Перейти к содержанию
Стоматология для всех

протезирование на имплантах


Юлия16

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.Сейчас прохожу ортодонтическое лечение брекетами,которое заканчивается.Недавно поставили имплантант на место 38 зуба)у меня несколько вопросов:

1)за сколько по времени снимаются брекеты перед протезированием?

2)ведь перед установкой коронки делают слепки,это делается еще в брекетах или нет?

3)ортодонт говорит,что если снять брекеты ,а потом сразу снять слепок,то в момент установки коронки,она может не подходить,т.к зубы могут сдвинуться на совсем чуть-чуть.Икак тогда быть? :angry:

ps:консультацию у ортопеда еще не проходила,она будет только 1,5мес.а вопрос о дате снятия брекетов меня волнует)))))

Ссылка на комментарий

ой :angry::):D )извиняюсь,36)))))))))))))))просто недавно 8-ку удалили все еще мысли о ней.

 

правильно ли я поняла,что после снятия нужно несколько месяцев подождать,а потом ставить коронку?

Ссылка на комментарий

1. какой (далее нарзборчиво) ставит имплант на место восьмого зуба?

 

Есть у меня пациент, он возжелал поставить имплантат на место удаленного 48 зуба при полном зубном ряде. Я его отговаривал, Мурзик его отговаривал, все его отговаривали, а он говорит: "этот зуб у меня был, я им жевал, хочу, чтобы у меня все было так же, как и было". На что я ему ответил, что этот зуб ему нафиг не нужен, но если ему некуда девать деньги, то Азарин легко ему поможет их потратить. Азарин легко помог, мужик ходит с имплантированной восьмеркой уже третий год, если не ошибаюсь. :)

Ссылка на комментарий

а зубы за 5 месяцев не наклонятся в пустое пространство?как это было до брекетов. мне будут ставить нанч челюсть ретейнер,а он фиксирует только 6 зубов.Ортодонт сказал,что он мне снимет брекеты ,за неделю до протезирования не раньше <_<,что б зубы не успели поменять положение. Запуталась я,имплантолог одно говорит:"можно хоть сейчас снимать,там уже есть пространство и зубам некуда двигаться,ортодонт:" сниму только по разрешению ортопеда непосредственно перед установкой коронки".а получется ,ортопеды ,говорите,что наоборот должно пройти побольше времени

Изменено пользователем Юлия16
Ссылка на комментарий

 

скажите, барышня,а вы только эти вопросы вашему ортопеду и ортодонту не пробовали задавать?

или вы не дойдя до ортопеда мозг нам выносите?

можно сказать ортодонта у меня сейчас нет,т.к прежний еще 1,5 мес назад ушла в декрет- ,а с новым мы виделись , он меня только посмотрел(дуги не менял,лигатуры тоже)в следущий раз сказал приходить на снятие брекетов в июне,когда определюсь с точными датами протезирования.

2)с ортопедом еще не виделась,т.к в планах прийти к нему после того как имплант полностью приживется,раньше на консультацию,как думала нет смысла идти.

Ивините, что отвлекла вас.

Изменено пользователем Юлия16
Ссылка на комментарий

не знала,что так должно быть :o В клиники,где я проводила имплантацию,у них после установки.

 

прикольно поставлена работа :)

разве что хирург сам протезирует, что в природе тоже встречается -_-

Ссылка на комментарий

прикольно поставлена работа <_<

разве что хирург сам протезирует, что в природе тоже встречается :)

да нет не сам,но как я поняла уже давно рабатает с одним и тем же протезистом.ps:а клиника(поликлиника) не частная.

А можно еще вопрос,но это уже больше к хирургам? :angry: где-то мес назад удаляла ретенированновую 8-ку с небольшой кистой на нч,врач после удаления лунку зашил,коровь не шла,назначил курс анальгетиков ,антибиотиков.После удаления в первой половине дня немного кровило,но не сильно!ближе к вечеру началось сильное кровотечение,связалась с врачом ,который удалял,после его рекомендаций вколола 2 кубика дицинона,приложила к ранке гемаст.губку,кровь прекратилась на 2 часа,потом еще больше стало кровоточить,чем до этого,еще 2 кубика дицинона и губка-не помогло.Воообщем вызвали скорую ,когда приехала она, совсем худо стало-текло как из крана,потеряла сознание,в больнице остановили кровотечение.После этого- была гематома на всю щеку спускающаяся до грудины.Сдавала анализы,все показатели в норме,кроме: ачтв всего на несколько секунд выше нормы и рф(ревматоидный фактр) тоже повышен.Собственно вопрос: от чего такое сильное кровотечение? скоро надо удалять еще одну(.ps:а после имплантации вообще не кровило.

Изменено пользователем Юлия16
Ссылка на комментарий

прикольно поставлена работа :rolleyes:

разве что хирург сам протезирует, что в природе тоже встречается :angry:

А разве это редкость?

У меня в клинике, хирург и протезирует на имплантантах. Очень классно все делает, чему я очень доволен!

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

А разве это редкость?

У меня в клинике, хирург и протезирует на имплантантах. Очень классно все делает, чему я очень доволен!

 

+1

 

Только не всем так везет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх