Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите!!! Не могу вылечиться


Анна Андреевна

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

В январе заболел зуб (5 сверху), пошла к врачу, вскрыли пломбу, сказали пульпит, положили лекарство. Боль не прошла. Через некоторое время снова пришла к врачу лекарство достали, положили другое - сказали должно помочь. Не помогло. В итоге мне лечили зуб в течении месяца, врачи просто разводили руками и говорили, что не знают, что там может болеть. Смотрели все соседние зубы - все хорошо. В итоге после месяца зубной боли (помогали но ненадолго антибиотики) я настояла на удалении зуба, т.к. терпеть не было сил. Удалили, все опухло дня на 3. Но при этом характер боли не изменился, т.е. мне казалоась, чт оболело место удаленного зуба. Подождала месяц (думала, что надо время, чтобы лунка подождала) - за это время мне удалили нерв и запомбировали каналы в 17 зубе (причина - слишком близко стояла пломба, нерв воспалился). Но боль сверху в десне (или как мне казалось на месте удаленного зуба не проходила). Снова пошла к врачам. Начали смотреть - нашли отстаток инстумента в 4-ке рядом. Предложили сделать резекцию. Одновременно с этим начали болеть зубы с другой стороны (с правой), воспалились лимфоузлы. Сейчас лимфоузлы прошли, зубы справа еще иногда беспокоят, но уже не так сильно. В общем я была на консультациях наверно у врачей пяти. Мнения разделились:

1. Сделать резекцию четверки, перелечить недавно вылеченную 7-ку сверху (якобы запломбировна некачественно)

2. Ничего не делать с 4-кой (т.к. нет показаний для операции), исследовать суставы (скоро иду на рентген суставов), провериться у неврапотолога (якобы шейный остеохондроз может так отдавать).

У ЛОРа была, снимок сделали, все пазухи чистые. Теперь о характере боли. Болит как мне кажется на месте удаленной 5- ки (сейчас начинаю сомневаться, что причина изначально была в ней), болит постоянно, но ночью уже не просыпаюсь, на холод и горячее не реагирует. Боль иногда бывает усиливется, но очень изматывает. Обезбаливающие не особо помогают (да и перепила я их уже за 4 месяца много). Все остальные зубы здоровые.

Просьба откликнуться, что это может быть такое. Советов наслушалась уже много: от "потерпи само пройдет", до "увольняйся с работы" - она у меня достаточно нервная

Буду благодарна за ответы, снимок прикладываю. Очень хочу разобраться, т.к. уже устала жить с постоянной зубной болью

post-7087-1240675202_thumb.jpg

Изменено пользователем Анна Андреевна
Ссылка на комментарий

Имплант стоит с января этого года, т.е. мне в один день сначала вскрыли пятерку, а потом поставили имплант. Но зуб начал болеть еще до установки импланта.

Есть еще снимки 24 и 17, но не могу почему-то добавить их в топик.

Мне через три дня уезжать (на 2 недели), боюсь, как бы чего в поездке не обострилось. С другой стороны, думаю, если бы это был какой-нибудь другой зуб, то уж наверно с января врачи смогли бы разглядеть больной, ну или бы он как-нибудь себя проявил (меня ведь смотрело 5 врачей и 3 хирурга)

Я права?

Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказку

Это снимки 24 и 17

http://s54.radikal.ru/i144/0904/af/991e301e9a61.jpg[/url]

 

И на всякий случай ОПТГ, может тут получше будет видно мои зубцы:)

http://s46.radikal.ru/i114/0904/0b/0ffcc94e7a52.jpg

Изменено пользователем Анна Андреевна
Ссылка на комментарий

Я так поняла сейчас болит в области удалённого 15? Когда удаляли? Нужен прицельный снимок до и после удаления 15

Изменено пользователем викуля
Ссылка на комментарий

В общем ходила сегодня на рентген суставов. Один сустав у меня немного щелкает при открывании, но сказали, что это никак не может влиять на боль в десне. Хирург посмотрел еще раз, сказал, что делать резекцию нет показаний (нет изменений в кости), но у меня четко болит при надавливании над 4-кой сверху. Прописали: мидокалм, нейромультивит, никошпан. Выживу после всего этого?

Завтра уезжаю на 2 недели

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх