Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен срочно совет.


mixaiLo49

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, решить удалять ли нерв перед протезированием, уж очень болезненно обточенные 15 дней назад зубы (левые семёрки и верхняя шестёрка) болезненно реагируют даже на воду комнатной температуры, не говоря уж о горячей.

Боль держится иногда больше часа, доктор говорит, когда поставим литые КХС коронки т.е. (мосты с 4 на 7). болеть не будут. Но я очень сомневаюсь, вдруг придётся снимать опять коронки и всё переделывать. Попробую выложить снимок уже обточенных зубов.

http://s45.radikal.ru/i109/0904/34/0bce02b96ed3.jpg

А ещё вдруг развился пульпит, как узнать-то??, 29го апреля уже наверно поставят коронки.

Ссылка на комментарий

 

Снимок плохой. Но это не самое важное. Почему не поставили временные коронки? Думаю, проблем бы не было.

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

Снимок плохой. Но это не самое важное. Почему не поставили временные коронки? Думаю, проблем бы не было.

Уважаемый Д.С. Я к сожалению ничего не понимаю в стоматологии,и живу в уездном городе Смоленска, а посему доктора у нас более "Важные" и на какие либо темы с пациентами не разговаривают.Это выше их достоинства. Хотя их руки не отвыкли ещё от топора.(Никого не хотел обидеть). Потому я и обращаюсь за советами,туда где могут хоть чем либо помочь.

Спасибо за участие.

Но всё же ответ нужен!, - мне самому настоять на удалении нерва,тоже не знаю как правильно назвать.

Мне 50 лет, 15 шт.зубов обточено из двадцатиодного, семь отсутствуют. вот такя схема (верхняя челюсть с права на лево,мост: 7коронка6,5-фасетки,4коронка,и мост с лева 4коронка,5фасетка,6коронка,7коронка и всё это литое).И нижняя челюсть также.Передние шесть зубов будет пластмасса,а было три пластмассовых.

Ссылка на комментарий

Скорее всего в обточенных зубаз у Вас воспалились нервы, есть большой риск, что после постановки коронок боль не пройдет. Учитывая то, что у Вас в зубах с удаленными нервами каналы запломбированы не очень хорошо, на знаю, советовать ли Вам депульпировать оставшиеся живыми зубы. Врят ли Вам их хапломбируют лучше, чем те, что уже сделали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх