Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Иду на осмотр и консультацию к хирургу через 2 дня, но нет терпежу - хочу знать сейчас.

Неделю назад вырвала зуб (нижний семерка) и планирую ставить имплант. Вопрос: правда ли, что при больной щитовидной железе может произойти отторжение импланта. А тут еще на работе напугали: говорят что это надо делать после родов. Я не беремена, но планирую.

Ссылка на комментарий

 

Неделю назад вырвала зуб (нижний семерка) и планирую ставить имплант. Вопрос: правда ли, что при больной щитовидной железе может произойти отторжение импланта. А тут еще на работе напугали: говорят что это надо делать после родов. Я не беремена, но планирую.

Если Вы собираетесь беременнеть и рожать, то имплантант Вам не противопоказан. Как-то Вы интересно написали:"больной щитовидной железе". Если вы наблюдаетесь у эндокринолога, то должны знать, что с Вашей железой...

Вообще, беременность не является заболеванием, тем более, что для нижней челюсти, если не будет одномоментного варианта, ждать придется 2-3 месяца.

Желаю, что бы Ваши планы сбылись (и по поводу имплантации тоже)

Ссылка на комментарий

Если Вы собираетесь беременнеть и рожать, то имплантант Вам не противопоказан. Как-то Вы интересно написали:"больной щитовидной железе". Если вы наблюдаетесь у эндокринолога, то должны знать, что с Вашей железой...

Вообще, беременность не является заболеванием, тем более, что для нижней челюсти, если не будет одномоментного варианта, ждать придется 2-3 месяца.

Желаю, что бы Ваши планы сбылись (и по поводу имплантации тоже)

 

 

лучше до беременности, сделайте анализ крови на гормоны щитовидки- не все является противопоказанием

Ссылка на комментарий

1) У Эндокринолога наблюдаюсь уже 2 года. У меня киста 3мм. Врач прописала Эутирокс, но за 2 года что то киста не пропадает. Кровь сдала - все хорошо, а вот УЗИ - показывает кисту.

2) Когда вырвали зуб оказалась что на корне киста (Это очень плохо?).

.3) Зуб лечению не подлежит все равно надо было вырывать, но сейчас я пытаюсь забеременить....Вот и думаю что делать:

ставить имплантант или сначала родить и вылечить щитовидную железу?

Ссылка на комментарий

1) У Эндокринолога наблюдаюсь уже 2 года. У меня киста 3мм. Врач прописала Эутирокс, но за 2 года что то киста не пропадает. Кровь сдала - все хорошо, а вот УЗИ - показывает кисту.

2) Когда вырвали зуб оказалась что на корне киста (Это очень плохо?).

.3) Зуб лечению не подлежит все равно надо было вырывать, но сейчас я пытаюсь забеременить....Вот и думаю что делать:

ставить имплантант или сначала родить и вылечить щитовидную железу?

киста щитовидки для имплантации значения не имеет.

Если сейчас пытаетесь забеременнеть, то лучше отложить до "после родов и кормления" Т.к. после удаления надо подождать 2-3 мес по любому, потом поставить имплантат, через 2-3 мес сделать коронку.

Ссылка на комментарий

1) У Эндокринолога наблюдаюсь уже 2 года. У меня киста 3мм. Врач прописала Эутирокс, но за 2 года что то киста не пропадает. Кровь сдала - все хорошо, а вот УЗИ - показывает кисту.

2) Когда вырвали зуб оказалась что на корне киста (Это очень плохо?).

.3) Зуб лечению не подлежит все равно надо было вырывать, но сейчас я пытаюсь забеременить....Вот и думаю что делать:

ставить имплантант или сначала родить и вылечить щитовидную железу?

 

Если Вы можете потерпеть пару месяцев, то лучше сначала имплантат поставить, через полтора-два месяца на него коронку, потом уже беременеть и лечить щитовидку. Иначе Вы как минимум на год, а то и больше, выпадете из жизни, за это время зубы могут сместиться и потом могут возникнуть проблемы с прикусом и протезированием. Щитовидка влияет на приживляемость тогда, когда там серьезные обменные нарушения. Судя по всему у Вас их нет, раз Вы не особо от этого страдаете. В любом случае имплантолог с Вами пообщается на консультации, посмотрит снимки, Вас лично и все решит. Заочно мы можем дать только приблизительные рекомендации.

Ссылка на комментарий

 

ставить имплантант или сначала родить и вылечить щитовидную железу?

Я, наверное, сразу и не понял. Вы собирались делать все одновременно? И беременеть и имплантат? Не забудьте, что после беременности у Вас будет период, когда сложно от маленького оторваться, его надо кормить молоком, дай Бог, что бы было у Вас! Так, может сначала заняться зубом???? А щиовидная железа лечится иногда десятилетиями.

Ссылка на комментарий

Есле сначала рожать, то я боюсь что нижней ряд зубов поедет (он ту меня такой ровненький. жалко).

Вы говорите что ждать надо месяца 2? А я думало коло 5 : 3 мес на заживление после удаления зуба, а потом еще 2 после вживления штифта.

Уважаемые доктора, а почему нельзя и зубик сделать и беременой быть а?

Так значет при кисте щитовидной железы имплантант наверное можно? Успакоили спасибо, спасибо, спасибо :)

Ссылка на комментарий

Есле сначала рожать, то я боюсь что нижней ряд зубов поедет (он ту меня такой ровненький. жалко).

Вы говорите что ждать надо месяца 2? А я думало коло 5 : 3 мес на заживление после удаления зуба, а потом еще 2 после вживления штифта.

Уважаемые доктора, а почему нельзя и зубик сделать и беременой быть а?

Так значет при кисте щитовидной железы имплантант наверное можно? Успакоили спасибо, спасибо, спасибо :)

 

Не занудствуйте, пациент! Доктор сказал два, значит два! На нижней челюсти чаще всего и полтора месяца хватает для заживления, изготовление одной коронки - неделя, от силы полторы.

Во время имплантации принимают антибиотики и делают рентгеновские снимки. Хотите беременной принимать антибиотики и делать снимки, тогда пожалуйста, только вряд ли найдется приличный имплантолог, который станет этим заниматься.

Ссылка на комментарий

Есле сначала рожать, то я боюсь что нижней ряд зубов поедет (он ту меня такой ровненький. жалко).

Вы говорите что ждать надо месяца 2? А я думало коло 5 : 3 мес на заживление после удаления зуба, а потом еще 2 после вживления штифта.

Уважаемые доктора, а почему нельзя и зубик сделать и беременой быть а?

Так значет при кисте щитовидной железы имплантант наверное можно? Успакоили спасибо, спасибо, спасибо :)

 

Имплантация связана с назначением антибиотиков и с необходимостью делать рентгеновские снимки. Все это развивающемуся малышу ни к чему. Надо на консультации решить - можно ли поставить имплантат сейчас или надо ждать пару месяцев для заживления лунки. В принципе после установки имплантата и приема курса антибиотиков можно беременнеть, протезирование уже можно не связывать с вредными факторами. Но это уж если очень спешить.

Ссылка на комментарий

Я, наверное, сразу и не понял. Вы собирались делать все одновременно? И беременеть и имплантат? Не забудьте, что после беременности у Вас будет период, когда сложно от маленького оторваться, его надо кормить молоком, дай Бог, что бы было у Вас! Так, может сначала заняться зубом???? А щиовидная железа лечится иногда десятилетиями.

 

 

Ну да. Хочу и то и другое. Уж так получилось что пришлось вырывать зуб. Ждать боюсь - ряд поедет. И забеременеть уже 2 мес. пытась. Ждать конечно не хотелась бы мне уже 25 лет.

 

Не занудствуйте, пациент! Доктор сказал два, значит два! На нижней челюсти чаще всего и полтора месяца хватает для заживления, изготовление одной коронки - неделя, от силы полторы.

Во время имплантации принимают антибиотики и делают рентгеновские снимки. Хотите беременной принимать антибиотики и делать снимки, тогда пожалуйста, только вряд ли найдется приличный имплантолог, который станет этим заниматься.

Зуб уже вырван так что наверное обратной дороги нет. С беременностью придется подождать. Спасибо вам большое за оперативную консультацию!!!!!

И еще один мааааленький вопросик: после удаления зуба, чистка зубного камня и отбелевание через какой срок можно. Уж коль беременность откладывается, займусь лечением зубов. Говорят до беременности это полезно.

Ссылка на комментарий

 

Зуб уже вырван так что наверное обратной дороги нет. С беременностью придется подождать. Спасибо вам большое за оперативную консультацию!!!!!

И еще один мааааленький вопросик: после удаления зуба, чистка зубного камня и отбелевание через какой срок можно. Уж коль беременность откладывается, займусь лечением зубов. Говорят до беременности это полезно.

до беременности это обязательно!

Чистить можно через неделю после удаления.

Ссылка на комментарий

Вам так забеременеть приспичило, что-ли?

 

Наверное уже пора 25 лет - старею :) . Длого себя настраивала и мужа. А тут этот зуб...

Стоматолог еще 2,5 года назад говорил что он лечению не подлежит и его надо удалять иначе другие зубы из-за него пострадают. Я все откладывала, но на днях он у меня откалолся так что хочеш не хочеш пришлось идти на удаление. Ходить с такой дырой нельзя, значит нужно ставить имплантант.

Ссылка на комментарий

нельзя беременнеть с гнилыми зубами во рту. Это может плохо закончиться. Носятся потом такие по городу и их никто не берет, т.к. боятся, что родит в кресле.

Ссылка на комментарий

нельзя беременнеть с гнилыми зубами во рту. Это может плохо закончиться. Носятся потом такие по городу и их никто не берет, т.к. боятся, что родит в кресле.

 

Зубы я все вылечила, осталось только с имплантантом разобраться. Иду к хирургу на консультацию. Говорят он один из первых у нас стал их ставить. Как проверить :) ? На их сайте про врачей не пишут - что заканчивали, опыт работы и т.п. Спросить у него лично - вдруг обидется или подумает что занудствую.

В Росси какой самый лучший институт стоматологов?

Ссылка на комментарий

А Вы считаете, что "самый лучший институт" выпускает самых лучших стоматологов??? :)

 

Ну есть же сильные институты. Понятно, что главное еще и практика. Но все же... Из стен какого ВУЗа вышли самые самые при самые :)

Ну на что же тогда ориентироваться еще при выборе стоматолога? Ну стыдно мне будет у него спросить. А если ответет? Я все равно не разбираюсь. Назовите парочку хороших ВУЗов.

Ссылка на комментарий

никак вы не определите. Напишите результаты консультации тут и сравните с тем, что вам скажут здесь.

Ой доктор, списибо, спасибо!!!!!!! Я так и сделаю :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Иду на осмотр и консультацию к хирургу через 2 дня, но нет терпежу - хочу знать сейчас.

Неделю назад вырвала зуб (нижний семерка) и планирую ставить имплант. Вопрос: правда ли, что при больной щитовидной железе может произойти отторжение импланта. А тут еще на работе напугали: говорят что это надо делать после родов. Я не беремена, но планирую.

Отторжение импланта может произойти у ЛЮБОГО человека. И болезнь тут абсолютно не причем. Ваше заболевание не является абсолютным противопоказанием для установки импланта

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх