Перейти к содержанию
Стоматология для всех

депультировать 3 для одного


lusia-75

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Была в нескольких клиниках,везде советуют разное.У меня нет переднего зуба,сейчас стоит временный съемный протезик(ужасно страшный).Нужно ставить этот зуб в первую очередь и здесь мнения разошлись,одни говорят имплант это лучший вариант,другие,что съемный протез,третьи,что мост с коронками и депульпация 2-х соседних,а последний специалист сказал,что депульпировать надо три зуба и ставить коронки на три соседних иначе будет заметна разница,три одинаковые и один мой, будут сильно бросаться в глаза вставные,так ли это и что делать?У меня есть вопросы по всей полости,но у меня нет полного снимка,мне его просто не делали,я кормящая мама.А снимки для удаления двух других(низ и верх) зубов нет смысла присылать,т.к. это видно и непроф. глазом,что удалять надо и никаких вариантов.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Была в нескольких клиниках,везде советуют разное.У меня нет переднего зуба,сейчас стоит временный съемный протезик(ужасно страшный).Нужно ставить этот зуб в первую очередь и здесь мнения разошлись,одни говорят имплант это лучший вариант,другие,что съемный протез,третьи,что мост с коронками и депульпация 2-х соседних,а последний специалист сказал,что депульпировать надо три зуба и ставить коронки на три соседних иначе будет заметна разница,три одинаковые и один мой, будут сильно бросаться в глаза вставные,так ли это и что делать?У меня есть вопросы по всей полости,но у меня нет полного снимка,мне его просто не делали,я кормящая мама.А снимки для удаления двух других(низ и верх) зубов нет смысла присылать,т.к. это видно и непроф. глазом,что удалять надо и никаких вариантов.Спасибо.

Если есть возможность поставить имплантат-нечего раздумывать. Кормящим мамам снимки делать можно.

Ссылка на комментарий

Если есть возможность поставить имплантат-нечего раздумывать. Кормящим мамам снимки делать можно.

Спасибо.Мне сказали нельзя делать снимки всей полости,сильное облучение будет,только точечные почему-то?Имплант хорошо конечно,но у меня тромбы,правда во внешних венах ноги,звонила спросить можно ли имплантировать в клинику на Дмитровке,но там мнения разошлись,записалась на консультацию.Да и цена меня очень интересует,я многодетная мама и сейчас по уходу за ребенком дома,работает только муж.с нижней челюстью тоже не все в порядке нет подрят последних зубов 2-х с одной стороны(один из них буду удалять) и 3-х с другой(давно).Надо ставить съемный протез,но опять же какой?бюгельный или мягкий,какой подойдет7Да и цены опять кусаются.Где и как лучше теряюсь,в сентябре на работу,хочется хоть как-то улыбаться начать.куда пойти к кому податься ;) ?Мне 33года и класть челюсть в стакан очен не хочется,но по нынешним ценам наверное прийдется. :rolleyes:В разделе о помощи попросила помощи с клиникой очень жду рекомендации.

Изменено пользователем lusia-75
Ссылка на комментарий

Спасибо.Мне сказали нельзя делать снимки всей полости,сильное облучение будет,только точечные почему-то?Имплант хорошо конечно,но у меня тромбы,правда во внешних венах ноги,звонила спросить можно ли имплантировать в клинику на Дмитровке,но там мнения разошлись,записалась на консультацию.Да и цена меня очень интересует,я многодетная мама и сейчас по уходу за ребенком дома,работает только муж.с нижней челюстью тоже не все в порядке нет подрят последних зубов 2-х с одной стороны(один из них буду удалять) и 3-х с другой(давно).Надо ставить съемный протез,но опять же какой?бюгельный или мягкий,какой подойдет7Да и цены опять кусаются.Где и как лучше теряюсь,в сентябре на работу,хочется хоть как-то улыбаться начать.куда пойти к кому податься ;) ?Мне 33года и класть челюсть в стакан очен не хочется,но по нынешним ценам наверное прийдется. :rolleyes:В разделе о помощи попросила помощи с клиникой очень жду рекомендации.

Про рентген...неуверен, надеюсь, сегодня коллеги откликнутся и скажут свое мнение об этом. Проблемы нельзя решать со всех сторон:и мужу зубы вставить и себе, и квартиру купить и т.п. У Вас есть цель, думайте пока о себе...

Ваши вены на ногах ни при чем.

А цены кусаются, к сожалению, во всем ;)

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

Про рентген...неуверен, надеюсь, сегодня коллеги откликнутся и скажут свое мнение об этом. Проблемы нельзя решать со всех сторон:и мужу зубы вставить и себе, и квартиру купить и т.п. У Вас есть цель, думайте пока о себе...

Ваши вены на ногах ни при чем.

А цены кусаются, к сожалению, во всем ;)

Спасибо.Именно так и хочу сделать,начать с "фасада" и по мере поступления финансов углубляться :rolleyes: .А действительно,что надо верхнюю челюсть делать и только потом нижнюю?Или не имеет значения?И еще вопрос по мплантам какие лучше для переднего зуба,я читала о трех видах минимум.Конечно, сильно дорогие не мой вариант.

Ссылка на комментарий

обточка зубов явно будет дороже чем имплантант

 

выбранная тактика - от фасада до боковых неверна

 

1. разобраться с прикусом

2. кариес убрать

3. как минимум вылечить боковые привести их в порядок

4. имплантант только после санации полости

фирмы разные у имплантов но принцип практически у всех одинаковый

 

поэтому займитель правильно лечением а не выбросом денег на ветер

 

тромб не может быть абсолютным противопоказателем к имплантации, обратитесь к семейному врачу на предмет терапии до и после операции, если употребляете медикаменты согласуйте с доктором

 

кормящим можно ртг - "точечный" ртг не всегда самый самый безвредный, по большому счету разницы никакой

Ссылка на комментарий

Да,сегодня была на консультации у имплантолога.Пока ставить импланты мне нельзя,т.к.я кормлю грудью и надо вообще восстановить запасы кальцияя в организме после 2-х родов подрят.А пока буду приводить рот в порядок,удалять,лечить и т. д.Потом ,с рекомендациями флеболога к имплантологу и только тогда можно рассматривать имплантацию детально,но только"классику",другой вид мне не подходит.Это все я поняла,но теперь встал вопрос,чем пока пользоваться вместо удаленных?Кормить я перестану не так скоро,где-то месяцев через10,а то и 12+восстановление около 3 мес после,в совокупности вместе на все уйдет 1,5 года в лучшем случае,там же еще анализы,да и флеболог( к которому тоже,как откормлю) врят-ли захочет меня "отпустить с Богом " без того-сего.Чем лучше пользоваться все это время,так чтоб и деформация десен была минимум и жевать былоб чем,да и внешне более-менее прилично.Подскажите пожал.я кормлю грудью и надо вообще восстановить запасы кальцияя в организме после 2-х родов подрят.А пока буду приводить рот в порядок,удалять,лечить и т. д.Потом ,с рекомендациями флеболога к имплантологу и только тогда можно рассматривать имплантацию детально,но только"классику",другой вид мне не подходит.Это все я поняла,но теперь встал вопрос,чем пока пользоваться вместо удаленных?Кормить я перестану не так скоро,где-то месяцев через10,а то и 12+восстановление около 3 мес после,в совокупности вместе на все уйдет 1,5 года в лучшем случае,там же еще анализы,да и флеболог( к которому тоже,как откормлю) врят-ли захочет меня "отпустить с Богом " без того-сего.Чем лучше пользоваться все это время,так чтоб и деформация десен была минимум и жевать былоб чем,да и внешне более-менее прилично.Подскажите пожал.

Изменено пользователем lusia-75
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Была в нескольких клиниках,везде советуют разное.У меня нет переднего зуба,сейчас стоит временный съемный протезик(ужасно страшный).Нужно ставить этот зуб в первую очередь и здесь мнения разошлись,одни говорят имплант это лучший вариант,другие,что съемный протез,третьи,что мост с коронками и депульпация 2-х соседних,а последний специалист сказал,что депульпировать надо три зуба и ставить коронки на три соседних иначе будет заметна разница,три одинаковые и один мой, будут сильно бросаться в глаза вставные,так ли это и что делать?У меня есть вопросы по всей полости,но у меня нет полного снимка,мне его просто не делали,я кормящая мама.А снимки для удаления двух других(низ и верх) зубов нет смысла присылать,т.к. это видно и непроф. глазом,что удалять надо и никаких вариантов.Спасибо.

Не видя снимков соседних зубов,в вашей ситуации" верхних",конечно лучше имплант поставить,если есть такая возможность,а если "соседние"зубы,которые предполагаемо будут в опоре в мосте не интактные(ранее леченые,те депульпированные или обширные реставрации),тогда вы особо много не потеряете,но все это нужно смотреть в полости рта ,так точно не проконсультируешь.ЖЕЛАЮ УДАЧНОГО ЛЕЧЕНИЯ :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх