Перейти к содержанию
Стоматология для всех

помогите разобраться, что лучше?


Triadi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Постараюсь без лирики изложить суть вопроса, в терминологии не сильна, заранее приношу свои извинения.

Возникла необходимость удалять 4-ый верхний зуб справа, и соответственно, чем-то заполнять пустоту. Пятый - пломбированный со штифтом, 3-ий здоровый.

В одной клинике мне предложили металлокерамику с коронкой на 5-ый на счет 3-го не поняла, какой-то крючок, все удовольствие 11 000 руб (по 5500 за единицу). Сказали, что это идеальный вариант.

В другой клинике сказали, что металлокерамика очень тяжелая и под нее надо сильно обтачивать 5-ый, а он с проблемой и вообще сначала надо удалить 4-ый, а потом врач что-нибудь придумает.

В нашей районной поликлинике подтвердили, что металлокерамика очень тяжелая и с проблемным 5-м лучше ставить железную коронку с напылением.

Подскажите пожалуйста, что лучше сделать в моем случае и влияет ли время прошедшее после удаление на вид протеза?

Ссылка на комментарий

прикрепленные темы надо читать

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=3628

можно распечатать для доктора.

 

оптимальное решение-имплантант с немедленной нагрузкой.

дальше все найдете на форуме.

 

Здравствуйте уважаемый (ая)! Я конечно понимаю, что многим людям хочется получить совет, ну если перефразировать классика (Толстого Л.Н.) все хорошие зубы похожи друг на друга, а плохие- плохие по своему.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемый (ая)! Я конечно понимаю, что многим людям хочется получить совет, ну если перефразировать классика (Толстого Л.Н.) все хорошие зубы похожи друг на друга, а плохие- плохие по своему.

и? что можно сказать про Ваш плохой зуб без снимка??? интересно, пациенты когда-нибудь начнут читать правила перед тем, как постить сообщения? :(

Ссылка на комментарий

и? что можно сказать про Ваш плохой зуб без снимка??? интересно, пациенты когда-нибудь начнут читать правила перед тем, как постить сообщения? :(

 

Извините, пожалуйста, я надеюсь, завтра модераторы выложат мои снимки!

 

и? что можно сказать про Ваш плохой зуб без снимка??? интересно, пациенты когда-нибудь начнут читать правила перед тем, как постить сообщения? ;)

Ссылка на комментарий

post-7171-1241028905_thumb.jpgpost-7171-1241028905_thumb.jpg

Лучше всего удалить четверты и поставить на его место имплантат. Пятый перелечить и покрыть коронкой. У Вас есть проблемы и с длугими зубами. Например, на нижнем правом шестом - киста.

Ссылка на комментарий

ага, и патологии прикуса вы в упор не видите.

тут - коронку, там коронку....меня уже достало снимать эти одиночки,когда показано глобальное лечение....

Эта корявая ОПРГ по Вашему в упор?

Ссылка на комментарий

и беспокоит только судьба одного зуба? ;)

Ну в общем да (до того пока не прочитала Ваши комментарии :D ), Смотрели ТРИ разных стоматолога и ни чего такого не сказали.

Ссылка на комментарий

ага, и патологии прикуса вы в упор не видите.

тут - коронку, там коронку....меня уже достало снимать эти одиночки,когда показано глобальное лечение....

 

Глобальное лечение это как понимать? Все настолько плохо или у меня есть время, просто на данный момент ограничена в финансах. И что такое ОПРГ? (терминологией не владею). А Кисту, что надо удалять она сама не может рассосаться? И если я не сильно замучала вопросами, что мне надо сделать в первую очередь и во сколько примерно мне может сесть решение вопроса с 4 и 5 зубами. Имплант очень дорого, :D , Может есть более дешевый вариант!

 

Лучше всего удалить четверты и поставить на его место имплантат. Пятый перелечить и покрыть коронкой. У Вас есть проблемы и с длугими зубами. Например, на нижнем правом шестом - киста.

 

Подскажите пожалуйста сколько примерно стоит имплант. Навесной вместо 4-го и под коронку 5-ый мне насчитали примерно 11-12 тыс. рублей. Узнавала цены на имплант один зуб 40 000! это для меня оч дорого

Изменено пользователем Triadi
Ссылка на комментарий

Если хотите долгосрочного и прогнозируемого результата, нужно перелечить все невитальные зубы, ортодонтическое лечение ( слева удалены оба шестых зуба, что привело к мезиальному смещению коронок седьмых), потом имплантация и протезирование. Необх. конс. врача-ортодонта, ортопеда, имплантолога, терапевта для сост. плана лечения.

Ссылка на комментарий

Это Вы у Лемберга спрашивали? Если не отечественная система, то нормальная цена.

 

У Лемберга мне сказали, что имплант установить вряд ли получится пос,кольку очень близко находится гаймарова пазуха и в пустоту устанавливать имплант нежелательно.

А цена такая видимо на отечественные си-мы, это самый дешевый вариант

 

Если хотите долгосрочного и прогнозируемого результата, нужно перелечить все невитальные зубы, ортодонтическое лечение ( слева удалены оба шестых зуба, что привело к мезиальному смещению коронок седьмых), потом имплантация и протезирование. Необх. конс. врача-ортодонта, ортопеда, имплантолога, терапевта для сост. плана лечения.

 

Вся ясно, что ничего не ясно :) , что такое невитальные зубы?, удаленных зубов у меня нет (ну кроме 4, который удалила после снимка), коронок у меня тоже нет. Может Вы ошиблись у этот комментарий не мне?

Ссылка на комментарий

невитальные- мертвые. Грубо говоря говоря без нервов.

 

вопрос с имплантацией и гайморовой пазухой легко решается. Правда дорого.

Ссылка на комментарий

невитальные- мертвые. Грубо говоря говоря без нервов.

 

вопрос с имплантацией и гайморовой пазухой легко решается. Правда дорого.

 

К сожалению я сейчас ограничена в средствах и не могу выложить кругленькую сумму на зубы.

Ссылка на комментарий

К сожалению я сейчас ограничена в средствах и не могу выложить кругленькую сумму на зубы.

жизненые приоритеты у каждого свои...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх