Перейти к содержанию
Стоматология для всех

SOS!!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация для меня просто катастрофическая! Мне 21 год, а у меня уже практически не осталось зубов((( Всю жизнь с ними мучаюсь, и где, и у кого я только не лечилась, и сколько денег мои родители, а потом и я не вбухивали в мой рот. Результат - удаление зуба( Вот и сейчас ситуация просто критическая-у меня треснул по полам зуб (пятерка, верхняя челюсть), попала инфекция, развился свищ. Все врачи говорят, что зуб безнадежный, необходимо в срочном порядке его удалять и выводить инфекцию. Но я не хочу удалять этот зуб, может быть возможно что-то сделать, хоть коронку какую-нибудь поставить. Одну стенку зуба мне удалили, дальше сказали обращаться к хирургу, чтобы он другую удалил. Затем будут думать, что делать дальше. Хотя что делать дальше тоже непонятно. Мост ставить мне не желательно, так как соседние зубы абсолютно здоровы и нецелесообразно их обтачивать, а имплант тоже под вопросом, т.к. есть сомнения, что не сформировалась костная ткань (или как-то по-другому, я вообще не разбираюсь в этом). Вообщем горе(

Вопрос: возможно ли как-то решить данный вопрос, не удаляя зуб?

Снимок приложу позже.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ЗУБАМИ НАДО ВЫЯСНИТЬ ПОЧЕМУ ИХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ-ОБСЛЕДУЙТЕСЬ, В ОРГАНИЗМЕ ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО, А ИМПЛАНТАТЫ ПОСТАВИТЬ УСПЕЕТЕ, ВИДИМО В ВАШЕМ СЛУЧАЕ БЕЗ НИХ НИКАК, НЕ БОРИТЕСЬ ЗА УЖЕ УМЕРШЕЕ, КОГДА ВЫ ТЯНИТЕ С ПЛОХИМ ЗУБОМ- ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ МИКРОБНЫЙ УДАР ПО ОРГАНИЗМУ,ЧТО ВАЖНЕЕ ЗУБ ИЛИ КЛАПАН СЕРДЦА,СУСТАВЫ НАКОНЕЦ?????-ЗАДАЙТЕ ЭТОТ ВОПРОС СЕБЕ, ПОЧИТАЙТЕ ПРО ИНФЕКЦИОННЫЙ ЭНДОКАРДИТ....

Ссылка на комментарий

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ЗУБАМИ НАДО ВЫЯСНИТЬ ПОЧЕМУ ИХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ-ОБСЛЕДУЙТЕСЬ, В ОРГАНИЗМЕ ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО, А ИМПЛАНТАТЫ ПОСТАВИТЬ УСПЕЕТЕ, ВИДИМО В ВАШЕМ СЛУЧАЕ БЕЗ НИХ НИКАК, НЕ БОРИТЕСЬ ЗА УЖЕ УМЕРШЕЕ, КОГДА ВЫ ТЯНИТЕ С ПЛОХИМ ЗУБОМ- ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ МИКРОБНЫЙ УДАР ПО ОРГАНИЗМУ,ЧТО ВАЖНЕЕ ЗУБ ИЛИ КЛАПАН СЕРДЦА,СУСТАВЫ НАКОНЕЦ?????-ЗАДАЙТЕ ЭТОТ ВОПРОС СЕБЕ, ПОЧИТАЙТЕ ПРО ИНФЕКЦИОННЫЙ ЭНДОКАРДИТ....

а зачем так кричать? ;)

Ссылка на комментарий

КРИЧАТЬ????......, во-первых никто не кричит, У ЧЕЛОВЕКА СИТУАЦИЯ ТРЕБУЮЩАЯ ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ПОДХОДА ( если не понятен смысл какого-то медицинского термина-посмотрите его в словаре). Вместо непонятного вопроса к DDSMD- посоветовали бы что-нибудь умное человеку в его ситуации........ ;)

Ссылка на комментарий

КРИЧАТЬ????......, во-первых никто не кричит, У ЧЕЛОВЕКА СИТУАЦИЯ ТРЕБУЮЩАЯ ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ПОДХОДА ( если не понятен смысл какого-то медицинского термина-посмотрите его в словаре). Вместо непонятного вопроса к DDSMD- посоветовали бы что-нибудь умное человеку в его ситуации........ ;)

я модератор. а писать капсом это дурной тон и приравнивается к крику.

Ссылка на комментарий

КРИЧАТЬ????......, во-первых никто не кричит, У ЧЕЛОВЕКА СИТУАЦИЯ ТРЕБУЮЩАЯ ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ПОДХОДА ( если не понятен смысл какого-то медицинского термина-посмотрите его в словаре). Вместо непонятного вопроса к DDSMD- посоветовали бы что-нибудь умное человеку в его ситуации........ :)

 

А может быть все-таки прежде чем кричать, что "ВСЕ ПРОПАЛО" и пугать человека инфекционным эндокардитом, дождаться рентгеновских снимков, а потом уже пытаться делать далеко идущие выводы. Причин столь ранней потери зубов может быть множество, плохие стоматологи среди этих причин стоят далеко не на самом последнем месте. И вообще, прежде чем таким тоном поучать всех вокруг, хорошо было бы разобраться в теме, в обстановке на форуме, узнать кто тут есть кто, а потом уже бросаться в бой с шашкой наголо. А то администраторы ведь нервные, могут и забанить за пару таких криков.

Ссылка на комментарий

А так же обидчивые и легко ранимые! :)

 

здесь нужны советы профессионалов или делитантов????, если второе -то есть форум о домашних животных, а в случаях с пациентами не выполняющими рекомендации врачей, скажу вам по личному опыту-"лучше горькая правда чем сладкая ложь", а если я не прав в медицинских аспектах--докажите это приводя конкретные факты....PS- административные меры меня не безпокоят, если всех будут банить- в конце концов будите говорить о "домашних животных"

Ссылка на комментарий

здесь нужны советы профессионалов или делитантов????, если второе -то есть форум о домашних животных, а в случаях с пациентами не выполняющими рекомендации врачей, скажу вам по личному опыту-"лучше горькая правда чем сладкая ложь", а если я не прав в медицинских аспектах--докажите это приводя конкретные факты....PS- административные меры меня не безпокоят, если всех будут банить- в конце концов будите говорить о "домашних животных"

 

Вы всегда такой агрессивный? Никогда не пробовали хоть на секунду посмотреть на ситуацию со стороны и подумать, может быть Вы тоже иногда бываете неправы? Чисто в плане дружеского совета.

Ссылка на комментарий

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ЗУБАМИ НАДО ВЫЯСНИТЬ ПОЧЕМУ ИХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ-ОБСЛЕДУЙТЕСЬ, В ОРГАНИЗМЕ ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО, А ИМПЛАНТАТЫ ПОСТАВИТЬ УСПЕЕТЕ, ВИДИМО В ВАШЕМ СЛУЧАЕ БЕЗ НИХ НИКАК, НЕ БОРИТЕСЬ ЗА УЖЕ УМЕРШЕЕ, КОГДА ВЫ ТЯНИТЕ С ПЛОХИМ ЗУБОМ- ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ МИКРОБНЫЙ УДАР ПО ОРГАНИЗМУ,ЧТО ВАЖНЕЕ ЗУБ ИЛИ КЛАПАН СЕРДЦА,СУСТАВЫ НАКОНЕЦ?????-ЗАДАЙТЕ ЭТОТ ВОПРОС СЕБЕ, ПОЧИТАЙТЕ ПРО ИНФЕКЦИОННЫЙ ЭНДОКАРДИТ....

Вопрос: считаете-ли вы депульпированный зуб, как зуб с хр. воспалением. Как определить, на сколько он "дает микробный удар по организму"?

Ссылка на комментарий

Вопрос: считаете-ли вы депульпированный зуб, как зуб с хр. воспалением. Как определить, на сколько он "дает микробный удар по организму"?

 

А Вы знаете, что наличие свища у депульпированного зуба уже говорит о генерализации воспаления и распространении его на околозубные ткани? (со слов пациента есть свищь), или Вы лечите зубы с наличием свищей и неоднократным обострением воспалительного процесса? Лично я-нет, и многие другие кстати тоже :blink::):)

Ссылка на комментарий

А Вы знаете, что наличие свища у депульпированного зуба уже говорит о генерализации воспаления и распространении его на околозубные ткани? (со слов пациента есть свищь), или Вы лечите зубы с наличием свищей и неоднократным обострением воспалительного процесса? Лично я-нет, и многие другие кстати тоже :blink::):)

Я Вам задал конкр. вопрос, совершенно недвусмысленный. Вы решили, что я хочу в чем-то вас подловить...? Совсем нет!

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

Вы всегда такой агрессивный? Никогда не пробовали хоть на секунду посмотреть на ситуацию со стороны и подумать, может быть Вы тоже иногда бываете неправы? Чисто в плане дружеского совета.

 

"Платон мне друг, но истина важней", я не агрессивный, я просто устал сталкиваться с элементарной врачебной безграмотностью, узким клиническим мышлением (не относится ни к кому из форума), знаете есть поговорка "курица не птица, а стоматолог не врач"- вот мы с Вами, уважаемые коллеги прежде всего врачи, и наша с вами задача максимально возможно информировать пациента о всех рисках. Я приведу пример, из жизни, сами вынудили. Один мой коллега надавно пережил очень серьезную судебную тяжбу с пациентом, основным обвинением была халатность. А ситуация была такая: Обратился пациент около 50 лет по поводу санации полости рта, все какобычно-пломбы, каналы и так далее, однако невыяснен был анамнез (то есть попал в кресло и начали......), а у дядечки ревматоидный артрит, искусственный клапан сердца, почечная недостаточность в стадии компенсации, там где надо было удалять-сохраняли, где надо резекцию-лечили консервативно-- в итоге через два месяца после лечения у него обострение на 14-открылся свищ и параллельно он попадает в кардиологию с ТЭЛА (тромбоэмболия), естественно уже навсегда. В ходе исследования-массивное воспаление в области искусственного митрального клапана стрептококковой этиологии. Вопрос к врачу: почему не собран анамнез, не произведена радикальная санация одонтогкнных очагов с учетом общего статуса, и не информирован пациент. По-этому все что я говорю, это, господа из жизни, ситуации бывают разные, наобещаете пациенту, а тем самым, незная того только навредите, но тогда уже пациент в Ваше положение входить не будет, а он и не должен.............

 

Я Вам задал конкр. вопрос, совершенно недвусмысленный. Вы решили, что я хочу в чем-то вас подловить...? Совсем нет!

 

Ну знаете, депульпированный зуб депульпированому зубу рознь, одно скажу точно все зависит от стадии, Вы же не дадите 100% гарантии что после депульпирования не появится периапикальные изменения с дальнейшим развитием. Мы здесь не должны резонерствовать, мы обсуждаем конкретную ситуацию, у пациента вот такая клиника, так давайте ее и обсуждать...... а тоя тоже могу тему для философствований предложить.........

Ссылка на комментарий

Все понятно....................

 

Похоже, что автор топика так и не появляется, а разговор вместо помощи автору переместился на непонятные темы. Закрываю.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх