Перейти к публикации
Стоматология для всех

Очень нужен совет


Tasadik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Я к Вам снова с вопросами. Сегодня вовремя обточки использовали нити под десны и у меня на них началась очень сильная тахикардия, держалась долго, что только не давали, врачи сказали что это реакция на адреналин. Такое бывает? Скажите пжл, а как тогда делать имплантацию, там же нужно сильно обезболивать? Сегодня уколы обезболивающего использовали без адреналина, я попросила сама без адреналина, поскольку у меня давно был миокардит и иногда бывает аритмия. Такой реакции у меня не было никогда. А может обезболивание без адреналина вызывать тахикардию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как по мнению стоматологов, но по моему взгляду 8-ки для внешности нужны.

Неужели? Расскажите поподробнее как наличие/отсутствие 8 зубов влияет на внешность? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мое личное мнение,что наличие 8-к дает большее заполнение щек.

Но очень хочется все же услышать Ваше мнение по предыдущему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мое личное мнение,что наличие 8-к дает большее заполнение щек.

Но очень хочется все же услышать Ваше мнение по предыдущему вопросу.

Удалили обе восьмерки сверху, к сожалению, мое лицо ни на сколько не похудело!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалили обе восьмерки сверху, к сожалению, мое лицо ни на сколько не похудело!!!! :unsure:

 

так, наверное, нижние еще на месте? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицо при удалении не худеет, на худом лице в определенном возрасте все контуры отчетливо видны, чем меньше крайних зубов в том числе и 8-к, в этих местах становятся видны впадины, т.е уменьшение объема. Знаю людей которые имплантировали 8-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые врачи, посмотрите пжл снимки, сейчас стоят временные коронки и планируют 4-го июня установить МК. Мне не нравится 35 и 36 зубки. Может я зря паникую, скажите плс Ваше мнение.

post-7189-1243590247_thumb.jpg

Изменено пользователем Tasadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 вообще пустой. Удаляйте вкладки, перепломбировывайте, делайте новые ВКВ

 

А состояние 36? вкладка криво или я чего то не понимаю? А вкладку то вынуть возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А состояние 36? вкладка криво или я чего то не понимаю? А вкладку то вынуть возможно?

кривовато и коротковато :)

Вытащить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи пжл, а как все это объяснить врачу :) Ведь мне у него же придется все исправлять :) Эта клиника считается самая лучшая в городе, да и врач по рекомендации. Как в таком случае указывать на ошибки и недочеты, ведь это его работа а не моя. Может сменить на пол пути врача? Но ведь другие могут и не взяться переделывать работу другого врача.

 

37-ой нормальный? или тоже...

Изменено пользователем Tasadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи пжл, а как все это объяснить врачу :P Ведь мне у него же придется все исправлять :D Эта клиника считается самая лучшая в городе, да и врач по рекомендации. Как в таком случае указывать на ошибки и недочеты, ведь это его работа а не моя. Может сменить на пол пути врача? Но ведь другие могут и не взяться переделывать работу другого врача.

 

37-ой нормальный? или тоже...

37, похоже нормальный. А доктор видел эти снимки? Если можно спорить по-поводу пломбировки 6-го, то про его вкладку, а тем более про 5-й... Если 5 он собирается оставлять так, как есть, тогда меняйте доктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимки врач не видел, я их сделала сама, так как с 22-го мая уже прошло достаточно времени а 36 зуб при надавливании немного болит, жевать с нагрузкой не получается. Наученная форумом пошла на снимки.

Раз менять вкладки, значит предстоит обточка, скажите пжл, из вашей практики на нити часто бывает у клиентов реакция в виде сильной тахикардии и как можно ее избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимки врач не видел, я их сделала сама, так как с 22-го мая уже прошло достаточно времени а 36 зуб при надавливании немного болит, жевать с нагрузкой не получается. Наученная форумом пошла на снимки.

Раз менять вкладки, значит предстоит обточка, скажите пжл, из вашей практики на нити часто бывает у клиентов реакция в виде сильной тахикардии и как можно ее избежать?

У меня такого не было и я очень сомневаюсь, что тахикардия из-за этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 5-ку : Терапевт удалила штифт и остатки пломбы в канале все прочистила правда до самой верхушки корня не дошли чуть чуть, там со слов врача все срослось как единое целое, сделали снимок с файлом в канале, пломбировать 5-ку не стали терапевт сказали что места мало и хватает только для культи (она должна была быть длиннее) и сказали что ортопед сам все в канале закроет. Врач сделала заметку в карте при мне для ортопеда. Ортопеда я тоже предупредила что 5-ка пустая совсем, он сказал хорошо. Результат вы видите. 4-го июня мне должны заменить временные коронки на МК. Вот вся история зубика. Но мне трудно представить как ортопед должен был запломбировать канал, ведь у него и материала этого я не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тахикардии я тоже уже сомневаюсь что от нитей, держалась долго. Сначало был один укол без адреналина -взял слабенько. Решили доколоть , пошли за другой ампулой, чего-то не было, принесли якобы новокаин с чем то, сделали укол и одновременно была начата намотка нитей. Через минуту начались сильные толчки и частые понаростающей. Силу сбили корвалолом со временем, а частота держалась еще наверно часа два. Мне сказали что от нитей. У меня в карте стоит пометка что препараты должны быть без адреналина, наверно побоялись исхода и претензий поэтому сослались на нити.

Для меня конечно было-бы хорошо узнать от чего, мало ли когда еще пригодится, чтобы знать какие препараты исключать в дальнейшем. Но уже наверно не узнаю и так ситуация сложная. А засомневалась от того, что нити с адреналином на один зуб использовала и мой терапевт и никакой реакции не было. Поэтому решила узнать тут. Спасибо вам за вашу работу :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 5-ку : Терапевт удалила штифт и остатки пломбы в канале все прочистила правда до самой верхушки корня не дошли чуть чуть, там со слов врача все срослось как единое целое, сделали снимок с файлом в канале, пломбировать 5-ку не стали терапевт сказали что места мало и хватает только для культи (она должна была быть длиннее) и сказали что ортопед сам все в канале закроет. Врач сделала заметку в карте при мне для ортопеда. Ортопеда я тоже предупредила что 5-ка пустая совсем, он сказал хорошо. Результат вы видите. 4-го июня мне должны заменить временные коронки на МК. Вот вся история зубика. Но мне трудно представить как ортопед должен был запломбировать канал, ведь у него и материала этого я не видела.

Да и не его это дело. Думаю, если Вы не заплатили за всю работу, от туда надо сваливать

 

По тахикардии я тоже уже сомневаюсь что от нитей, держалась долго. Сначало был один укол без адреналина -взял слабенько. Решили доколоть , пошли за другой ампулой, чего-то не было, принесли якобы новокаин с чем то, сделали укол и одновременно была начата намотка нитей.

Если кололи, действительно, новокаин и туда добавили адрен. из ампулы, а это очень на глаз, то реакция не удивительна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, я как законопослушный гражданин, уже оплатила терапевту 10тыс за перелечивание 36 и 35 зубиков, и 27тыс предоплаты ортопеду. Так что свалить это уже не ко мне. Придется объясняться и перелечиваться там же увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять я к Вам за советом. :) Сегодня была на приеме, собрала сразу обоих и терапевта и ортопеда, показала снимок, сказала что не нравится, ответ следующий: работа ему нравится поскольку в 35-м не пустота, с его слов, а нерентгеноконтрастный цемент, до апекса со слов терапевта добраться невозможно так как там все резорцировано, до лечения штифт стоял на всю длину. 36-й сделал как мог, поскольку глубже нельзя, у меня там два канала сходящихся в один, ножка якобы на самом деле в канале но с другой стороны, поэтому кажется криво, а на самом деле якобы прямо. Еще была сказка о том что рентген зубов делается как-то снизу, поэтому культи кажутся короче а на самом деле они длиннее. Я взяла время до 8-го числа подумать и вот сижу голову ломаю. Помогите советом пжл. Если там действительно цемент, хотя я не верю, но вдруг, это что-то меняет?

Изменено пользователем Tasadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять я к Вам за советом. :( Сегодня была на приеме, собрала сразу обоих и терапевта и ортопеда, показала снимок, сказала что не нравится, ответ следующий: работа ему нравится поскольку в 35-м не пустота, с его слов, а нерентгеноконтрастный цемент, до апекса со слов терапевта добраться невозможно так как там все резорцировано, до лечения штифт стоял на всю длину. 36-й сделал как мог, поскольку глубже нельзя, у меня там два канала сходящихся в один, ножка якобы на самом деле в канале но с другой стороны, поэтому кажется криво, а на самом деле якобы прямо. Еще была сказка о том что рентген зубов делается как-то снизу, поэтому культи кажутся короче а на самом деле они длиннее. Я взяла время до 8-го числа подумать и вот сижу голову ломаю. Помогите советом пжл. Если там действительно цемент, хотя я не верю, но вдруг, это что-то меняет?

35 абсолютно пустой, никакого "нерентгеноконтрастного" цемента в нем нет... про рентген - очень смеялась... Д.С. абсолютно правильно сказал -надо доктора менять.

35 - вкладку вынимать, канал перелечивать и делать новую вкладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Вверх