Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу совета.


Танек

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые стоматологи!

Прошу Вашего совета вот по какому поводу.

Второй месяц занимаюсь своими зубами по причине запущенности( почти 20 лет не была у стоматолога).

Результат: 1/3 зубов удалила по причине невозможности восстановления. остальные лечу.Следующим этапом будет протезирование.

В преддверии сего вопросы:

1.Через какое время после удаления можно делать снимок, чтобы оценить состояние десны и костной ткани?

2. После удаления зубов на верхней челюсти справа десна имела вид поля боя посте артналета. И сейчас она буграми( особенно со стороны щеки).Лечащий доктор рекомендует для облегчения протезирования ее выровнять, т.е.удалить кусочек кости. Если я решу(через какое-то время) делать не съемные протезы, а импланты, как это повлияет?

Заранее благодарю за советы!

Ссылка на комментарий

 

2. удаление излишков кости нужно проводить или сразу после удаления и использовать их измельченными в костной мельнице для закрытия лунки после удаления (увеличивая массив кости для имплантации).

 

 

этот вопрос спорный. По остальному - согласен.

 

Если заниматься имплантацией, то снимок через 4 мес после удаления зубов.

Ссылка на комментарий

После последнего удаления прошел месяц. Завтра заканчиваю лечение оствшихся зубов. Надо принимать решение: удалять излишек кости или нет. Если я правильно Вас поняла, то на консультацию по поводу имплантации я смогу пойти только ч-з 3 месяца, следовательно, узнать подойдут ли мои условия для имплантации или только протез я сейчас не смогу?

Ссылка на комментарий

После последнего удаления прошел месяц. Завтра заканчиваю лечение оствшихся зубов. Надо принимать решение: удалять излишек кости или нет. Если я правильно Вас поняла, то на консультацию по поводу имплантации я смогу пойти только ч-з 3 месяца, следовательно, узнать подойдут ли мои условия для имплантации или только протез я сейчас не смогу?

Схлдите к имплантологу сейчас, он Вас сориентирует на дальнейшие действия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх