Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Небольшое смещение передних зубов


design_zero

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Извиняюсь за то, что без фотографии — под рукой нет технической возможности ее сделать.

 

Проблема в следующем. Неправильно росла 8-ка на нижней челюсти (врачи говорили, что она давит на остальные зубы), записался на удаление.

 

Буквально вечером накануне удаления, я провел ногтем между "единичками" и прямо в этот момент одна немного сместилась за другую. Буквально на миллиметр.

 

Это почти незаметно, и в общем тут нет большой проблемы, но хотелось бы узнать:

 

Существует ли простая и быстрая возможность исправить небольшое смещение передних зубов? То есть, без брекетов и тому подобного.

 

Еще у меня повышенная предрасположенность к образованию зубного камня (каждые полгода его снимают). Может ли быть, что снятие камня даст дополнительное место зубам и они "встанут" в ряд, как раньше?

 

PS. "Восьмерку" я удалил, как и собирался.

Изменено пользователем design_zero
Ссылка на комментарий

Возраст???

Фото(необходимо для определения величины смещения и вида прикуса)

Если зубы уже сместились,то "просто и быстро" они уже не встанут..

Тактика будет зависить от предоставленных вами фото

Ссылка на комментарий

Буквально вечером накануне удаления, я провел ногтем между "единичками" и прямо в этот момент одна немного сместилась за другую. Буквально на миллиметр.

 

Еще у меня повышенная предрасположенность к образованию зубного камня (каждые полгода его снимают). Может ли быть, что снятие камня даст дополнительное место зубам и они "встанут" в ряд, как раньше?

А не сходить ли вам к пародонтологу? От ногтей нормальные зубы не смещаются.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Извиняюсь за то, что без фотографии — под рукой нет технической возможности ее сделать.

 

Проблема в следующем. Неправильно росла 8-ка на нижней челюсти (врачи говорили, что она давит на остальные зубы), записался на удаление.

 

Буквально вечером накануне удаления, я провел ногтем между "единичками" и прямо в этот момент одна немного сместилась за другую. Буквально на миллиметр.

 

Это почти незаметно, и в общем тут нет большой проблемы, но хотелось бы узнать:

 

Существует ли простая и быстрая возможность исправить небольшое смещение передних зубов? То есть, без брекетов и тому подобного.

 

Еще у меня повышенная предрасположенность к образованию зубного камня (каждые полгода его снимают). Может ли быть, что снятие камня даст дополнительное место зубам и они "встанут" в ряд, как раньше?

 

PS. "Восьмерку" я удалил, как и собирался.

Что то я не понял...Тоесть зубы сместились ТОЛЬКО от ногтя??? :D . А потом обратно вернулись или нет??? Понимаете-от четкого и правильного объяснения вами этого будет зависить дальнейшая тактика

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх