Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация и ОТБЕЛИВАНИЕ


Рекомендуемые сообщения

В чем вопрос:

-допустим, я отбеливаю зубы, заказываю имплант цвета свежеотбеленых зубов, а потом они изменят цвет (скажем возвращаются к своему естественному цвету), а имплант останется белоснежным?

-какое отбеливание выбрать, чтоб оно было долговременным и устойчивым (и безопасным для здоровья зубов)? На данный момент ориентируюсь на "лазерное отбеливание" за 16 тыс.

-и еще беспокоит вопрос цвета импланта. На моих родных зубах по краю прозрачная каемка. Какой имплант сможет имитировать ее? А ведь это передний верхний зуб, который у всех на виду. ( Или он в любом случае будет однородной матовой массы?) Наметилась на имплант osstem, который "под ключ" за 30 тыс.

 

Если можете посоветовать что-нибудь, напишите пожалуйста!

Территориально в Москве

Ссылка на комментарий

В чем вопрос:

-допустим, я отбеливаю зубы, заказываю имплант цвета свежеотбеленых зубов, а потом они изменят цвет (скажем возвращаются к своему естественному цвету), а имплант останется белоснежным?

-какое отбеливание выбрать, чтоб оно было долговременным и устойчивым (и безопасным для здоровья зубов)? На данный момент ориентируюсь на "лазерное отбеливание" за 16 тыс.

-и еще беспокоит вопрос цвета импланта. На моих родных зубах по краю прозрачная каемка. Какой имплант сможет имитировать ее? А ведь это передний верхний зуб, который у всех на виду. ( Или он в любом случае будет однородной матовой массы?) Наметилась на имплант osstem, который "под ключ" за 30 тыс.

 

Если можете посоветовать что-нибудь, напишите пожалуйста!

Территориально в Москве

Дело не лазерном или др. виде проф. отбеливания. лазер, лампа и т.п. для активации геля, вот и все. Просто, звучит пафосней. Обычно, эффект после огтбеливания остается долго в том состоянии, которое мы получили, можете 1 раз в 6 мес или в год пользоваться домашним вариантом проф. отбеливания (дня3) достаточно.

Дело не в имплантате, на него изготовляется коронка, которая будет выглядеть так, как Ваши соседние зубы, и с прозрачным режущем краем и др. деталями родных зубов.

Для Москвы 30000 оч.не дорого.

Ссылка на комментарий

В чем вопрос:

-допустим, я отбеливаю зубы, заказываю имплант цвета свежеотбеленых зубов, а потом они изменят цвет (скажем возвращаются к своему естественному цвету), а имплант останется белоснежным?

-какое отбеливание выбрать, чтоб оно было долговременным и устойчивым (и безопасным для здоровья зубов)? На данный момент ориентируюсь на "лазерное отбеливание" за 16 тыс.

-и еще беспокоит вопрос цвета импланта. На моих родных зубах по краю прозрачная каемка. Какой имплант сможет имитировать ее? А ведь это передний верхний зуб, который у всех на виду. ( Или он в любом случае будет однородной матовой массы?) Наметилась на имплант osstem, который "под ключ" за 30 тыс.

 

Если можете посоветовать что-нибудь, напишите пожалуйста!

Территориально в Москве

 

дело не в имплантате, а в коронке и абатменте. Если вы хотите эстетики с прозрачным режущим краем и пр. Надо выбирать безметалловые технологии (абатмент из диоксида циркония и коронка из него же или из оксида алюминия) имплантат при этом может быть практически любой приличной фирмы. Они все титановые. Стоит заметить, что с диоксидом циркония вы в 30000р не уложитесь. Только коронка с абатментом из этих материалов могут оказаться дороже 30т.р.

Ссылка на комментарий

дело не в имплантате, а в коронке и абатменте. Если вы хотите эстетики с прозрачным режущим краем и пр. Надо выбирать безметалловые технологии (абатмент из диоксида циркония и коронка из него же или из оксида алюминия) имплантат при этом может быть практически любой приличной фирмы. Они все титановые. Стоит заметить, что с диоксидом циркония вы в 30000р не уложитесь. Только коронка с абатментом из этих материалов могут оказаться дороже 30т.р.

 

Да, так и есть. За 30 тыс предлагают установку с коронкой хром/кобальт. А коронка с диоксидом циркония сама стоит 29,5 тыс.

Все же я думала, что "прозрачность краев" зависит от керамики? пластмассы? в общем, из чего изготовляется сама коронка... а не от абатмента. :huh:

 

Раз уж мне уделили внимание, тогда можно еще вопрос? :wub:

Я сейчас ношу брекеты, а вместо утраченного зуба стоит времянка, которая держится на честном слове и то, благодаря брекетам. Вы не поверите, как мне уже надоело все это (не один год!) Так вот, хотелось бы решить все быстро и незаметно для окружающих (я все-таки молодая симпатичная девушка). Как я себе это представляю: я прихожу в поликлинику, снимаю брекеты, делаю чистку + отбеливание и ставлю имплант с другой времянкой под цвет новых зубов. А через несколько месяцев мне установят уже долговременную коронку. И никто не догадается, что у меня не хватает зуба B) Возможно ли такое, или все в один день сделать невозможно?? И мне придется какое-то время проходить с дыркой? :)

 

имплантат при этом может быть практически любой приличной фирмы

надеюсь, osstem подходит под это определение?

Изменено пользователем Koe
Ссылка на комментарий

Да, так и есть. За 30 тыс предлагают установку с коронкой хром/кобальт. А коронка с диоксидом циркония сама стоит 29,5 тыс.

Все же я думала, что "прозрачность краев" зависит от керамики? пластмассы? в общем, из чего изготовляется сама коронка... а не от абатмента. :angry:

 

Возможно ли такое, или все в один день сделать невозможно??

надеюсь, osstem подходит под это определение?

1. От керамики, а не от абатмена

2. если позволяют условия, возможно

3. то, что Вы симпатичная, никто не сомневался!

4. Остем-нормально

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

Не согласен про абатмент. Если он будет титановый, то и сквозь десну светить будет синевой и супер эстетики на коронке не получится. Если сама коронка будет представлять из себя металлокерамику на КХС, то тоже супер эстетики не ждите. Судя по всему вы довольно придирчиво относитесь к внешнему виду зубов. Просто предупреждаю, чтобы не разочаровались. Может есть смысл потратить сумму побольше?

 

Да, возможно сразу после установки имплантата сделать временную коронку.

Осстем - нормальные имплантаты.

Ссылка на комментарий

Большое Вам спасибо за ответы! :angry:

Но история еще только начинается... Хотя надеюсь она будет короткой и со счастливым концом!

 

Может есть смысл потратить сумму побольше?

 

Раз коронку нужно ставить через несколько месяцев, как раз накоплю. Это при условии, что сразу не потребуют всей суммы.

Изменено пользователем Koe
Ссылка на комментарий

Не согласен про абатмент. Если он будет титановый, то и сквозь десну светить будет синевой и супер эстетики на коронке не получится. Если сама коронка будет представлять из себя металлокерамику на КХС, то тоже супер эстетики не ждите. Судя по всему вы довольно придирчиво относитесь к внешнему виду зубов. Просто предупреждаю, чтобы не разочаровались. Может есть смысл потратить сумму побольше?

 

Да, возможно сразу после установки имплантата сделать временную коронку.

Осстем - нормальные имплантаты.

Ну, в идеале да. Тогда и циркон. аб. нужен, правильно? Хотя у нашего хирурга все выходило красиво и с мк на кхс.

Ссылка на комментарий

Ну, в идеале да. Тогда и циркон. аб. нужен, правильно? Хотя у нашего хирурга все выходило красиво и с мк на кхс.

это очень сильно от биотипа десны зависит (по поводу абатмента). МК на КХС по любому видно как "хорошую коронку".

Меня бы такой подарок во рту не устроил.

Ссылка на комментарий

osstem убожеский корейский отстой. если поставить его не проблема, то протезирование ужасное. не рекомендую.

а не бразильский разве?

Ссылка на комментарий

:angry:

они мне предлагали у них курс по протезированию читать.

 

повертел части в руках, послушал менеджерскую лабуду. попрощался.

ценник на запчасти,кстати, почти нобелевский.

 

как они тогда в 30тыр собрались уложиться?

Ссылка на комментарий

Ну вот!

osstem отстой
оказывается (

 

да что же это такое... Я столько статей сегодня прочла:

-и стержень там титановый

-и с внутренним конусом, чтоб равномерная нагрузка была

-и с микрорезьбой

 

Что еще надо?..

 

Импланты Astra-Tech шведского производства - 44 000 руб. Дооорого

Изменено пользователем Koe
Ссылка на комментарий

Ну вот!

оказывается (

 

да что же это такое... Я столько статей сегодня прочла:

-и стержень там титановый

-и с внутренним конусом, чтоб равномерная нагрузка была

-и с микрорезьбой

 

Что еще надо?..

 

Импланты Astra-Tech шведского производства - 44 000 руб. Дооорого

 

Эти имплантаты как раз с Астра-Тека и слизаны, только слизаны не по уму! Даже наши отечественные имплантаты Лико, слизанные один в один с того же АстраТека и то полегче! Если Вы считаете нормальным покупать швейцарские часы китайского производства за 100 долларов, то имплантаты Осстем по сравнению с Астрой должны стоить примерно таких же денег. За бОльшие деньги не вижу смысла.

Ссылка на комментарий

Astra это только титановый стержень, я понимаю? 44 000 +

абатмент из диоксида циркония 30 000 = уже 74 тыс без стоимости других материалов и установки

Просто я зубы не каждый день вставляю, не ориентируюсь... Это нормальная цена? Вот сколько стоит стоматолочическая "красота" (чтоб выглядел зуб как настоящий и проблем не было) по Москве?

Ссылка на комментарий

Astra это только титановый стержень, я понимаю? 44 000 +

абатмент из диоксида циркония 30 000 = уже 74 тыс без стоимости других материалов и установки

Просто я зубы не каждый день вставляю, не ориентируюсь... Это нормальная цена? Вот сколько стоит стоматолочическая "красота" (чтоб выглядел зуб как настоящий и проблем не было) по Москве?

цены у всех разные.

я вам писал у кого спросить.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ну, ставьте, что еще сказать.... :)

Ответьте пожалуйста, как убожеский корейский отстой может занимать пятое место в мире, открыть 15 официальных представительств, быть одним из ведущих медицинских брендов, выпускать и продавать более 4 млн. имплантов в год, открыть завод в США, открыть два собственных института и выпустить имплантат с метафосфаткальциевым покрытием, с процентом приживляемости 99,8%???(уважаемые модераторы, это не реклама, это аргументы)

Ссылка на комментарий

Ответьте пожалуйста, как убожеский корейский отстой может занимать пятое место в мире, открыть 15 официальных представительств, быть одним из ведущих медицинских брендов, выпускать и продавать более 4 млн. имплантов в год, открыть завод в США, открыть два собственных института и выпустить имплантат с метафосфаткальциевым покрытием, с процентом приживляемости 99,8%???(уважаемые модераторы, это не реклама, это аргументы)

а по-моему, так реклама... а Вы врач?

Ссылка на комментарий

Ответьте пожалуйста, как убожеский корейский отстой может занимать пятое место в мире, открыть 15 официальных представительств, быть одним из ведущих медицинских брендов, выпускать и продавать более 4 млн. имплантов в год, открыть завод в США, открыть два собственных института и выпустить имплантат с метафосфаткальциевым покрытием, с процентом приживляемости 99,8%???(уважаемые модераторы, это не реклама, это аргументы)

Про % приживляемости я промолчу, а в остальном, все правильно

Ссылка на комментарий

Про % приживляемости я промолчу, а в остальном, все правильно

Это новый имплантат, говорят сейчас проходит сертификацию и поступит в продажу вроде как в конце мая, в Кельне на выставке дали информацию, результат через 10 лет 99,8%

 

Продавать можно что угодно. Как китайские автомобили Cherry. Тоже миллионами штампуют.

Я бы на нем ехать не рискнул.

Тоже и с ОССТЕМОМ - поставить можно,качественно и красиво отпротезировать нельзя.

 

Ни одному своему пациенту их не поставлю,так как дорожу именем.

 

Процент приживляемости у меня в практике 99,7% за 8 лет.

Я не хочу спорить насчет этого бюджетного отстоя, Юра - ваши пациенты им довольны? Ну и работайте себе спокойно. Я ими недоволен и считаю отстоем.

Чего Вам не хватает из ортопедических компонентов, может Ваша информация устарела? Позвоните на фирму, попросите новый каталог с компонентами, время не стоит на месте, там менеджеры сами ездят по клиентам, думаю с удовольствием все привезут, уж коли лекции читать предлагали, значит знают и уважают. Если не секрет, давно это было?

Ссылка на комментарий

Юра, может Вы когда и были врачом, но сейчас Вы явно торговый представитель... ну надо а, под носом админа продолжать гнуть свое... до свидания, непонятливый Вы наш

Ссылка на комментарий

Это новый имплантат, говорят сейчас проходит сертификацию и поступит в продажу вроде как в конце мая, в Кельне на выставке дали информацию, результат через 10 лет 99,8%

Я в том плане, что не очень доверяю такой статистике. Согласитесь, не только от "шурупа" зависит...

Можно и Астрой, Нобелем сделать 50% приживляемости. И пациенты разные и руки разные. Кстати, интересно, как такую статистику выводят. Для меня, это должно быть, как при прочих равных условиях, что даже теоретически невозможно.

У меня, приятель, 3 года ими работает, не жаловался, а уж он привереда. Но, про цену, написано правильно. И сами имплантаты и вся шняга к ним дорогая. Смысл переходить, или "подсаживаться" на них?

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх