не болит, отёка нет, особой припухлости тоже не надлюдаю. Зубы удалили без остатков здоровенькие (вон, лежат рядом :lol: ). Ватки эти рассасываться и не думают. Удалили 24 апреля, сегодня 30-ое.

Собственно, вопрос: почему может быть такой неприятный запах и можно ли пополоскать отваром ромашки, дабы быстрее зажило?

Как назло попала на праздники, врачи отдыхают, поэтому интересуюсь у вас:) Заранее спасибо за отзывы.

Изменено пользователем Белая_Горячка
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые хирурги!

У меня к вам вопрос следующего характера. Перед постановкой брекитов мне провели полную санацию и по показаниям врача-ортодонта удалили 2 зуба - 4 на ВЧ и 5 на НЧ. После удаления в ранку заложили нечто похожее на ватку с лекарством. На осмотре 2 дня назад врач сказал, что заживает всё хорошо и ходить к нему более не нужно, а материал в ранке сам должен вскоре рассасаться. На НЧ всё хорошо затягивается, а вот на ВЧ запах просто ужасен, попахивает тухлой гнильцой. Но сильно не болит, отёка нет, особой припухлости тоже не надлюдаю. Зубы удалили без остатков здоровенькие (вон, лежат рядом :lol: ). Ватки эти рассасываться и не думают. Удалили 24 апреля, сегодня 30-ое.

Собственно, вопрос: почему может быть такой неприятный запах и можно ли пополоскать отваром ромашки, дабы быстрее зажило?

Как назло попала на праздники, врачи отдыхают, поэтому интересуюсь у вас:) Заранее спасибо за отзывы.

полоскать рановато, показаться бы надо. Возможно стоит убрать эту губку и почистить лунку.

За 6 дней они и не должны рассосаться.

Ссылка на комментарий

полоскать рановато, показаться бы надо. Возможно стоит убрать эту губку и почистить лунку.

За 6 дней они и не должны рассосаться.

Да вот, позавчера у него была, сказал, что всё хорошо. Теперь уж только в понедельник врача увижу при постановке брекитов... Значит, не трогать и не полоскать ничем? А губка это того гляди и вылетит из лунки, боюсь, как бы хуже не стало. Но верю, что всё будет хорошо:)

Ссылка на комментарий

Извините, что влезла в чужую тему. У меня возник подобный вопрос (только без запаха гноя :) ). Удалила три дня назад нижний 1-й зуб, и дома, когда прошло часа два, увидела в лунке что-то белое. Я не знала что с ним делать и выковыряла. Прочитала здесь про губку и поняла, что сделала глупость: зуб был с кистой и мне положили лекарство.

Теперь переживаю - не будет ли осложнений :lol: ??? Пока, вроде, спокойно (т.т.т.).

Ссылка на комментарий

Извините, что влезла в чужую тему. У меня возник подобный вопрос (только без запаха гноя <_>

Теперь переживаю - не будет ли осложнений :unsure: ??? Пока, вроде, спокойно (т.т.т.).

пока нет осложнений - не переживайте.

Ссылка на комментарий

Доктор, встала с утра, зубки почистила, а запашок такой, как будто там мышка в этой лунке нечаянно сдохла. В клинике выходной, не знаю, куда и обратиться:unsure: Посоветуйте пожалуйста, может в аптеке что-нибудь преобрести? Насторажиает меня эта ситуация <_<

Ссылка на комментарий

Доктор, встала с утра, зубки почистила, а запашок такой, как будто там мышка в этой лунке нечаянно сдохла. В клинике выходной, не знаю, куда и обратиться:( Посоветуйте пожалуйста, может в аптеке что-нибудь преобрести? Насторажиает меня эта ситуация :D

посоветовать могу только посетить другого врача.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх