Перейти к содержанию
Стоматология для всех

SOS! Нужен совет


ВалюХ@

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Очень нужен ваш совет! Для меня с детства поход к стоматологу сродни тяжёлому испытанию... И не удивительно, маленький северный городок где росла был далёк от прогресса и "вырвать" было наверное единственным способом лечения :) А быть может и спасти то и нельзя было, кто ж сейчас это узнает. Тогда то, в детстве, я и лишилась шестёрок на НЧ, лет в 15 шестёрки на ВЧ (где оказывается корешок остался который так там и сидит) и приобрела панический страх... В 2005 году уже в "автограде" мне сделали операцию на центральном зубе ВЧ, резекция вроде называется, была киста :) К сегодняшнему дню зуб потемнел и имеет неэстетичный вид. Так же разрушилась и семёрка на НЧ. Болел, оказалось периодонтит. Сейчас его пролечили и поставили временную пломбу. Встал вопрос - вкладка или восстановление? Дело в том что у меня неправильный прикус и в ближайшее время я планирую ставить брекеты, но как оказалась на металлкерамическую коронку ставить их нельзя. Т.е. вариант со вкладкой отпадает? Но зуб то делать нужно. Не знаю прям как быть... Проконсультировалась с ортодонтом в районной стоматологии, говорит вкладку можно сделать но пока без коронки, вроде на время ношения брекетов они свою временную поставят :D Как я то я ничего и не поняла... Проясните пожалуйста. И ещё очень удивила разница цен: в районной стоматологии обычные метеллические брекеты за весь срок ношения обойдутся примерно в 20 тыр, то в частной в 2 раза дороже :D Чем это объясняется?

Заранее благодарю за ответы, снимки какими располагаю - прилагаю (панорамный, снимок 7го зуба НЧ, фото улыбки. Ссори за качество)

http://i061.radikal.ru/0904/da/392f48506d6c.jpghttp://s50.radikal.ru/i130/0904/92/47fdc2d8453c.jpghttp://s43.radikal.ru/i101/0904/16/b89dc0401235.jpg

Изменено пользователем ВалюХ@
Ссылка на комментарий

очень-очень жаль что никто мне так и не может ничего посоветовать... :)

 

Практически все Ваши проблемы на форуме не раз обсуждались, а объяснять Вам чем отличается районная поликлиника от частной и почему цена разная никому не интересно. А семечки столько грызть вредно! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх