Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

http://s57.radikal.ru/i156/0904/a6/bafba356bf0f.jpg

post-7040-1240660183_thumb.jpg

 

Мне вырвали зуб (нижней, слева, семерка). На это место планирую поставить имплантант. На снимке видно, что остался осколок и еще хирург сказал что вроде как кость поехала... На консультацию к имплантологу иду только в среду. Что скажите по поводу кости?

Ссылка на комментарий

На снимке остренький кончик - это осколок зуба. Когда дотрагиваюсь языком, то колится. Пошла в клинику удолить его (не в ту где 7 дней назад его удаляла), но хирург сказал, что пока не будет его удалять дабы лишний раз не травмировать т.к. там итак кость "поехала" (я не поняла куда). Хирург сказал, что сначала надо сходить к имплантологу на осмотр, а там уж что он скажет... :)

Зуб надо было вырывать очень аккуратно, чтоб сохранить кость. И правда, когда вырывали зуб я думала что мне сейчас челюсть сломают, было больно и это при том что вкололи обезболивающий (онимела вся левая часть даже глотать было больно).

А вот шестого зуба у меня и небыло, что -то я не помню чтоб его вырывала. Была большая семерка, там и места для шестерки не было.

Ссылка на комментарий

это не осколок зуба, это острый край кости.

Правильно - надо к имплантологу для начала.

Вырывать зубы надо у имплантолога.

Ссылка на комментарий

это не осколок зуба, это острый край кости.

Правильно - надо к имплантологу для начала.

Вырывать зубы надо у имплантолога.

 

Я то думала что зубы хирург вырывает, а не имплантолог? :) И самое обидное то, что я предупредила его о том, что планирую на это место ставить имплант.

А то что это край кости - очень плохо? И что теперь будет?

Изменено пользователем Мариhа
Ссылка на комментарий

имплантолог тот же хирург.

 

этот острый край - ничего страшного. Для оценки ситуации нужна ортопантомограмма и личный осмотр.

Ссылка на комментарий

К имплантологу иду только в среду, так что ясности пока НЕТ. Боюсь - боюсь плохих прогнозов. :(

 

Мой прогноз - надо удалить еще и 8-ку, чтобы нормально имплантаты установить, а потом, после протезирования, гигиену поддерживать.

Ссылка на комментарий

К имплантологу иду только в среду, так что ясности пока НЕТ. Боюсь - боюсь плохих прогнозов. :D

 

Восьмерку :lol: ??? Здоровый зуб жалко :D . А разве нельзя поставить на место семерки один большой имплантант т.е. как и было при живых зубах?

Ссылка на комментарий

Ходила к имплантологу. Косточку он мне вынул за секунду каким-то крючком. Сказал что мне там все разворочили... :) Отругал :) На осмотр через 2 месяца, когда все заживет, вот тогда ему и будет ясно, что со мной делать.

Ну а пока, как говорится - копим денежки.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх