Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Глубокое фторирование+отебливание


Dark Knight

Рекомендуемые сообщения

Есть следующая проблема в основании некоторых зубов частично сошла эмаль (в основном у верхних 2-х резцов). Эти участки приобрели желтоватый оттенок. Когда пол года назад пломбировал некоторые зубы – стоматолог посоветовал мне глубокое фторирование. Но процедура эта очень недешевая и мне показалось, что просто имела место попытка развести меня на деньги, потому что должны же быть какие-то более дешевые альтернативы для укрепления зубов. Но какие? Есть ли возможность заделать те места, где сошла эмаль каким-то специальным материалом. Как эта процедура называется и сколько стоит. Интересует как вообще называется этот диагноз – деминерализация эмали? С чем это может быть связано и как предотвратить дальнейшее стирание эмали?

 

Также хочу сделать отбеливание – не опасно ли его делать с зубами с такой чувствительной и склонной к истеранию эмалью? В клинике есть такая процедура – глубокое профессиональная чистка+глубокое фторирование+отбеливание(airflow 4 сегмента) за 6000 рублей (говорят что типа акция). Это действительно низкая цена за такую процедуру?

 

И еще – какие продукты по вашему обязательно стоит исключить из рациона или снизить количество потребления в целях предотвращения появления зубного налета. Например я регулярно потребляю чай, кофе и кока-колу. Какие из этих продуктов наиболее негативно влияет на зубы?

Ссылка на комментарий

 

Прежде всего, Вам необходимо вывесить фотографию зубов, как минимум, что бы определить что в Вашем понятии "сошла эмаль". Необходимо понять ситуацию с прикусом. Лечить необходимо не только следствие, но и причину этих проблем

Ссылка на комментарий

Есть следующая проблема в основании некоторых зубов частично сошла эмаль (в основном у верхних 2-х резцов). Эти участки приобрели желтоватый оттенок. Когда пол года назад пломбировал некоторые зубы – стоматолог посоветовал мне глубокое фторирование. Но процедура эта очень недешевая и мне показалось, что просто имела место попытка развести меня на деньги, потому что должны же быть какие-то более дешевые альтернативы для укрепления зубов. Но какие? Есть ли возможность заделать те места, где сошла эмаль каким-то специальным материалом. Как эта процедура называется и сколько стоит. Интересует как вообще называется этот диагноз – деминерализация эмали? С чем это может быть связано и как предотвратить дальнейшее стирание эмали?

 

Также хочу сделать отбеливание – не опасно ли его делать с зубами с такой чувствительной и склонной к истеранию эмалью? В клинике есть такая процедура – глубокое профессиональная чистка+глубокое фторирование+отбеливание(airflow 4 сегмента) за 6000 рублей (говорят что типа акция). Это действительно низкая цена за такую процедуру?

 

И еще – какие продукты по вашему обязательно стоит исключить из рациона или снизить количество потребления в целях предотвращения появления зубного налета. Например я регулярно потребляю чай, кофе и кока-колу. Какие из этих продуктов наиболее негативно влияет на зубы?

Просто так эмаль сойти не может Должны быть причины. В вашем случае это похоже на эрозии. Это лечится. Глубокое фторирование стоит недорого.

Ссылка на комментарий

Есть следующая проблема в основании некоторых зубов частично сошла эмаль (в основном у верхних 2-х резцов). Эти участки приобрели желтоватый оттенок. Когда пол года назад пломбировал некоторые зубы – стоматолог посоветовал мне глубокое фторирование. Но процедура эта очень недешевая и мне показалось, что просто имела место попытка развести меня на деньги, потому что должны же быть какие-то более дешевые альтернативы для укрепления зубов. Но какие? Есть ли возможность заделать те места, где сошла эмаль каким-то специальным материалом. Как эта процедура называется и сколько стоит. Интересует как вообще называется этот диагноз – деминерализация эмали? С чем это может быть связано и как предотвратить дальнейшее стирание эмали?

 

Также хочу сделать отбеливание – не опасно ли его делать с зубами с такой чувствительной и склонной к истеранию эмалью? В клинике есть такая процедура – глубокое профессиональная чистка+глубокое фторирование+отбеливание(airflow 4 сегмента) за 6000 рублей (говорят что типа акция). Это действительно низкая цена за такую процедуру?

 

И еще – какие продукты по вашему обязательно стоит исключить из рациона или снизить количество потребления в целях предотвращения появления зубного налета. Например я регулярно потребляю чай, кофе и кока-колу. Какие из этих продуктов наиболее негативно влияет на зубы?

Цена за всю процедуру нормальная. Только airflow- это не отбеливание, а снятие темного налета (от чая, кофе, сигарет ит.д.) с зубов. Отбеливание делается другими системами.

А с повышенной чувствительностью и проблемами с эмалью отбеливание делать не стоит, можете усугубить проблему!

Ссылка на комментарий

Есть следующая проблема в основании некоторых зубов частично сошла эмаль (в основном у верхних 2-х резцов). Эти участки приобрели желтоватый оттенок. Когда пол года назад пломбировал некоторые зубы – стоматолог посоветовал мне глубокое фторирование. Но процедура эта очень недешевая и мне показалось, что просто имела место попытка развести меня на деньги, потому что должны же быть какие-то более дешевые альтернативы для укрепления зубов. Но какие? Есть ли возможность заделать те места, где сошла эмаль каким-то специальным материалом. Как эта процедура называется и сколько стоит. Интересует как вообще называется этот диагноз – деминерализация эмали? С чем это может быть связано и как предотвратить дальнейшее стирание эмали?

 

Также хочу сделать отбеливание – не опасно ли его делать с зубами с такой чувствительной и склонной к истеранию эмалью? В клинике есть такая процедура – глубокое профессиональная чистка+глубокое фторирование+отбеливание(airflow 4 сегмента) за 6000 рублей (говорят что типа акция). Это действительно низкая цена за такую процедуру?

 

И еще – какие продукты по вашему обязательно стоит исключить из рациона или снизить количество потребления в целях предотвращения появления зубного налета. Например я регулярно потребляю чай, кофе и кока-колу. Какие из этих продуктов наиболее негативно влияет на зубы?

для уточнения диагноза нужна хотябы фотография,а лучше+описание объективных данных врачом.Про продукты-чай и кофе дают налёт(окрашивают зубы),а КОЛА-это смерть для эмали(да и для всего организма не подарок).Газированные напитки способствуют возникновению микротрещин в эмали,агрессивные химич.в-ва протравливают эмаль и увеличивают не только прокрашивание,но и чувствительность зубов.

 

Прежде всего, Вам необходимо вывесить фотографию зубов, как минимум, что бы определить что в Вашем понятии "сошла эмаль". Необходимо понять ситуацию с прикусом. Лечить необходимо не только следствие, но и причину этих проблем

+1

Ссылка на комментарий

Такой фотки будет достаточно? Более качественной не получается.

 

а лучше+описание объективных данных врачом.

+1

 

Врач сказал, что возможно это вызвано каким-то химическим воздействием. Сказала, что в дальнейшем ситуация будет усугубляться и порекомендовала глубокое фторирование. Химией никакой не увлекался. Только колой и еще одно время аскорбновую кислоту с глюкозой в таблетках в большом количестве кушал. ПОл года назад был на той консультации, ничего в принципе не поменялось, но лучше естественно не стало.

 

а КОЛА-это смерть для эмали(да и для всего организма не подарок).Газированные напитки способствуют возникновению микротрещин в эмали,агрессивные химич.в-ва протравливают эмаль и увеличивают не только прокрашивание,но и чувствительность зубов.

 

Спасибо, не знал.

 

Цена за всю процедуру нормальная. Только airflow- это не отбеливание, а снятие темного налета (от чая, кофе, сигарет ит.д.) с зубов. Отбеливание делается другими системами.

А с повышенной чувствительностью и проблемами с эмалью отбеливание делать не стоит, можете усугубить проблему!

 

А airoflow с такой эмалью можно делать?

 

 

Просто так эмаль сойти не может Должны быть причины. В вашем случае это похоже на эрозии. Это лечится. Глубокое фторирование стоит недорого.

 

А кроме фторироваания чем это можно еще лечить? И можно ли эти оголенные участки как-то заделать?

 

Прежде всего, Вам необходимо вывесить фотографию зубов, как минимум, что бы определить что в Вашем понятии "сошла эмаль". Необходимо понять ситуацию с прикусом. Лечить необходимо не только следствие, но и причину этих проблем

 

Вроде бы все что знал рассказ и фотку выложил. Что посоветуете?

post-6914-1240003806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Отбеливание пока делать нельзя. Глубокое фторирование бесполезно. Нужны-консультация ортодонта(прикус), терапевта(санация с заменой несостоятельных реставраций), ортопеда(если есть орт. конструкции или необх. их изготовления)

Ссылка на комментарий

Под "объективными данными"следует понимать выписку из карточки(если доктор описывал конечно это состояние),а не его рекомендации да ещё и с ваших слов(не в обиду Вам-просто это не объяктивно). Фото,как мне кажется ,достаточно информативно по части самих дефектов,а вот с прикусом нужно уточнить.По внешнему виду(да и по клинич.проявлениям) -клиновидные дефекты.В большинстве случаев их причина-неправильное смыкание зубов(усугубляется действием химии ).Своим пациентам рекомендую такую тактику лечения:консультация +лечение у ортодонта и ортопеда(по необходимости) для устранения пат.прикуса-это основное.+при выраженных болевых ощущениях-реминерализующая терапия(можно глубокое фторирование или индивидуальные каппы +рем.гель),затем дефекты запломбировать СИЦ(это материалы выбора при данном диагнозе).

Ссылка на комментарий

Отбеливание пока делать нельзя. Глубокое фторирование бесполезно. Нужны-консультация ортодонта(прикус), терапевта(санация с заменой несостоятельных реставраций), ортопеда(если есть орт. конструкции или необх. их изготовления)

отбеливание в домашних условиях нельзя.Кабинетное-не то,чтобы нельзя,просто некрасиво получится(т.к нужно заизолировать оголённые участки )т.е белее будут примерно 2/3,а то и меньше от объёма зуба).

Ссылка на комментарий

отбеливание в домашних условиях нельзя.Кабинетное-не то,чтобы нельзя,просто некрасиво получится(т.к нужно заизолировать оголённые участки )т.е белее будут примерно 2/3,а то и меньше от объёма зуба).

А почему домашний вариант неприемлем, а клиническое можно?

 

Еще фотка.

Мое мнение такое: с ортодонтом (прикусом) уточнять надо. Клиновидные дефыекты требуют пломбировки. Если хотите и отбелить, сделайте временные пломбы СИЦ, отбелите, замените на постоянные, соответствующие будущему цвету

Ссылка на комментарий

А почему домашний вариант неприемлем, а клиническое можно?

Мое мнение такое: с ортодонтом (прикусом) уточнять надо. Клиновидные дефыекты требуют пломбировки. Если хотите и отбелить, сделайте временные пломбы СИЦ, отбелите, замените на постоянные, соответствующие будущему цвету

домашнее отбеливание проходит бесконтрольно(и разговор идёт о состоянии зубов на данный момент,когда дефекты ничем не закрыты)Естественно,после пломбировки можно и домашним,но оно менее эффективно .Если уж отбелиться оочень припёрло то можно пойти на вариант с заменой пломб,но финансово не гуманно получится.

Ссылка на комментарий

домашнее отбеливание проходит бесконтрольно

Как раз, в домашнем варианте, пациент очень хорошо контролирует свои ощущения, и может изменять экспозицию. Но, это не принципиально, согласен.

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

домашнее отбеливание проходит бесконтрольно(и разговор идёт о состоянии зубов на данный момент,когда дефекты ничем не закрыты)Естественно,после пломбировки можно и домашним,но оно менее эффективно .Если уж отбелиться оочень припёрло то можно пойти на вариант с заменой пломб,но финансово не гуманно получится.

Как раз домашнее отбеливание более эффективно и менее агрессивно. И результат лучше после домашнего(более равномерный тон).Единственный минус дом.от.-длительность.

Ссылка на комментарий

Как раз домашнее отбеливание более эффективно и менее агрессивно. И результат лучше после домашнего(более равномерный тон).Единственный минус дом.от.-длительность.

Полностью согласен. В свое время, брали в лизинг лампу для отбеливания, но отказались, и прибамбасы стоят дорого и болевые ощущения у некоторых до вскакиваня из кресла и прекращения процедуры.

Пользуемся года 4 домашним. Побыстрее, есть "викендер"

 

А отбеливать не стоит!

А почему?

Ссылка на комментарий

А почему?

Думаю, что процедура будет болезненной и длительная чувствительность после отбеливания.

В данном случае, гораздо важнее разобраться с прикусом, а не заниматься отбеливанием. :)

Ссылка на комментарий

Думаю, что процедура будет болезненной и длительная чувствительность после отбеливания.

В данном случае, гораздо важнее разобраться с прикусом, а не заниматься отбеливанием. :)

Нет, с этим я не спорю, на клиновидные дефекты, может быть довольно чувствительно, и скорее всего, в период отбеливания, да и срочности нет...

Ссылка на комментарий

Полностью согласен. В свое время, брали в лизинг лампу для отбеливания, но отказались, и прибамбасы стоят дорого и болевые ощущения у некоторых до вскакиваня из кресла и прекращения процедуры.

Пользуемся года 4 домашним. Побыстрее, есть "викендер"

А почему?

5 лет отбеливаю .Начинали с домашнего и системы ZOOM-1(пациенты действительно подпрыгивали,кто понежнее) ,а последние 2года-ZOOM-2(никто не прыгает,т.к более щадящая система,да и по описанию производителя-гель содержит аморфный фосфат кальция,кот.проникает в эмаль и предотвращает чувствительность после процедуры)Так что лампа лампе рознь и под каждую систему нужно тщательно фильтровать желающих.

Ссылка на комментарий

5 лет отбеливаю .Начинали с домашнего и системы ZOOM-1(пациенты действительно подпрыгивали,кто понежнее) ,а последние 2года-ZOOM-2(никто не прыгает,т.к более щадящая система,да и по описанию производителя-гель содержит аморфный фосфат кальция,кот.проникает в эмаль и предотвращает чувствительность после процедуры)Так что лампа лампе рознь и под каждую систему нужно тщательно фильтровать желающих.

Правильно, только ламп не накупишься. А сейчас, вообще, особо не нафильтруешь...

Ссылка на комментарий

Правильно, только ламп не накупишься. А сейчас, вообще, особо не нафильтруешь...

на каждый товар есть свой покупатель(это я про лампы)-можно свою продать и другую б.у приобресть .Как ни странно( нам с вами) но народ наш понтонуться любит и отбелится скорее,чем запротезируется -поэтому услуга эта живуча. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть следующая проблема в основании некоторых зубов частично сошла эмаль (в основном у верхних 2-х резцов). Эти участки приобрели желтоватый оттенок. Когда пол года назад пломбировал некоторые зубы – стоматолог посоветовал мне глубокое фторирование. Но процедура эта очень недешевая и мне показалось, что просто имела место попытка развести меня на деньги, потому что должны же быть какие-то более дешевые альтернативы для укрепления зубов. Но какие? Есть ли возможность заделать те места, где сошла эмаль каким-то специальным материалом. Как эта процедура называется и сколько стоит. Интересует как вообще называется этот диагноз – деминерализация эмали? С чем это может быть связано и как предотвратить дальнейшее стирание эмали?

 

Также хочу сделать отбеливание – не опасно ли его делать с зубами с такой чувствительной и склонной к истеранию эмалью? В клинике есть такая процедура – глубокое профессиональная чистка+глубокое фторирование+отбеливание(airflow 4 сегмента) за 6000 рублей (говорят что типа акция). Это действительно низкая цена за такую процедуру?

 

И еще – какие продукты по вашему обязательно стоит исключить из рациона или снизить количество потребления в целях предотвращения появления зубного налета. Например я регулярно потребляю чай, кофе и кока-колу. Какие из этих продуктов наиболее негативно влияет на зубы?

Здравствуйте. Возможно то, о чем Вы говорите является патологической стираемостью или клиновидным дефектом Причин развития этих заболеваний множество: неправильная чистка зубов, слишком жесткая зубная щетка, проф. вредности, кислотность пищи и т.д. В зависимости от объема убыли ткани есть несколько вариантов лечения: фторирование, постановка пломб и др. Проф.гигиена, включающая в себя снятие зубного камня, налета (air flow) стоит от 300р. за зуб.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх