Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор зубной щетки


victoriya

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые врачи!

 

4 года я пользовалась электрической зубной щекой. Покупала на тот момент самую дорогую из всех что были. Это была Орал би какая-то... с круглой головкой, не как обычная щетка короче. Последне 2,5 года я чистила обычными щетками Орал би. Приобрела 2 новых дырки недавно. Хочу срочно купить новую электрическую щетку и растерялась, выбор слишком большой.

У меня не большой клиновидный дефект. Ну совсем не большой. Пока врачу сама не скажу не увидит. И не на всех зубах. В таком виде он уже более 6 лет с момента обнаружения. Какая щетка мне подойдет? Я не прошу написать конкретную марку или модель, просто какие насадки лучше, как обычная щетка или круглая как у меня была.

Гигиенист советовала купить ультразвуковую. Чем она лучше электрической? И можно ли мне такой пользоваться?

А еще хотелось бы узнать, правда ли что от ультразвуковой щетки зубы могут полопаться и что во время чистки от нее кружится голова?

Ссылка на комментарий

 

А еще хотелось бы узнать, правда ли что от ультразвуковой щетки зубы могут полопаться и что во время чистки от нее кружится голова?

:D:D:D

Если ее использовать в полости рта :) , голова не должна кружиться.

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые врачи!

 

А еще хотелось бы узнать, правда ли что от ультразвуковой щетки зубы могут полопаться и что во время чистки от нее кружится голова?

могу с точностью вам сказать,что голова не кружится и зубы не полопались :) и чистые-чистые :D и кто вам такие сказки рассказывает? :D

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые врачи!

 

4 года я пользовалась электрической зубной щекой. Покупала на тот момент самую дорогую из всех что были. Это была Орал би какая-то... с круглой головкой, не как обычная щетка короче. Последне 2,5 года я чистила обычными щетками Орал би. Приобрела 2 новых дырки недавно. Хочу срочно купить новую электрическую щетку и растерялась, выбор слишком большой.

У меня не большой клиновидный дефект. Ну совсем не большой. Пока врачу сама не скажу не увидит. И не на всех зубах. В таком виде он уже более 6 лет с момента обнаружения. Какая щетка мне подойдет? Я не прошу написать конкретную марку или модель, просто какие насадки лучше, как обычная щетка или круглая как у меня была.

Гигиенист советовала купить ультразвуковую. Чем она лучше электрической? И можно ли мне такой пользоваться?

А еще хотелось бы узнать, правда ли что от ультразвуковой щетки зубы могут полопаться и что во время чистки от нее кружится голова?

я бы вам порекомендовала не покупать электрическую щётку,т.к. у Вас клиновидный дефект - это может усугубить положение.

Ссылка на комментарий

+1.что за сомнения могут быть?

Сомнения в том что лучше выбрать для моих зубов учитывая некоторые их особенности. Электрическую, ультразвуковую или обычную щетку.

 

ЗЫ: По делу написать лень, а лишь бы что не лень?

Ссылка на комментарий

Сомнения в том что лучше выбрать для моих зубов учитывая некоторые их особенности. Электрическую, ультразвуковую или обычную щетку.

 

ЗЫ: По делу написать лень, а лишь бы что не лень?

victoriya не обижайтесь.почитайте вот ссылку,здесь ооочень долго обсуждалось. :)

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=2...=40entry97226

Ссылка на комментарий

На этом форуме все пишут про oral be, но есть же и другие фирмы (Блендамед и т.п.). Или это самая-самая супер пупер?

скажу честно - я "повелся" на рекламу "орал-би - выбор стоматологов" :) Думаю это не принципиально, какой чистить :)

Ссылка на комментарий

victoriya не обижайтесь.почитайте вот ссылку,здесь ооочень долго обсуждалось. :)

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=2...=40entry97226

Я не обиделась.

Спасибо за ссылку, обязательно все прочитаю.

Ссылка на комментарий

Прочитала всю тему. На вопрос Доминики "рекомендуете ли использование электр. зуб щетки пациентам с гиперэстезией ,патолог. стираемостью или множественными клинов. дефектами?" так никто и не ответил, а жаль... Меня именно это и интересует больше всего.

Ссылка на комментарий

Прочитала всю тему. На вопрос Доминики "рекомендуете ли использование электр. зуб щетки пациентам с гиперэстезией ,патолог. стираемостью или множественными клинов. дефектами?" так никто и не ответил, а жаль... Меня именно это и интересует больше всего.

я думаю,что можно,но не пастами ,на которых написано отбеливающая.в них много абразивных веществ,которые могут усугубить патологию твердых тканей зуба.

кстати,ультразвуковые щетки имеют такой режим,при котором включается только ультразвук.показан людям с гиперэстезией.

Ссылка на комментарий

я думаю,что можно,но не пастами ,на которых написано отбеливающая.в них много абразивных веществ,которые могут усугубить патологию твердых тканей зуба.

кстати,ультразвуковые щетки имеют такой режим,при котором включается только ультразвук.показан людям с гиперэстезией.

Спасибо! Вот я и думаю теперь... Электрическая уже была, наверно ультразвуковую куплю. Гиперэстезия - не знаю что это такое :)

Ссылка на комментарий

Спасибо! Вот я и думаю теперь... Электрическая уже была, наверно ультразвуковую куплю. Гиперэстезия - не знаю что это такое -_-

гиперэстезия зубов-это повышенная чувствительность их к внешним раздражителям(холодному,горячему,чистке зубов),без видимых изменений тканей зуба(ну,не кариес короче :) )

Ссылка на комментарий

гиперэстезия зубов-это повышенная чувствительность их к внешним раздражителям(холодному,горячему,чистке зубов),без видимых изменений тканей зуба(ну,не кариес короче <_< )

Так у меня это тоже есть! Периодически возникает боль на холодное, горячее и на сладкое. Интересно что когда ем горький шоколад все нормально, а когда Сникерс или мед у меня даже слезы текут от боли. Правда не круглый год у меня такое, а весной обострение бывает и осенью. По совету врача сейчас Эльмексом для чувствительных чищу.

Ссылка на комментарий

Так у меня это тоже есть! Периодически возникает боль на холодное, горячее и на сладкое. Интересно что когда ем горький шоколад все нормально, а когда Сникерс или мед у меня даже слезы текут от боли. Правда не круглый год у меня такое, а весной обострение бывает и осенью. По совету врача сейчас Эльмексом для чувствительных чищу.

весной и осенью вообще бывают обострения...

Ссылка на комментарий

весной и осенью вообще бывают обострения...

такие обострения характерны для заболеваний дёсен. Повышенная чувствительность наверно из-за оголённых шеек? Тут что-то конкретное на форуме сложно посоветовать, не видя ситуации в целом....

Я бы вообще посоветовала обычную механическую чистку щеткой средней жесткости или мягкой, не абразивными пастами с применением ополаскивателей. Есть неплохая серия средств Курадент

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх