Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение каналов: протезист или терапевт?


Jane

Рекомендуемые сообщения

Запуталась... :)

Ситуация такая: нужно протезировать 3 зуба, они мертвые, каналы пломбировались в 2002 году. Пошла на консультации к протезистам, говорят, что возможно прийдется перелечивать каналы.

Столкнулась с тем, что в одних клиниках этим занимаются разные люди, т.е. лечат каналы терапевты, а протезируют - протезисты, и стоимость вопроса сразу меняется :D . В других клиниках каналы лечат и протезируют сами протезисты. А как в Ваших клиниках этот процесс происходит? И как эффективнее и правильнее? Сорри, за дилетанские вопросы. :D

Изменено пользователем Jane
Ссылка на комментарий

 

Столкнулась с тем, что в "крутых" клиниках этим занимаются разные люди, т.е. лечат каналы терапевты, а протезируют - протезисты

Что в Вашем понятии "крутые", я не знаю, но зачастую, так и бывает

Ссылка на комментарий

Что в Вашем понятии "крутые", я не знаю, но зачастую, так и бывает

"Крутые" из сообщения убрала :). Т.е. все-таки терапевт должен проходить каналы? Я имею в виду, нет ли здесь некоторой накрутки по стоимости, когда лечение каналов выделено в отдельную операцию отдельным доктором, согласитесь это стоит "несколько" дороже :D ? При этом как все-таки с качеством быть?

Ссылка на комментарий

"Крутые" из сообщения убрала :). Т.е. все-таки терапевт должен проходить каналы? Я имею в виду, нет ли здесь некоторой накрутки по стоимости, когда лечение каналов выделено в отдельную операцию отдельным доктором, согласитесь это стоит "несколько" дороже :) ? При этом как все-таки с качеством быть?

Не совсем понимаю, но какая разница? Если проделана определенная работа, в Вашем случае лечение каналов, то за нее надо платить. Одному доктору, либо другому...

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

чаще конечно терапевт занимает лечением, а ортопед протезированием :D

Но в любом случае на стоимости это никак не отражается.

Просто вы видимо, так случилось, что сравнили клники разных ценовых категорий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх