Перейти к содержанию
Стоматология для всех

угадай что


АнтиОрбит

Рекомендуемые сообщения

А что у меня,кто знает?

Что у вас- вредная привычка,которая привела к дефекту(семечки возможно)+ проблемы с прикусом

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Что у вас- вредная привычка,которая привела к дефекту(семечки возможно)+ проблемы с прикусом

 

Я вобще-то по поводу коричневых разъедов-ковыряя их,чувствую,что отсутствует эмаль-часть зуба и десны поднят вверх и вниз на нижней челюсти соответствено.Эти коричневые наросты не удаляются при отбеливании эмали,гигеенист после неудавшегося отбеливания на мой вопрос-так что,это не камень?Сказал-кариес.Эта шняга реагирует на температуру-такое ощущение будто зуб чешется.Коричневая шняшка на зубах-это что?

Ссылка на комментарий

Банальный пришеечный кариес

 

Я при прикосновении к нему чувствую нечто,типа щекотки.При бурении боль наверняка будет сверхадской...Плюс ко всему с обратной стороны я его тоже наблюдаю-туда буру будет проблематично добраться.Это вообще лечиться?И что теперь-жить с пломбами на всех зубах?Его нельзя как-то поверхностно снять,отковырять?

Ссылка на комментарий

Банальный пришеечный кариес

 

Я при прикосновении к нему чувствую нечто,типа щекотки.При бурении боль наверняка будет сверхадской...Плюс ко всему с обратной стороны я его тоже наблюдаю-туда буру будет проблематично добраться.Это вообще лечиться?И что теперь-жить с пломбами на всех зубах?Его нельзя как-то поверхностно снять,отковырять?

1.В настоящее время, лечение зубов лечится под анестезией

2.Главное, что бы Вашему доктору было не проблематично туда добраться.

3.И вообще, и в частности это лечится.

4.Если лечить, то да, жить с пломбами. если не лечить, жить с все увеличивающимися "дырками". Что лучше-выбирать Вам.

5. Снять, отковырять можно, но чем заместить?

Ссылка на комментарий

Так они мне могут так просверлить,что зуб отвалится?Это же пришеечный кариес,а шейка тонкая.Это я к тому,что некоторые эскулапы в зубах кариес вместе с костью выгрызают,оставляя полость,набитую пломбой.А если этот вид кариеса глубоко въелся в пришеек?Еще скажут удалять...

 

напитками типа кока-кола не злоупотребляете

кофию очень люблю...говорят в горячем виде оно тоже плохо влият на пломбированные зубы,способствуя выпадению пломб

 

Снять, отковырять можно, но чем заместить?

То есть,будет чистый участок вместо темного,но с впадиной,выбоинкой?

Изменено пользователем АнтиОрбит
Ссылка на комментарий

странный пациент нынче пошел.. косяком... прям не успеваешь попкорн подносить :( Орбит, Вы не обижайтесь, поизучайте форум, сходите к врачу хотя бы на консультацию, узнаете много нового, а главное полезного для здоровья :))

Ссылка на комментарий

там рецессии, я бы обработал полости и если там не пульпит - пересадка подслизистого лоскута с нёба + эмдогейн с коронарно смещенным лоскутом.

По последним данным, даже цемент корня несколько восстанавливается.

Ссылка на комментарий

мне с такими зубами стремно ходить...засмеют,скажут-запустил,фу и так далее

мм... гораздо стрёмнее похоронить свои зубы заживо из-за глупостей в голове... поверьте, стоматологов ничем не удивить, один доктор вот даже профессионально загорелся Вас полечить :) он, правда, в Питере

Ссылка на комментарий

не могу вникнуть в суть термина-рецессия...понятно,что отклонение.А так я записал,вдруг храбрости наберусь,пойду к стоматолагу и продекларирую ему.Может и правда,без бура можно обойтись.А пульпит?Как бы Вы узнали,есть он или нет?

Я почему пломбы не хочу,в друг заметно будет?Это ж как налет белый будет похоже.Хотя,в моем случае,чем коричневый налет лучше?Неохота все зубы сверлить,тем паче они чувствительные.

А чем бы Вы полости обработали?я так понял-этот пришеечный кариес обработали бы?

Ссылка на комментарий

не могу вникнуть в суть термина-рецессия...понятно,что отклонение.А так я записал,вдруг храбрости наберусь,пойду к стоматолагу и продекларирую ему.Может и правда,без бура можно обойтись.А пульпит?Как бы Вы узнали,есть он или нет?

Я почему пломбы не хочу,в друг заметно будет?Это ж как налет белый будет похоже.Хотя,в моем случае,чем коричневый налет лучше?Неохота все зубы сверлить,тем паче они чувствительные.

А чем бы Вы полости обработали?я так понял-этот пришеечный кариес обработали бы?

рецессия - десны отошли от зубов наверх на в. челюсти и вниз на н.ч. (оголение шеек зубов)

На шейках у вас кариес, обработать - значит взять бор и спилить все это. Если при этом полость получится не очень глубокая - закрыть рецессии без установки пломбы.Если полость будет глубокая, то придется депульпировать зуб и делать на него коронку.

если все оставить как есть, кариес будет углубляться и в итоге зуб сломается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх