Перейти к содержанию
Стоматология для всех

помогите определиться пожалуйста с выбором протезирования!!!


юлия13

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер!!!помогите определиться пожалуйста с выбором протезирования!!!необходимо восстановить в нижней челюсти 4,5,6 слева и 5,6 справа зубки.Корни удалены,десна зажили практически.все остальные зубы вылечены и здоровы.прочитала очень много всего про протезирование и склоняюсь к нейлоновому протезу, чтобы избежать обточки здоровых зубов.Насколько этот вид протезирования мне подойдет?нет ли недостатков??Пишут что он временный??это меня отталкивает...

спасибо

Ссылка на комментарий

добрый вечер!!!помогите определиться пожалуйста с выбором протезирования!!!необходимо восстановить в нижней челюсти 4,5,6 слева и 5,6 справа зубки.Корни удалены,десна зажили практически.все остальные зубы вылечены и здоровы.прочитала очень много всего про протезирование и склоняюсь к нейлоновому протезу, чтобы избежать обточки здоровых зубов.Насколько этот вид протезирования мне подойдет?нет ли недостатков??Пишут что он временный??это меня отталкивает...

спасибо

 

Чтобы избежать обточки своих зубов единственным полноценным методом протезирования является протезирование на имплантатах.

 

Нейлон - не чудо-средство, а по моему мнению - развод на деньги.

Делайте простой пластмассовый пластиночный протезик с гнутыми кламмерами (самый дешевый вариант) и планируйте имплантацию.

 

Однако для нормальной рекомендации желательно посмотреть на Ваш рентгеновский снимок-ортопантомограмму.

 

PS Надо свою тему создавать, а не писать в чужой.

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий
PS Надо свою тему создавать, а не писать в чужой.

спасибо,доктор.

снимка пока нет.а тема соответствующая моему вопросу,вот и не стала повторяться..

имплантация дорого,что будет преимущественней после нее перед нейлоном??

чем плох нейлон??

Ссылка на комментарий

спасибо,доктор.

снимка пока нет.а тема соответствующая моему вопросу,вот и не стала повторяться..

имплантация дорого,что будет преимущественней после нее перед нейлоном??

чем плох нейлон??

Если имплантация дорого, какие варианты Вы хотите?

"нейлон-временный", а какой съемник постоянный?

Ссылка на комментарий

временный в том смысле, что недолговечный...вот в чем вопрос?я понимаю,что любой сьемник уступает постоянному...и по отношению к нему считается временным...а уж тем более имплантации..

НО повторюсь...имплантацию не тяну по денежному показателю..и обточку не хочу,слышала что после нее зубы под коронками разваливаются в скором времени...

ладно буду снимок делать..

спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх