Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Культевая вкладка из никель-хрома. 5й верхний.


andry79

Рекомендуемые сообщения

А какой цемент он пытался отковырять?

Смертельного, действительно, ничего нет.

Я понимаю, что не хочется ее удалять.

Особых методов, как я знаю, нет. Существует определенные правила, которые не соблюдены.

Ну, что еще вам сказать? :(

 

Видимо цемент который с внутренней стороны. А какие конкретно правила не соблюдены.

Я как профан вижу, что длина внутренней части вкладки не равна 2/3 корня... она где-то 50% длинны.

Что ещё не соблюдено, мне нужно чем-то аргументировать доктору, который её делал...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • andry79

    37

  • Doc

    16

  • Д.С.

    13

  • Lom

    6

Топ авторов темы

Видимо цемент который с внутренней стороны. А какие конкретно правила не соблюдены.

Я как профан вижу, что длина внутренней части вкладки не равна 2/3 корня... она где-то 50% длинны.

Что ещё не соблюдено, мне нужно чем-то аргументировать доктору, который её делал...

Про длину-правильно. Это очень важно Но вступать в полемику с доктором, считаю неразумным

С внутренней, как и с внешней, так и с контактной стороны должна быть граница :ткань зуба/вкладка, там не должен быть цемент в таком количестве, что его можно пытаться "ковырять"

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий

вкладка должна плотно прилегать к тканям зуба. Посмотрите сами на снимок, особенно хорошо это видно с правой стороны.

В принципе я согласен с коллегами - имплантат там хорошо встанет :)

Ссылка на комментарий

вкладка должна плотно прилегать к тканям зуба. Посмотрите сами на снимок, особенно хорошо это видно с правой стороны.

В принципе я согласен с коллегами - имплантат там хорошо встанет :)

 

Там якобы всё ещё будет обтачиваться -_-

Говорили что имплант страшно, да и потом полгода или год имуннодепрессанты пить!

Ссылка на комментарий

Там якобы всё ещё будет обтачиваться :)

Говорили что имплант страшно, да и потом полгода или год имуннодепрессанты пить!

 

да как не обточи - прилегания к зубу от этого не появится. Ну сами посмотрите.

Про имплантаты говорили откровенную чушь. Даже комментировать лень.

 

впрочем можете сделать такой зуб. Сломается он скоро, да еще и соседние зубы пострадают т.к. кость разрушится вокруг этого. Но это все _не смертельно_ -_-

Ссылка на комментарий

да и потом полгода или год имуннодепрессанты пить!

Иммунодепресса́нты — это класс лекарственных препаратов, применяемых для обеспечения искусственной иммуносупрессии (искусственного угнетения иммунитета).

ну у Вас и каша в голове...

Ссылка на комментарий

Иммунодепресса́нты — это класс лекарственных препаратов, применяемых для обеспечения искусственной иммуносупрессии (искусственного угнетения иммунитета).

ну у Вас и каша в голове...

 

Это мне знакомый начнинающий стоматолог рассказывал. Якобы после имплантации нужно пить полгода лекарства чтобы имплант не отторгался <_<

 

 

да как не обточи - прилегания к зубу от этого не появится. Ну сами посмотрите.

Про имплантаты говорили откровенную чушь. Даже комментировать лень.

 

впрочем можете сделать такой зуб. Сломается он скоро, да еще и соседние зубы пострадают т.к. кость разрушится вокруг этого. Но это все _не смертельно_ :)

и потом имплант даже не вкрутить?

Изменено пользователем andry79
Ссылка на комментарий

Это мне знакомый начнинающий стоматолог рассказывал. Якобы после имплантации нужно пить полгода лекарства чтобы имплант не отторгался :rolleyes:

и потом имплант даже не вкрутить?

Знакомому доктору посоветуйте книжки почитать.

Вкрутит-вкрутишь, проблем будет с этим больше, как моральных, так и материальных

Ссылка на комментарий

Я бы написал что думаю, но не могу. Деонтология не позволяет такие слова писать в общественных местах! :rolleyes:

 

Отлично, что вы мне можете посоветовать. Как быть дальше. :blink:

Получается я стал жертвой непрофессионалов. Можете написать алгоритм дальнейших действий?

Может в личные сообщения чтобы не писать в общественном месте?

Мне очень жаль, что в Харькове так мало профессионалов. А обывателю очень трудно разобраться какой врач нормальный, а какой нет. Я вот сейчас сижу и думаю - обратиться не к кому, пойти не к кому.

Этого спеца мне посоветовала стоматолог ... не просто стоматолог, а та у которой я с 1997 года лечусь и которой всецело доверяю.... я ещё у неё переспрашивал точно ли стоит к нему идти, ведь вкладка это навсегда или поискать другого специалиста.

Вобщем я в полнейшем негодовании. Словами мои теперешние чувства трудно передать.

Изменено пользователем andry79
Ссылка на комментарий

Отлично, что вы мне можете посоветовать. Как быть дальше. :rolleyes:

Получается я стал жертвой непрофессионалов. Можете написать алгоритм дальнейших действий?

Может в личные сообщения чтобы не писать в общественном месте?

пациент, а самому к доктору в личку постучаться? :blink:

Ссылка на комментарий

Отлично, что вы мне можете посоветовать. Как быть дальше. :rolleyes:

Получается я стал жертвой непрофессионалов. Можете написать алгоритм дальнейших действий?

Может в личные сообщения чтобы не писать в общественном месте?

 

Вам уже все много раз объяснили. Перечитайте ветку еще раз, если понадобится, то два раза. Добавить к тому, что уже написано, нечего.

Ссылка на комментарий

Вам уже все много раз объяснили. Перечитайте ветку еще раз, если понадобится, то два раза. Добавить к тому, что уже написано, нечего.

 

Конкретных действий не описано, к сожалению :rolleyes:

Был бы я в Питере вопросов о выборе клиники у меня бы не возникло, а у нас одни коновалы :blink:((((

 

Вы про зуб или про доктора?

 

Про всё :blink: Хорошо когда ты спец в стоматологии и у тебя не возникает вопросов где лечить зубы. А как быть обывателю... вот я - конкретный пример человека которого обманули.

Ссылка на комментарий

Конкретных действий не описано, к сожалению :rolleyes:

Был бы я в Питере вопросов о выборе клиники у меня бы не возникло, а у нас одни коновалы :blink:((((

Про всё :blink: Хорошо когда ты спец в стоматологии и у тебя не возникает вопросов где лечить зубы. А как быть обывателю... вот я - конкретный пример человека которого обманули.

Что бы сделал я:

1. про доктора забыл бы, помнил только то, что в след. раз к нему обращаться не надо.

2. Удалил бы корень, поставил имплантат

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

Конкретных действий не описано, к сожалению :rolleyes:

Был бы я в Питере вопросов о выборе клиники у меня бы не возникло, а у нас одни коновалы :blink:((((

Про всё :blink: Хорошо когда ты спец в стоматологии и у тебя не возникает вопросов где лечить зубы. А как быть обывателю... вот я - конкретный пример человека которого обманули.

 

Я сегодня не поленился и сходил на приём к ещё одному протезисту, на осмотр консультацию и тп.

Дал ему снимок сказал хочу узнать ваше мнение что делать дальше.

Он посмотрел снимок, посмотрел что сделали - сказал ставить коронку.

 

Что вас смущает - я сказал что длинна вкладки внутренней её части - он ответил что это спорный вопрос - вдруг канал не позволял её сделать длиннее.

Вобщем вот такие дела и такие спецы.

 

 

Что бы сделал я:

1. про доктора забыл бы, помнил толькото, что в след. раз к нему обращаться не надо.

2. Удалил бы корень, поставил имплантат

 

Вы считаете, что вкладку удалить нереально, корень плохой и лучше выдернуть и то и другое и поставить имплант?

 

А если ходить вот со всей этой конструкцией, это чем-то серьёзным грозит? Или вывалится потом поставить имплант... Если у нас с протезистами такая беда то с имплантологами я даже боюсь подумать....

Ссылка на комментарий

 

 

Что вас смущает - я сказал что длинна вкладки внутренней её части - он ответил что это спорный вопрос - вдруг канал не позволял её сделать длиннее.

 

Вы считаете, что вкладку удалить нереально, корень плохой и лучше выдернуть и то и другое и поставить имплант?

 

 

andry, Вы начинаете утомлять, уж простите.

Посмотрите сами свой снимок внимательно. Где конец вкладки в канале? Есть ли место выше, можно ли увеличить внутрекорневую часть вкладки?

Вам давались ответы "как нужно".

Все остальное решать Вам...

В случае удаления вкладки, есть вероятность расколоть корень. Вы это должны понимать.

Угрозы жизни нет в любом случае.

Ссылка на комментарий

andry, Вы начинаете утомлять, уж простите.

Посмотрите сами свой снимок внимательно. Где конец вкладки в канале? Есть ли место выше, можно ли увеличить внутрекорневую часть вкладки?

Вам давались ответы "как нужно".

Все остальное решать Вам...

В случае удаления вкладки, есть вероятность расколоть корень. Вы это должны понимать.

Угрозы жизни нет в любом случае.

 

Простите, такой уже характер :rolleyes::blink:

А угроза соседним зубам, челюсти и так далее, есть? Или поставить коронку и ходить вывалится - не вывалится. А там уже по обстоятельствам ....

Ссылка на комментарий

с таким корнем ловить нечего.

не потому что его спилили под вкладку - я бы изначально рекомендовал его удалить. сразу поставить имплант, на него временную коронку. через полгода постоянную на циркониевом абатменте.

 

если уж так дорог корень - его надо вытянуть ортодонтически поставить вкладку (нормальную на 2/3, с хорошим краевым прилеганием) и коронку.

 

первое - быстрее и дороже,второе медленнее и дешевле.

 

Fury, побойся Бога! Тут вкладку у них на весь город никто сделать толково не может, а ты про ортодонтическое выдвижение, да цирконий...

Ссылка на комментарий

с таким корнем ловить нечего.

не потому что его спилили под вкладку - я бы изначально рекомендовал его удалить. сразу поставить имплант, на него временную коронку. через полгода постоянную на циркониевом абатменте.

 

если уж так дорог корень - его надо вытянуть ортодонтически поставить вкладку (нормальную на 2/3, с хорошим краевым прилеганием) и коронку.

 

первое - быстрее и дороже,второе медленнее и дешевле.

 

 

Спасибо за конструктив! Ортодонтически вытянуть корень? Это как?

 

Fury, побойся Бога! Тут вкладку у них на весь город никто сделать толково не может, а ты про ортодонтическое выдвижение, да цирконий...

 

Что теперь в Питер ехать чтоли :rolleyes: Кстати с имплантами та же история, не знаю кто у нас их сможет качественно поставить.

Изменено пользователем andry79
Ссылка на комментарий

Спасибо за конструктив! Ортодонтически вытянуть корень? Это как?

Что теперь в Питер ехать чтоли :rolleyes: Кстати с имплантами та же история, не знаю кто у нас их сможет качественно поставить.

 

В Киеве тоже есть приличные стоматологи, поближе будет. Правда по цене не меньше, думаю.

Ссылка на комментарий

В Киеве тоже есть приличные стоматологи, поближе будет. Правда по цене не меньше, думаю.

 

 

Если не сложно, дайте пожалуйста их контакты. Заранее благодарен!

Или в Киев или в Питер, буду думать!

Ссылка на комментарий

Если не сложно, дайте пожалуйста их контакты. Заранее благодарен!

Или в Киев или в Питер, буду думать!

 

Москва ближе! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

корень разрушен под уровень костной ткани.

внутрь корня фиксируется грубо говоря крюк, к двум соседним (а иногда к 4-м) брекеты.

между брекетами и крюком - эластичная тяга (резинка). иногда не одна.

 

резинки меняются, корень постепенно выезжает. делается вкладка с четким краевым прилеганием и временная коронка. через 2-3 мес постоянная.

 

:angry: Ничего себе, даже такое делают. Спасибо за разъяснения!

Интересно возможно ли удалить старую вкладку...

 

Москва ближе! :rolleyes:

 

Да можно и в Москву, лазерную коррекцию зрения делал именно там! Год прошёл - всё отлично.

Думал ну зубы это не глаза ... можно и в Харькове делать - ан нет ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх