Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Металлокерамика не светится в УФ как натуральные зубы


Mary

Рекомендуемые сообщения

Мои металлокерамические коронки на дискотеке или в любом другом месте, где ультрафиолетовое излучение, не светятся, как здоровые зубы. Получается просто темная зияющая дыра. А зубы передние. Я в шоке. Что делать? неужели нет более совершенных материалов? Кстати, пластмассовые временные коронки как раз в этом плане вели себя превосходно - светились, как натуральные. Но врач, говорит,что во всем остальном они гораздо хуже. Что делать? :)

Ссылка на комментарий

Не может быть такого! Все зубы в ультрафиолетовом освещении светятся бледно-голубым светом. В УФ вообще все белое приобретает такой оттенок. Хотя, конечно, это можно познать только в сравнении. Сытый голодного не разумеет. Завтра вложу фотку

Ссылка на комментарий

Мои металлокерамические коронки на дискотеке или в любом другом месте, где ультрафиолетовое излучение, не светятся, как здоровые зубы. Получается просто темная зияющая дыра. А зубы передние. Я в шоке. Что делать? неужели нет более совершенных материалов? Кстати, пластмассовые временные коронки как раз в этом плане вели себя превосходно - светились, как натуральные. Но врач, говорит,что во всем остальном они гораздо хуже. Что делать? :)

 

Насколько мне говорили все современные виды керамики учитывают этот эффект. Впервые о нем заговорили лет десять, если не больше, назад. И вроде бы производители моментально это исправили. Какая у Вас керамика? Отечественная или импортная? Если импортная, то чья? Узнайте у своего врача.

Ссылка на комментарий

Автор,я понимаю-это действительно важный момент для Женщины(венца природы и гения Создателя)Между прочим такого рода вопросы уже были тут.

 

Ну всё.

Хватит разговоров-через 3и часа пойду в клуб.Буду внимательно наблюдать за собой.И за другими.Хм,кого б позвать с собой у кого МК есть?

 

а если говорить на организменном уровне-то у меня несветятся ни волосы ни глаза.Хотя всё светлое;а вот у людей светится.И почему так-тайна сия великая есть.

Ссылка на комментарий

Мои металлокерамические коронки на дискотеке или в любом другом месте, где ультрафиолетовое излучение, не светятся, как здоровые зубы. Получается просто темная зияющая дыра. А зубы передние. Я в шоке. Что делать? неужели нет более совершенных материалов? Кстати, пластмассовые временные коронки как раз в этом плане вели себя превосходно - светились, как натуральные. Но врач, говорит,что во всем остальном они гораздо хуже. Что делать? :)

 

Не знаю, что у Вас за металлокерамика, но у меня никаких темных дыр нет. И я не пугаю никого своей улыбкой из металлокерамики. :o А даже совсем наоборот! :o
Ссылка на комментарий

Завидую Вам! Но при дневном свете я тоже довольна на все 100. Даже не думала, что это будет так идеально смотреться. Может, подскажете, из какого материала у Вас металлокерамика? Если я правильно поняла, они все разные? Пойду к врачу тогда уже с четкой аргументацией. Кстати, если я спрашивала его изначально про это свечение и он мне гарантировал, что материалы новейшие и все будет ок, а теперь такой результат, имею ли я право потребовать переделки? или это недостаточная причина?

Ссылка на комментарий

Завидую Вам! Но при дневном свете я тоже довольна на все 100. Даже не думала, что это будет так идеально смотреться. Может, подскажете, из какого материала у Вас металлокерамика? Если я правильно поняла, они все разные? Пойду к врачу тогда уже с четкой аргументацией. Кстати, если я спрашивала его изначально про это свечение и он мне гарантировал, что материалы новейшие и все будет ок, а теперь такой результат, имею ли я право потребовать переделки? или это недостаточная причина?

 

Если изначально спрашивали, то имеете право. Другой вопрос, что если он откажется, то в суде у Вас не будет доказательств о том, спрашивали Вы его или нет. Вряд ли Вы письменно этот вопрос в карточке отразили. С другой стороны у Вас имеется существенный недостаток работы, который влияет на качество жизни. В общем, сложный вопрос. Как судье захочется, так он и решит. Хотелось бы конечно, чтобы до суда не доводилось.

Ссылка на комментарий

Упаси боже в суд на врачей подавать. Надеюсь мирно решить вопрос. Спасибо за ответы. Если кому-нибудь интересно посмотреть фото, вкладываю. Керамика - 4 и 5 зубы. Качество не ахти, но сами понимаете, в УФ освещении качественные фотки сделать не так просто. Имейте в виду, что в реале это выглядит еще хуже. При том, что на солнечном свете, я повторюсь, зубы просто идеальные!

 

Граждане будьте бдительны! Пока мы неинформированы, нам - пациентам, ничего больше не остается, как выбрать врача и доверить ему свое здоровье, красоту и деньги! И если кто-нибудь из профессиональных участников назовет материал, из которого получаются полноценные коронки, которые не подведут ни в какой ситуации, это наверняка поможет не только мне, но и многим другим.

post-870-1167233335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Может, подскажете, из какого материала у Вас металлокерамика? Если я правильно поняла, они все разные? Пойду к врачу тогда уже с четкой аргументацией.

Я не смогу сейчас Вам ответить, потому как сама не знаю. Я просто нашла клинику и польностью доверилась врачам, ничего не спрашивая, потому что всё равно ничего не пойму. И результат - волшебные зубки. :D Завтра узнаю у доктора, что за материал у меня во рту и Вам сообщу. :)
Ссылка на комментарий
  • 12 лет спустя...

Уважаемые доктора!

Подскажите, пожалуйста, почему в УФ не светятся коронки на основе из ДЦ?

Фронтальная зона, а узнал только сейчас, до этого и не задавался вопросом..

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора!

Подскажите, пожалуйста, почему в УФ не светятся коронки на основе из ДЦ?

Фронтальная зона, а узнал только сейчас, до этого и не задавался вопросом..

в смысле -штрих код не виден?

Ссылка на комментарий

Именно)

Там где коронка, затемнение(

есть разная облицовочная керамика.Есть такие,в которых производитель обещает флуоресценцию.Но на просвет каркас все равно будет выделятся

Ссылка на комментарий

есть разная облицовочная керамика.Есть такие,в которых производитель обещает флуоресценцию.Но на просвет каркас все равно будет выделятся

Спасибо, понятно. А если сделать например полностью керамическую, например емах, но абатмент из ДЦ, то будет он выделятся?

Ссылка на комментарий

Спасибо, понятно. А если сделать например полностью керамическую, например емах, но абатмент из ДЦ, то будет он выделятся?

от рук техника и врача зависит(и от исходного зуба немного).Но замаскировать в разы легче чем мк

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх