Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли пользоваться детской пастой взрослому?


Sonya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые стоматологи! :) В последнее время стараюсь вести по возможности здоровый образ жизни, да и врачи говорят, что у меня чувствительный организм и мне лучше использовать неагрессивные, детские средства для ухода за собой. Дошла очередь и до зубной пасты. В магазинах есть детская паста SPLAT Junior называется - натуральная, для детей от 3 до8, 100% безопасная при глотании.

Написано, что не содержит сахар, триклозан, лаурил сульфат. С комплексом молочных ферментов (лактоферрин, лактопероксидаза, оксидаза глюкозы и лизоцим, которые участвуют в фотрмировании местного иммунитета и обеспечивают защиту от бактерий, подобно материнскому молоку. :) Олафлюр в сочетании с маннитом и активными компонентами лакричника защищает зубы от кариеса. Активный кальций, полученный из яичной скорлупы отлично усваивается и помогает в формировании прочной эмали. Мягкие антибактериальные компоненты бережно ухаживают за зубами, снижают кровоточивость десен, защищают от образования налета. так написано на пасте. :D Большой вопрос - можно ли такой вот пастой пользоваться 30-летней девушке, с чувствительной тонкой эмалью, немного воспаленными и кровоточащими деснами и склонности к слабости соединительной ткани вообще, всвязи с чем врачи рекомендовали ей пользоваться всем детским? :)

Ссылка на комментарий

:) Большой вопрос - можно ли такой вот пастой пользоваться 30-летней девушке, с чувствительной тонкой эмалью, немного воспаленными и кровоточащими деснами и склонности к слабости соединительной ткани вообще, всвязи с чем врачи рекомендовали ей пользоваться всем детским? :)

 

А диагноз есть какой-нибудь кроме "склонности к слабости соединительной ткани вообще" ???

 

"Немного воспаленные кровоточащие десны" - это уже от плохой гигиены полости рта. Зубы надо чистить, не боясь, как в рекламе "повредить десны"

 

"Тонкую эмаль" как измеряли? Чувствительные шейки зубов?

 

Давайте ортопантомограмму и фотографию полости рта.

Ссылка на комментарий

А диагноз есть какой-нибудь кроме "склонности к слабости соединительной ткани вообще" ???

 

"Немного воспаленные кровоточащие десны" - это уже от плохой гигиены полости рта. Зубы надо чистить, не боясь, как в рекламе "повредить десны"

 

"Тонкую эмаль" как измеряли? Чувствительные шейки зубов?

 

Давайте ортопантомограмму и фотографию полости рта.

 

 

чувствительные клыки, кое где прикорневой кариес, про тонкую эмаль сама думаю - бывает треснет и затянется на передних верхних, чувствительность зубов то повышается, то понижается, хотя врачи мне никогда про тонкую эмаль не говорили. про десны - тоже говорили от плохой гигиены, хотя мне кажется, что чищу хорошо, утром и вечером и полощу после каждой! еды. А сильно чистить не могу из-за чувствительности. Чищу щеткой средней мягкости, кое-где не могу касаться. Подскажите пожалуйста, что делать вообще и по поводу пасты? :D Я астеник, все тонкое и длинное :) , говорят для таких типично, кожа тонкая сухая, много родинок, сколиоз, вены проступили на ногах сильно - тоже делала УЗИ, говорят - работают хорошо, варикоза нет, просто слабость соединительной ткани, и внутри везде внутрикожные сосудики как их - телеанкезии видны, тоже говорят, такая ваша особенность. Еще артроз в коленках - тоже туда же. Вообще-то все не так плохо, все не оч. сильное. :)

 

Давайте ортопантомограмму и фотографию полости рта.

 

Этого нет, фотографию могу сделать, а что это даст?:)

Изменено пользователем Sonya
Ссылка на комментарий

Так и не поняла, можно ли пользоваться детской пастой взрослому, делает ли она то же самое, содержа при этом меньше химии? :rolleyes:

да нет особой химии в зубной пасте. Просто детским зубам важнее одни микроэлементы, а взрослым другие. Чистите зубы чем хотите, главное хорошо чистить. Выбор пасты не имеет кардинального значения.

Ссылка на комментарий

чувствительные клыки, кое где прикорневой кариес, про тонкую эмаль сама думаю - бывает треснет и затянется на передних верхних, чувствительность зубов то повышается, то понижается, хотя врачи мне никогда про тонкую эмаль не говорили. про десны - тоже говорили от плохой гигиены, хотя мне кажется, что чищу хорошо, утром и вечером и полощу после каждой! еды. А сильно чистить не могу из-за чувствительности. Чищу щеткой средней мягкости, кое-где не могу касаться. Подскажите пожалуйста, что делать вообще и по поводу пасты? :lol: Я астеник, все тонкое и длинное :D , говорят для таких типично, кожа тонкая сухая, много родинок, сколиоз, вены проступили на ногах сильно - тоже делала УЗИ, говорят - работают хорошо, варикоза нет, просто слабость соединительной ткани, и внутри везде внутрикожные сосудики как их - телеанкезии видны, тоже говорят, такая ваша особенность. Еще артроз в коленках - тоже туда же. Вообще-то все не так плохо, все не оч. сильное. :rolleyes:

 

Давайте ортопантомограмму и фотографию полости рта.

 

Этого нет, фотографию могу сделать, а что это даст?:)

я по природе человек любознательный,поэтому,купив пасту своему ребёнку нет да и попробую себе зубы почистить -знаете эффект очищения хуже чем у паст для взрослых.Вывод о тсюда следующий,сами посудите,микроэлементы не те,кот.оптимальны+очищение слабее.Не буду Вам читать нотации о необхоимости посещения стоматолога(надеюсь Вы это понимаете),а пасту лучше купите для чувствительных зубов-идеально будет "Sensodine F"-уменьшает болезненные ощущения,снимает воспаление и укрепляет дёсны и что самое важное для Вас-Щадящая(ощутимый эффект при 2х кратном в день использовании -примерно со 2й нед.применения-говорю не по наслышке-испытано на родственниках).Ещё вариант- "Elmex" (в зелёной упаковке)-те же свойства.

Ссылка на комментарий
Зубы надо чистить, не боясь, как в рекламе "повредить десны"

+1

Выбор пасты не имеет кардинального значения.

+1

 

Проблеммы с гиперчувствительностью можно решить эффективно в стомат кресле.

Ссылка на комментарий

Детские зубные пасты отличаются низкой абразивностью и пониженным содержанием фтора( в детских 200 ррм, во взрослых 500) И то, и другое для зрелой эмали недостаточно. Чистить надо взрослой. Это и есть-здоровый образ жизни.

Ссылка на комментарий

Не забудьте про детское питание и памперсы!

 

B)

 

я по природе человек любознательный,поэтому,купив пасту своему ребёнку нет да и попробую себе зубы почистить -знаете эффект очищения хуже чем у паст для взрослых.Вывод о тсюда следующий,сами посудите,микроэлементы не те,кот.оптимальны+очищение слабее.Не буду Вам читать нотации о необхоимости посещения стоматолога(надеюсь Вы это понимаете),а пасту лучше купите для чувствительных зубов-идеально будет "Sensodine F"-уменьшает болезненные ощущения,снимает воспаление и укрепляет дёсны и что самое важное для Вас-Щадящая(ощутимый эффект при 2х кратном в день использовании -примерно со 2й нед.применения-говорю не по наслышке-испытано на родственниках).Ещё вариант- "Elmex" (в зелёной упаковке)-те же свойства.

 

Большое спасибо!!! :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх